Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



16-11-10 17:59:27 #26: Rintaro

Скромный
Откуда: ПК
Здесь с: 04-11-08
Сообщений: 35
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Русский дубляж, конечно, был замечательный, но разве на лицензионном ДВД не было оригинальной озвучки с сабами от МС Ent. (или кто там дистрибьюцией занимается)? Надеялся смотреть всё с оригинальным звуком. Ну ладно.
Бог с ними, с копирайтами, если показы будут проходить в рамках, например, определенного клуба с определенным количеством народа. Я имею в виду сборы в духе Genshiken, а не а-ля ДОРА, где 100 человек придёт.

Неактивен

 

16-11-10 18:39:06 #27: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Любой показ, кроме квартирника, это покупка лицензии на право показа, это все равно не отменить. Публичный показ, тем более, с продажей на него билетов, он уже публичный показ, что в зале на 100 мест, что на 500, даже если пришел один человек. Оригинальный звук имел бы смысл на аниме фестивале, который изначально планировался на февраль.


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

16-11-10 19:10:43 #28: Perlin

Свежий
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 16-11-10
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Я тут немного прочла ваши отзывы по Фестивалю и очень захотелось оставить свой. Меня зовут Перлин я член КИР "Дружина" и МГ "Шелест". Нам предложили выступить на этом фестивале. И конечно не все прошло удачно, но все хорошо только у того кто ничего не делает! Что-то я не заметила кроме  девушки с караоке товарищей анимэшников))) Где же Вы были? Ведь работа велась, вроде обещались быть? И?

Минусы есть - это факт:
- чтобы получить хорошее мероприятие над ним должны работать более 2-х человек;
- если заявились, то в последний или препоследний день "кидать" организатора нельзя - в следующий раз вам не поверят;
- ДОРа это не вариант с их косячными работниками на свете и звуке и тп. (можно продолжить список)

Но ведь и плюсы есть то же. Почему их никто не видит?! Или не озвучивает?!
Фактически (как я поняла) два человека сделали новое, для Камчатки, мероприятие!
Показали лицензионное анимэ.
Старались в конце то концов!


Ребят Вы молодцы!!! Мое вам УРА!!! Кому не нравиться их проблемы!!! В следующий раз вы учтете ошибки и сделаете лучше!!!
Если хотите то МГ "Шелест" с удовольствием Вам в этом поможет.    yikes

Отредактированно Perlin (16-11-10 19:29:36)


Мммм... это Я))))

Неактивен

 

16-11-10 19:15:01 #29: Волчарик

Свежий
Здесь с: 16-11-10
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Y. пишет:

А может не будем разводить политкорректные сопли? И скажем напрямую, что с такой безответственностью лучше уже просто ничего не устраивать.)

А вы когда нибудь устраивали мероприятия? Просто видимо вы неплохо разбираетесь в организации... Вы проводили достаточно крупные мероприятия? Вы уже давно таким занимаетесь? Если да приведите, пожалуйста, пример. Считаю ваше замечание достаточно невежливым в сторону организаторов... Они старались, и не для себя.

Неактивен

 

16-11-10 19:18:32 #30: Волчарик

Свежий
Здесь с: 16-11-10
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

А да извините не представилась я из клуба КИР "Дружина". И я в негодовании, что на анимационном фестивале из предствавителей анимационного общества на сцене была всего одна девушка.

Неактивен

 

17-11-10 18:39:56 #31: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Волчарик, ваша позиция ясна.
Но и поймите другую: чтобы почувствовать протухшее блюдо совсем не обязательно быть шеф-поваром  cool

Гораздо больше говорят 130 тыс. потраченных на ветер средств.

Это понятно, что нет опыта в организации подобных вещей.
Потренеровались бы сначала на мелких показах, отработали схему.
Тогда и желание не пропадет.

Я бы мог проехаться «по своей теме» как я любил делать подобное с осакой, чтобы побудить их к действиям.
Но уже не вижу в этом смысла.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

18-11-10 09:48:22 #32: Perlin

Свежий
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 16-11-10
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Anger пишет:

Волчарик, ваша позиция ясна.
Но и поймите другую: чтобы почувствовать протухшее блюдо совсем не обязательно быть шеф-поваром  cool

Гораздо больше говорят 130 тыс. потраченных на ветер средств.

Это понятно, что нет опыта в организации подобных вещей.
Потренеровались бы сначала на мелких показах, отработали схему.
Тогда и желание не пропадет.

Я бы мог проехаться «по своей теме» как я любил делать подобное с осакой, чтобы побудить их к действиям.
Но уже не вижу в этом смысла.

Ваша позиция то же ясна, но  прежде чем критиковать ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1. Вы сами уже что-то подобное делали?
2. Чем Вы лично помогли ребятам, что бы теперь их критиковать?


А желание творить пропадает после шквала критики.

Когда человек ругает (критикует) он очень умный, он лучше всех знает, что надо сделать чтобы было ВАУ. А ты (тот кто пытается делать) человек глупый, которого необходимо просветить. Но почему то фаза просвещения начата после мероприятия, а не до!

И еще! Согласна с Волчариком, что от анимэшников была всего 1 девушка с караоке. А где же остальные?

Отредактированно Perlin (18-11-10 09:54:31)


Мммм... это Я))))

Неактивен

 

18-11-10 10:46:24 #33: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Perlin пишет:

1. Вы сами уже что-то подобное делали?

Универсальная фраза для обозначения наездов сам сперва добейся. Уже не работает.
Повторюсь, что почувствовать протухшее блюдо совсем не обязательно быть шеф-поваром.

Perlin пишет:

2. Чем Вы лично помогли ребятам, что бы теперь их критиковать?

Критиковать можно только тем, кто помогал? Жесть! Почему зрителям нельзя?
Т.е. я посмотрел убогий фильм и не имею права его осуждать, ибо ничем не помог его создателям?
А билет? Я его купил! Этого, вполне, достаточно.

Perlin пишет:

А желание творить пропадает после шквала критики.

Адекватная критика действует с точностью до наоборот.
Хочется исправить досадные ошибки и сделать еще лучше.

Perlin пишет:

Когда человек ругает (критикует) он очень умный, он лучше всех знает, что надо сделать чтобы было ВАУ. А ты (тот кто пытается делать) человек глупый, которого необходимо просветить.

Не лучше всех, но всё же есть некоторые люди, которые лучше организаторов знают о том, как пиарить предстоящие камчатские медийные события. Они на этом деньги зарабатывают.

Perlin пишет:

Но почему то фаза просвещения начата после мероприятия, а не до!

Потому как был оглашен результат события.
Честно говоря, до конца надеялся, что у организаторов все под контролем.

Perlin пишет:

от анимэшников была всего 1 девушка с караоке. А где же остальные?

Без понятия.
Анимешники загадочная ленивая субстанция.
Тем более камчатские.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

18-11-10 11:01:32 #34: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

И еще одно. Похвально, что организаторы заморочились по поводу лицензионности. Это понятно.

Но, к примеру, есть у нас в городе закрытые показы кинофильмов (которые по-любому не покажут в нашем ограниченно-голливудском прокате), которые идут в мелких залах (вип октябрьского, чемпивон). Там не делают больших денег, не платят комиссионных создателям фильмов. Показы для таких же маньяков — для души. Без громкой рекламы, без больших затрат. Но залы полные. Всегда. Потому как народ созрел для таких вещей и есть аудитория. Активная, постоянная и заинтересованная.

К чему это все?

Без аудитории нет смысла делать показы. Хочется показов? Создай сперва аудиторию!
Я не в курсе текущих соотношений анимешних сил на Камчатке, это удел организаторов «Снега» выяснять их глубину, активность и интерес. Переводить в цифры и прикидывать выхлоп от мероприятия.

Что-то меня опять понесло.  lol

В общем, я останусь при своих мыслях.
Нужна будет помощь — свистите!


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

18-11-10 22:28:14 #35: Rintaro

Скромный
Откуда: ПК
Здесь с: 04-11-08
Сообщений: 35
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Согласен с точкой зрения пользователя Anger. Легче всего при планировании показов (квартирников или более масштабных лицензионных) отталкиваться от определённой уже практически устоявшейся (не потенциальной аудитории), например, какого-то неформального клуба. Есть костяк потенциальной аудитории, есть их приятели, которые тоже подтянутся - вот и афиш не надо, достаточно лишь создать ивэнт ВКонтакте. Парни, которые делали закрытые показы в Чемпивоне, сделали всё грамотно. Всего 2 человека организовали, а на показы полгорода ходит. При этом можно не заморачиваться лицензией, если масштаб мероприятий не будет выходить за пределы "собрания тех, кто в теме", грубо говоря.
А на аниме сейчас спрос огромный, грех жаловаться. Главное сделать показы регулярными, а не фестивальными - народ будет ходить.

Неактивен

 

19-11-10 02:40:45 #36: ТихиРо

Скромный
Откуда: дома
Здесь с: 17-10-09
Сообщений: 39
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Ну народ,я вас не пойму. Согласен что от анимешников был всего один представитель.И то Кренни(та самая девушка) пела просто японские песни,а не Ostы из аниме. И исчо. Прочитайте пожалуйста внимательнее афишу мероприятия. Там написанно что это анимационный фестиваль,а не фестиваль аниме. Так что анимешников ждёмс на аниме фестивале.Каком-нибудь.....Когда-нибудь......Скорее всего наверно не скоро.....


Выбор есть ВСЕГДА!!!

Неактивен

 

24-11-10 23:05:29 #37: MiF

Скромный
Откуда: П-К
Здесь с: 03-02-10
Сообщений: 20
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

2ТихиРо - уже, если честно, приелась оправдательная фраза "это был не аниме фестиваль!". И что мы вообще делаем на этом форуме? Даже хлебные крошки указывают всем своим видом на анимешный контекст мероприятия, чего уж теперь то говорить что "надо внимательней смотреть что покупаете"?
Формат мероприятий у нас от чего-то всегда берется чересчур с размахом (не для Камчи). Нашему региону до такого дорасти надо. Как правильно подметили - нужна аудитория. Нужно не просто прикинуть "анимешников много, покажем аниме - будет выхлоп", а делать расчеты и проводить опросы, чтоб иметь хоть сколько-то реальную картину происходящего. Представители "анимеклубов" могли бы поддержать начинание и пойти сами, и соратников позвать, уже бы аудитория была. Как минимум сценическая программа - 50р - сущие копейки, там одних тортов (кстати, отличная идея) на большую сумму вышло.
С лицензией и ДОРА зря заморочились, лучше бы тот же Чемпивон под это дело оформить, там обстановка более располагающая. Считай эти бы деньги, да на полезное потратить, вот был бы выхлоп, а так.
Что касательно (из соседней темы, но напишу уж сюда раз начал), что советы дают После мероприятия, то от себя лично скажу - что ожидал Большего, и 90% промахов стали неожиданностью для меня, даже и не думал что можно так вот все провести, да еще потом и на критику обижаться. Да и при желании если всю критику собрать - то мануал для следующего мероприятия - готов, люди заинтересованные и готовые помочь, уже отметились в темах и как-то себя обозначили. Так что дерзайте, обращайтесь за помощью, вызывайте интерес у помощников, публики, и спонсоров, и все получится. wink

Отредактированно MiF (24-11-10 23:07:05)

Неактивен

 

25-11-10 06:45:32 #38: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

нужна аудитория

Вы забываете одну крохотную вещь. Помимо аудитории нужны ещё люди, которые бы этим всем занимались.

люди заинтересованные и готовые помочь, уже отметились в темах

Хм-м-м? Я, может, не вчитывалась в каждую букву сообщений, но и вы, кажется, больше написанного прочитали.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

26-11-10 13:24:24 #39: Masamune Date

Скромный
KIDO
Здесь с: 18-02-10
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Народ просто не расшевеленный.. Я точно знаю что из Кидо в зале сидело только двое. Остальные просто отказались ехать. Ну лень-матушка сесть на автобус и полтора часа ехать. Даже просто поддержать пришди четверо человек. Хотя многие обещали приехать, оказать моральную поддержку. Обидно


...с пьяных глаз как-то не очень вышло, поэтому просто поухмылялся. Говорят, непривыкших впечатляет...
http://lines.luboff.net/image-29626.gif
http://lines.luboff.net/image-29628.gif

Неактивен

 

26-11-10 19:16:50 #40: ТихиРо

Скромный
Откуда: дома
Здесь с: 17-10-09
Сообщений: 39
Рейтинг :   

Re: Анимационный фестиваль ~ Первый снег ~

Masamune Date пишет:

Народ просто не расшевеленный.. Я точно знаю что из Кидо в зале сидело только двое. Остальные просто отказались ехать. Ну лень-матушка сесть на автобус и полтора часа ехать. Даже просто поддержать пришди четверо человек. Хотя многие обещали приехать, оказать моральную поддержку. Обидно

С кидо 2-е были в зале?! roll  Не раскажете кто?!smile


Выбор есть ВСЕГДА!!!

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.060 seconds, 10 queries executed ]