Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



02-12-08 15:12:10 #26: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Anger, поддерживаю!


Неактивен

 

18-10-09 20:25:07 #27: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Всем привет! Очень долго я молчал и не говорил своего мнения по поводу клуб (-ов) Аниме на камчатке.
Хотел бы сразу сказать, что мне откровенно жаль то, что сместили Кинтаро и Сая с их должностей (или то, что они сами ушли).
Второе что хотелось бы подметить, что нынешняя политика клубов в части управления откровенно ложная и неправильная.
Сами вдумайтесь! "У нас демократия": - говорите вы и при этом выбираете себе правящую верхушку не из 1-го человека, а из 5, 10 и 15 человек?! Это уже перебор, так как демократией как таковой это не является и являться никогда не будет. А самое плачевное, что приведёт это лишь к анархии, и не дай бог к развалу.
Напоследок хотел бы сказать что правильным курсом идёте товарищи! lol  Вы убрали всех тех кто хоть что-то делал и теперь интересно что же вы получили в итоге?! roll
Но тем не менее я Вам желаю успехов и развития и прошу не делайте того в чём не разбираетесь либо советуйтесь со знающими людьми а то смотрится это как детский сад или КВН.
Удачи и счастья Вам развивайтесь и делайте мероприятий как можно больше ведь теперь Вас не 1, как при мне и не 2 как при Кинтаро, а 3 Аниме клуба! Так что ещё раз желаю удачи. Ваш САСКЕ. cool
П.С. Это Сообщение не только для "О.С.О.К.А." но и для всех других Аниме клубов.

Отредактированно Sir Saske (20-10-09 00:33:56)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

18-10-09 21:21:57 #28: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Да... Фраза производит впечатление того самого погоста, который изобразил Anger
Но как ни крути так оно и есть. Любой сад станет детским если напихать туда столько детей.
Вот, пойдем от науки, почитайте вот эту работу Динамические процессы в малой группе, если интересно и другие статьи по социальной психологии.
То что происходит во всех наших клубах прозрачно и очевидно ведет к краху.
Руководства новоиспеченных О.С.А.К. стремиться со скоростью пылесоса набирать к себе любых желающих в любом количестве совершенно не интересуясь ни целью вступления в клуб, ни мотивацией, ни планами на будущую совмествную деятельность. Здесь все просто: переступил порог - зачислен в ряды анимешников.
Не способные руководить толпой, вы приумножаете эту толпу, думая, что красивые слова "устав", "демократия", "правительство" и "президент" помогут вам. Без обид, друзья, но глаза не обмануть.   
Не с этого надо начинать, если не хотите этим закончить.
Это психология, друзья, ее можно не любить, так как не люблю ее я, но придумана она не зря, и перед тем как выходить за трибуну и строить коммунизм клуб, надо сначала самому научиться, либо из книжки, либо из ошибок прошлых, настоящих и будущих анимешников Камчатки.
Кстати, если кому в новость, президент и правительство клуба - самые что не на есть педагоги, особенно для младшей составляющей клуба, поэтому мимо педагогики вам тоже не стоит проходить, она поможет вам улучшить свое положение и клуба в целом.

Эхх... Ну вот опять получилось воззвание  lol  Ну извиняйте, видно по другому не умею писать. Обдумайте и прислушайтесь если сочтете достойным, ну а если нет, то посмотрим на ваш путь  smile

P.S. Эти аниме клубы, просто информационный рай для психологов и педагогов  cool


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

18-10-09 21:39:17 #29: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Orbiter, хорошо сказано.
Надеюсь, они вас услышат.

Отредактированно Sir Saske (20-10-09 00:33:01)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

19-10-09 06:19:19 #30: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Не много смешно это всё выглядит однако... вроде речи произносятся ораторские, читаешь их и невольно соглашаешься, но на этом и заканчивается. Насколько я знаю ничего не изменилось, тогда как ни прискорбно это всё бесполезно.... а значит надо не гениальные посты на форуме писать, а идти и вправлять мозги клубам. Но этого не сделаешь по многим причинам, а  значит остается только писать посты на форуме, которые не достигнут нужных ушей... Замкнутый круг. Ну хотя бы процент написанных сообщений форума так увеличится...


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

19-10-09 10:05:31 #31: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Заинтриговали меня.
Схожу на ближайшую анимку.
Подправлю свои педагогические ЗУН  cool


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

19-10-09 16:40:54 #32: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Anger, Сходи может хоть ты что-то да сможешь...

Monix-sama...
Правду пишете, но мне уже нет смысла, куда-либо приходить и что, либо говорить, моё время ушло, и я и сам его бы не хотел возвращать... Поэтому я теперь занимаю позицию Инженера. Со стороны говорю и смотрю, какой это производит эффект. Надеюсь, что хоть на кого-то, да и повлияю, чтобы этот кто-то взялся за дело и навёл порядок.
И именно тут играет фактор: молодёжи везде у нас дорога, а старикам везде у нас почёт.
Блин если бы на все 100% этот фактор жил бы в нашем мире мы бы жили совершенно по-другому.
А так остаётся желать удачи в развитии и надеяться, что они прислушаются, ведь не просто так нотации читаю, а по делу.

Отредактированно Sir Saske (20-10-09 00:32:43)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

19-10-09 17:04:29 #33: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Sir Saske пишет:

Anger, Сходи может хоть ты что-то да сможешь...

Я ничего делать там не собираюсь — read only.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

19-10-09 17:22:14 #34: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Anger, как знаешь...)))

Отредактированно Sir Saske (20-10-09 00:32:16)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

19-10-09 19:11:56 #35: useRAGEnt

Общительный
Здесь с: 10-12-08
Сообщений: 98
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

2 Orbiter:Ну совсем нагрузил,хотя чтиво интересное.


((((здесь могла быть ваша реклама))))

Неактивен

 

19-10-09 20:05:55 #36: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Вот не побоялся бы этой нагрузки лидер клуба, почитал бы, вник, подготовился как следует, возможно и вышло бы что-нибудь хорошее.
А так все мы

read only

Ведь кто бы не полез в анимку своими руками с самыми благими целями, потеряет эти руки откушенными девиантными анимешниками  smile 
Это я говорю в прямом смысле  lol  До сих пор шрам виден.  smile

Если придешь и скажешь, что вы все дети и ничего не понимаете, тебя выставят и еще ускорения прибавят cool  Тут нужно все строить с самого начала, бережно и тонко.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

19-10-09 20:21:16 #37: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Orbiter,  хе интересно, а точнее правильно мыслишь, вот только один минус, чтобы хорошо построить дом нужно залить хороший фундамент, а потом уже строить стены. А у нас в стране и как следствие везде "строят" либо на старом треснувшем "фундаменте" либо на новом дряхленьком. Так что вряд ли дом построят, но всегда есть надежда на лучшее. tongue

Отредактированно Sir Saske (20-10-09 00:31:59)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

19-10-09 20:50:47 #38: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Кстати эту эволюцию я считаю неизбежной. Как начинали с энтузиазмом и свежими идеями, так сейчас давно поас интерес и все рвение закончилось. Как говориться ни что не вечно. Любовь приходит любовь проходит... Даже в эволюции животных сначала зарождается, потом пик развития после спад и вымирание. так что тут и вправду нужны новые лидеры, не пережитки старых, а с огнем внутри, способным снова разжечь клубы новыми идеями.

Отредактированно Monix-sama (19-10-09 20:51:16)


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

19-10-09 22:23:56 #39: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Такой подход несовершенен тем, что энтузиазм закончится в любом деле. Задача лидера состоит в том, чтобы его организация перестала опираться лишь на энтузиазм, а взяла в основу нечто большее. Лидер заливает фундамент, как сказал Sir Saske , а участники клуба строят стены, гости клуба становятся крышей, теми кто как раз и нуждается в стенах и фундаменте.
Сейчас получается так, что лидеры хотят строить стены на песке, приходить в новый клуб и сразу же делать фесты, писать уставы, читать лозунги. Это все тратит этот драгоценный ресурс - энтузиазм посетителей клуба. Но нельзя написать устав несформированной группы, она должна пройти все этапы организации перед этим, а уж тем более сложно сделать настоящий фест с дезорганизованной толпой.
Но наличие интузиазма создает видимость, что "все в порядке, народу-то нравится". Этим, я уверен, они и обманываются. Люди устают и идут туда, где они еще не были, к тому кто вновь разожжет их. Но не разжигать надо, а обжигать.
Не лепить клуб на пол года, а делать настоящий серьезный и крепкий коллектив.
В природе, заметьте проходит много времени прежде чем естественным путем вымрет вид. И золотой век не даром назван веком, а не годом или месяцем.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

20-10-09 00:31:12 #40: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Orbiter, Браво  big_smile. Наверное, я сам бы не смог сказать лучше!
Проблема наших клубов в том что, не встав на ноги внутри, они пытаются утвердиться вне клуба. А надо бы оглянуться и посмотреть, что же происходит в клубе и возможно предпринять меры на стабилизацию обстановки. Конечно, некоторые из клубов решили, что самым простым выходом из разрозненности клуба является удовлетворение  оппозиции и вручение им волшебных должностей. Но, тем не менее, это лишь отсрочка, на время которой те воспользуются по-своему. И печально, что это опять может привести некоторые клубы к распаду. Хотя у нас в городе ещё много библиотек (или их филиалов) так, что есть возможность для создания ещё Х-клубов...

Отредактированно Sir Saske (20-10-09 00:31:42)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 00:38:30 #41: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Ну О.С.А.К.а то была сформированна довольно неплохо из старого клуба, и творила тоже нормально, помнится даже говорили люди мол дадеко пойдет... И где теперь эти лидеры... То что я сказал не пустой звук однако.


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

20-10-09 00:40:34 #42: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Monix-sama, энтузиазм это двигатель и неограниченный запас энергии пока он есть и как сказал уже Orbiter, он непостоянен и имеет дурную привычку затихать и угасать.
Единственное что сейчас есть у наших Аниме клубов это новый запал энтузиазма, но без сильных лидеров они похожи больше на безумную толпу, которая не знает, куда ей деть лишнюю энергию. Как правило, эта толпа рушит, а не созидает.


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 00:46:49 #43: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Энтузиазма не вижу, к тому же энтузиазм проявляется когда даются результаты а не ведется утопическая болтовня. Что высвободить весь энтузиазм тоже талант нужен. А просто хорошему лидеру с клубом, который ничего не хочет делать, ничего не придумывает и так далее даже Наполеон или Цезарь не помогут "под лежачий камень вода не течет"


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

20-10-09 00:52:43 #44: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Monix-sama, эм а тут нужно разобраться кто есть лидер и "с чем его едят"! Потому как лидер это не только тот, кто ведет, но и управляет толпой. И вот в этом, к сожалению, у руководства О.С.А.К.А. была проблема. Потому как мало обладать харизмой необходимо ещё правильно рассчитывать и просчитывать свою деятельность и как следствие деятельность организации. Они же к сожалению упустили очень многое и не из-за того что они такие плохие, а из-за того что они люди и им свойственны ошибки. И, к сожалению, помимо всего остального они не управленцы. Тут даже не в теории дело просто ребята раньше никогда не сталкивались с управлением организацией и, наверное, слишком поздно поняли это. Их сгубили прописные истины общественной жизни:
1. Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.
2. Во всех ошибках подчинённых виноват начальник.

Равновесие между крахом и триумфом вообще штука сложная и если не вымерять свои поступки, то держаться на плаву помогает только капризная удача. А за всего лишь одним провалом идёт крах.


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 01:02:05 #45: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Monix-sama, а тут так же есть своё...
Что лучше количество или качество?
Все наши Аниме клубы отвечают с их зарождения что - количество.
И именно это и является главной ошибкой потому как не нужно слишком много людей для того чтобы организовать тот же фестиваль или вечеринку. А явка будет обеспечена теми же седоками, от которых и так пользы никакой нет кроме как присутствия на мероприятии да и то, как зрителей.
Вот именно поэтому новому руководству с моей субъективной точки зрения не нужно держаться за большие толпы, а необходимо выбрать активных ребят и начинать работать, желательно без присутствия бесполезных прилипал.
Но каждый из руководителей так, же должен задать себе главный вопрос!
«Зачем мне орда?», потому как жить можно и без громадного количества членов клуба.


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 01:03:20 #46: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Ну я ни его по поводу клуба не говорю, просто указываю важные части... что касается нынешнего управления я ничего не видел пока. Кстати посмотрел как тут в С. Питере все организуют и хочу сказать совершенно другой уровень... и при этом часто провалы случаются... Но по с равнению с камчаткой....


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

20-10-09 01:06:49 #47: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Monix-sama, народ разный и приоритеты разные, там провал это то, что можно пережить, а у нас они очень тяжело переносятся со скрипом и скрежетом. Менталитет такой, потому что у нас и населения меньше и жизнь совсем другая, нежели чем в Питере...


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 01:16:57 #48: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

говоря про провалы я не это имел ввиду. Я имел ввиду что даже не смотря на такую разницу в уровне подготовки у них случаются провалы, а камчатские тут пекутся...


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

20-10-09 01:28:27 #49: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Monix-sama А как иначе то?
Посмотри на концерте в Питере и на Камче, на театры, кино, праздники и т.д.
Уровень колоссально отличается, а толку то? Там просто больше ресурсов на реализацию своих идей и начинаний...
Там провал это неудача, которая легко заменима. У нас провал это тяжёлая травма на долго.
Разница в городах существенна, как я уже говорил ранее.


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 01:42:19 #50: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Кстати нет! я наблюдал как готовятся Питерцы и убедился что отличаются подготовки 2мя вещами... маштабностью и организованностью, а так особых ресурсов там и не было...


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.089 seconds, 10 queries executed ]