Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



19-03-09 10:00:01 #1: ~FreeOn~

Общительный
Откуда: Kamchatka peninsula
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 140
Рейтинг :   

Международная выставка аниме в Токио

http://kamanime.ru/img/news/400sos1.jpg
Tokyo International Anime Fair (иначе известная как TAF) – это самая большая выставка аниме в мире, которая проходит каждую весну в выставочном комплексе «Tokyo Big Sight». В ней участвуют самые разные люди, так или иначе связанные с жанром аниме. На выставочных стендах представлена продукция компаний, благодаря которым и появляются на свет любимые многими японские «анимешки». В рамках TAF проходят симпозиумы, на которых обсуждаются новейшие тенденции и достижения в индустрии. Выставка открывает возможность для установления бизнес-контактов, а также для знакомства с творчеством молодых талантливых художников, которые еще не успели сделать себе имя в мире аниме.

Но это деловая часть программы, которой посвящены первые дня TAF. Выставка была бы просто немыслима без поклонников японской анимации, которым предназначаются многочисленные развлекательные мероприятия – музыкальные шоу, костюмированные представления, общение с создателями мультфильмов и актерами, занимающимися озвучкой, показ замечательных аниме-фильмов и многое другое. На выставке можно также купить сувениры.

Главная награда выставки - Tokyo Anime Award – вручается в двух категориях. В первом случае жюри выбирает наиболее интересные работы из всех анимэ-фильмов, вышедших на широкий экран или поступивших в продажу за 12 месяцев, предшествующих выставке. Во второй категории создатели аниме сами подают конкурсную заявку, представляя свои творения на суд специалистов. В этом конкурсе, нацеленном на открытие новых талантов, могут принять участие режиссеры и художники аниме со всего мира. Церемония награждения проводится на выставке «Tokyo International Anime Fair». Выставка пройдёт с 18 марта 2009 - 21 марта 2009.

Источник: Interfax, Tour.com.ua, Фото Reuters

Отредактированно ~FreeOn~ (19-03-09 10:13:41)

Неактивен

19-03-09 14:07:32 #2: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Международная выставка аниме в Токио

Еще есть время успеть  cool

Еще новости оттуда.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/18/behemoth/ пишет:

http://kamanime.ru/img/news/picture.jpg

Создатели Castle Crashers показали новую игру

Студия The Behemoth показала первый трейлер своей очередной игры, пишет Eurogamer. Новый проект, который пока не имеет названия, будет представлять собой двухмерный платформер. По словам разработчиков, они планируют выпустить игру в 2010 году. Платформы, для которых она создается, пока не называются.

Разработчики пока не раскрыли никакой информации о своем новом проекте. При этом сотрудники The Behemoth пообещали показать игру на мероприятии Tokyo International Anime Fair 2009, которое будет открыто для публики 20 и 21 марта. По всей видимости, тогда же станут известны первые подробности. Добавим, что видеоролик из новой игры можно посмотреть на официальном сайте разработчиков.

Студия The Behemoth была основана в 2003 году. К настоящему моменту разработчики выпустили две игры: Alien Hominid и Castle Crashers. Последняя вышла в августе прошлого года. Этот мультяшный экшн могут скачать только пользователи сетевого сервиса Xbox Live.

Добавим, что Castle Crashers получила хорошие отзывы от представителей профильной прессы. Согласно данным сайта GameRankings, средняя оценка игры составляет 8,2 балла из 10 возможных. Экшн пользуется хорошим спросом, несмотря на довольно высокую для подобных проектов цену - 1200 Microsoft Points (15 долларов).


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

26-03-09 16:19:29 #3: Far

Занудная зануда
Откуда: ПК
Здесь с: 26-03-09
Сообщений: 54
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Международная выставка аниме в Токио

Сережа нашел какой фото впихнуть..

Неактивен

 

26-03-09 18:41:42 #4: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Международная выставка аниме в Токио

Far пишет:

Сережа нашел какой фото впихнуть..

Зачетная фотка.

Я вот такую нашел  cool

Они бы ещё туда и ёжика в тумане притащили.  cool


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.035 seconds, 10 queries executed ]