Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку

Японамама!



25-03-11 16:55:14 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/gadget-fashion.jpg

Эдакий лифчик с клавиатурой  cool
Тяжело сказать, кому эта вещица адресуется в первую очередь: девушкам-техноманкам или мужской половине гаджетопоклонников…

06-08-10 11:32:16 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/military.jpg

В честь 50-летия сотрудничества между Японией и вояками США, последние решили выпустить бесплатную онлайн мангу.

Главные герои: девочка Андзу Араи и американский зайчик-мальчик Юса-кун, гостящий в Японии, который спасает школу от тараканов, попутно объясняя детали пребывания американских военных в Японии.

Во втором сообщении скрины.

12-08-10 10:57:26 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/ar.jpg

Предприимчивый фермер Хироити Кимура вместе с супругой вырастили арбуз в форме сердца.

Весь процесс воплощения идеи в жизнь занял три года, что, безусловно, демонстрирует глубокую преданность работе. Конечно, этот арбуз вряд ли является слишком удивительным, учитывая, что страна вообще славится выращиванием плодов и овощей самых различных форм.

Ко Дню матери паре удалось вырастить 20 арбузов, часть которых была отправлена в универмаг «Иватая». Говорят, за совершенную любовь всегда приходится платить — это верно и в данном случае: стоимость каждого арбуза «от всего сердца» составила 15750 иен (160$).

11-08-10 13:39:18 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/palki.jpg

Сорокодевяти летний заключенный покончил собою традиционным японским способом — лакированные деревянные палочки были воткнуты в его глаза и по заключению врачей смерть наступила в результате проникновения палочек в мозг.

Камеру суицидника проверяли каждые 20-ть минут, но это не помешало ему сделать свое дело.

Его признали виновным в вооруженном ограблении ($ 60000) и убийстве менеджера АЗС (железной трубой?!).
Когда проходил суд, то были сомнения по поводу его вменяемости.

Жесть!

03-12-08 16:52:11 от Anger

Японский он-лайн магазин Rakuten запустил в продажу мужские лифчики. Продано уже более 300 штук, товар стал хитом продаж.

http://kamanime.ru/img/news/mensbra.jpg

Ну, и японцы... а вы говорите, что хентай полезен ;-)

Покупаем? lol

http://www.wishr.com/catalog2/menzubura/92235.html

15-09-09 10:02:14 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/mar.jpg

13 сентября возле донецкого Дворца бракосочетаний состоялась одна из самых необычных свадеб этого года. Дончане Катя и Дима решили расписаться, косплея «Наруто».

Ребят и их друзей трудно было не заметить. Лимузин не заказывали — пришли пешком. Они – живое воплощение аниме-героев. «У каждого героя своя судьба, характер. Каждый из них уникален, но мы выбрали тех, кто нам ближе по духу», — поделился жених.

Дима оделся в черный плащ с красными облаками. Он изображал Учиха Итачи, мастера стихии огня. Юная Катя была в черно-белом кимоно, а талию обвязала огромным сиреневым канатом. Что характерно, невеста была в образе парня Учиха Саски. У обоих ребят на ногах были шлепки, а на шее — пояс с огромной бляхой. «Мой наряд выполнен по спецзаказу, — поделилась Катя. — Никаких украшений, таких как ожерелье или фата. У нас ведь необычное торжество!». Жених рассказал, что костюмы (около 50 евро за каждый) и даже обручальные кольца они заказывали в Сингапуре.

Также эпатажно выглядели и

еще…

29-07-10 17:07:40 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/f.jpg

Японский телеканал Fuji TV сравнил поклонников Гандама и поклонников Евы после открытия двух гигантских статуй, посвященных одноименным аниме и пришел к определенным выводам:

Фанаты Евы — это чаще всего молодые женщины, в паре и с мобильным телефоном.
Фанаты Гандама — мужчины средних лет, одни, с огромной камерой в руках.

13-05-10 10:13:36 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/jubki.jpg

Заботящиеся о своем стиле японские мужчины выдвинули юбку, предмет одежды, являющийся синонимом женственности, на передний край мужской моды. Гуляя по улицам модного токийского района Харадзюку, можно увидеть мужчин, одетых в разные типы юбок или похожую одежду, в том числе, юбки с запахом, юбки-брюки и длинные юбки, которые выглядят как передники, а также шаровары. Некоторые носят юбку поверх джинсов, другие сочетают с этим предметом одежды носки до колена. Они легко смешиваются с толпой, в которой интересующиеся модой люди проверяют их самый новый стиль.

Дайсукэ Кумамото, 18-летний ученик старшей школы, одетый в пару шаровар, признался, что когда он, одетый в юбку, едет на поезде в префектуре Канагава, никто не хочет сидеть рядом с ним и другие пассажиры бросают на него холодные взгляды. Но по его словам, ему нравится форма юбки и шаровар и то, что свободная форма делает их более удобными. «Скучно, если ты выглядишь, как все», — сказал Кумамото.

В число носящих юбку

еще…

17-03-10 13:41:16 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/mdom.jpg

Земля в Японии стоит очень дорога. Особенно дорого она стоит в центре городов. Поэтому японцы выкручиваются кто как может, в силу своей технической, экономической и архитектурной смекалки. К примеру, они могут построить трехэтажный жилой дом с гаражом на участке земли размером с парковочное место.

Источник: novate.ru.

11-11-09 16:31:00 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/capsule_hotel_0.jpg

В Японии готовится к открытию отель с комнатами-капсулами 9h.

Душ, постель, телевизор, — и на все это отводится не больше 9 часов. Таков будет распорядок дня в новом японском отеле, который планирует уже к началу следующего года обустроить в Киото дизайнер Фумие Сибата.

Вместо комнат — очень комфортные капсулы, с ТВ и шикарными кроватями, которые, как утверждают создатели заведения, ничуть не хуже тех, что стоят в четырехзвездочных отелях. Но все же места в такой «комнате» очень, очень мало. Впрочем, этого хватит людям, которым нужно хорошо выспаться, а не снять комнату для отдыха на несколько дней.

Ожидается, что в 9h будет девять этажей, 125 капсул, а также совершенно обычные душ, туалет и ресторан, и даже комната отдыха. Ну мало ли, вдруг люди не только спать хотят, но и общаться… Стоимость одного «дня» проживания в этом диковинном отеле составит порядка 4900 японских йен (1600 P).

Источник: novate.ru.

26-10-09 12:21:16 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/eyelashes.jpg

У дизайнеру Soomi Park пришла в голову мысль о создании «светящихся» накладных ресниц. Придумано — сделано!
Надевая их, получаем вот такой эффект — под глазами появляются почти настоящие светлячки, которые уж точно делают японские глаза выразительнее и ярче, никакая тушь не нужна.

К сожалению или счастью, проект пока не доработан — чтобы ресницы светились, требуется подсоединять их к наушникам с помощью проводов, а выглядит это не совсем привлекательно. Интересность светодиодных ресниц заключается в том, что ресницы подключены к датчиком наклона. Когда Вы наклоняете голову в конкретном направлении, ресницы загораются…

Многим ли европейцам понравится эта идея, сказать сложно.
Да и в азиатах нельзя быть так уверенными.

Видео с ю тьюба.

Источник: novate.ru.

07-09-09 14:34:44 от Anger

Мы уже упоминали о флешках для ниндзя, теперь дизайнеры добрались и до предметов быта.

Они создали крючки-сюрикены для одежды.
Создатели уверяют, что края резцов мягкие и совсем не страшные, хотя вам ведь не обязательно говорить об этом своим гостям…
Вот они удивятся, когда пойдут вешать пальто и шарфы на крючки!

Источник: novate.ru.

10-08-09 08:40:59 от JIuC

В ходе правительственного опроса выяснилось, что учащиеся начальных и средних школ страны в учебном 2008 году стали меньше прогуливать занятия: по сравнению с предыдущим учебным годом число прогулов снизилось на 1,9%, составив 126805 случаев.

За последние три года в начальных и средних школах впервые снизилось количество прогульщиков, а также тех, кто отсутствовал в школе по меньшей мере 30 дней в году. Министерство образования, культуры, спорта, науки и техники объясняет снижение такими усилиями, как, к примеру, активное использование школьных советников. Тем не менее, министерство по-прежнему обеспокоено последними результатами.

«Число прогульщиков по-прежнему достаточно высоко, что представляет собой тревожную ситуацию. Мы не можем сказать, что в области школьных прогулов наметилась нисходящая тенденция», - заявило министерство.

В ходе исследования министерство опросило 10725001 учащегося 33428 государственных и частных начальных и средних школ страны.

Согласно быстрой оценке, в учебном 2008 году прогу

еще…

10-08-09 08:18:23 от JIuC

http://kamanime.ru/img/news/japan_barefoot_gen.jpg

26-го июля прошла презентация первой полной версии манги «Босоногий Гэн» («Barefoot Gen», «Hadashi no Gen») на английском языке, в которой принял участие мангака Кэйдзи Накадзава (Keiji Nakazawa, 70 лет).

В 1976 г. молодой человек, вернувшийся на родину из США, пришёл к Накадзаве и сказал, что хочет перевести мангу на английский язык. Юноша и его друзья перевели четыре тома, которые выходили главами в «Shonen Jump». Впоследствии эти тома были опубликованы в США.

Затем прошло 33 года. И перевод всех 10 томов завершила группа домохозяек из Канадзавы (Kanazawa).
Члены обеих групп встретились на вечеринке, устроенной по поводу выхода манги на английском языке, улыбались и общались друг с другом. На данный момент «Босоногий Гэн» переведён на 17 языков мире, включая ещё не завершённые проекты.
«Я – счастливый человек. «Гэна» читают во всём мире… Я надеюсь, что люди продолжат читать его, пока мир не будет избавлен от войн и ядерного оружия», — заявил Накадзава.

еще…

05-08-09 10:56:32 от Monix-sama

Печальная статистика приходит с далеких берегов, населенных создателями аниме и манги. Вот уже второй год подряд доходы с анимационного рынка там сокращается со стремительной скоростью. И речь идет даже не о показателях 2009-го, кризисного года! Падение началось в 2007, когда прибыль упала на 230.2 млрд. йен (US $ 2.41 млрд.), а за 2008 год потери составили 212,9 миллиарда иен (около $ 2.26 млрд.) Это касается как аниме произведенного в Японии так и зарубежных, мультипликационных фильмов, выходящих в прокат. Печально... Но факт!

Источник:animeanime.jp.



Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.031 seconds, 7 queries executed ]