Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



29-01-09 11:33:27 #1: SobBer

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 11-01-09
Сообщений: 40
Рейтинг :   

Права... бесправие... или куда катится мир

Тема не анимешная.
Однако я не могу спокойно на такие вещи реагировать:

URL: http://lenta.ru/news/2009/01/28/poorchildren/
"Гомосексуалисты отсудили внуков у пожилой британской пары

Эдинбургский суд принял решение передать двух детей, на усыновление которых претендовали их бабушка и дедушка, приемным родителям - гомосексуальной паре мужчин, сообщает The Daily Mail.

Судья решил, что претендующие на усыновление внуков супруги слишком стары для воспитания пятилетнего мальчика и четырехлетней девочки - им 59 и 46 лет. Мать детей наркоманка и в настоящее время проходит курс реабилитации. Пожилая пара согласилась на усыновление, при условии, что в новой семье дети обретут любящих их мать и отца.

При знакомстве обнаружилось, что дети переданы на усыновление гомосексуальной паре мужчин, хотя несколько традиционных пар были готовы принять малышей. В ответ на протесты пожилым людям заявили, что они вообще могут лишиться права на свидания с детьми в будущем.

Дедушка малышей заявил, что он не является гомофобом, однако не понимает, как принятое решение может "наилучшим образом соответствовать интересам детей". "Я в отчаянии от одной мысли о том, что наши внуки вынужденны будут вырасти в отсутствии матери", - сказал он.

Издание отмечает, что в Великобритании местные власти зачастую вводят различные ограничения для пар, которые хотят усыновить детей. В частности такой запрет может распространяться на курящих. Однако они всячески поощряют передачу детей гомосексуальным парам, несмотря на то, что многочисленные исследования доказывают благотворное влияние на ребенка присутствия обоих родителей - отца и матери."


Мой коммент: Я не гомофоб, не призываю принудительно кого-то лечить, сгонять в резервации и т. д. Но я считаю, что дети в результате воспитания ТАКИМИ родителями вряд ли станут нормальными членами здорового общества. ИМХО, гомосексуальные браки,  их поощрение, в том числе и передача им на воспитание детей приведут не к повышению уровня толерантности к таким людям (за последние 15 лет сделано наверно уже все, что можно для популяризации гомосексульного образа в глазах социума, куда больше то), а к сокрашению числа нормальных семей и как следствие снижению рождаемости в целом.
Такое ощищение, что в погоне за популизмом властьимущие не замечают или сознательно не обращают внимание на крайне тревожные сигналы...


http://kamanime.ru/img/sobber_s.gif

Неактивен

29-01-09 11:54:43 #2: JIuC

Новостник
О.С.А.Ка
Откуда: 8-909-830-25-84
Здесь с: 16-11-08
Сообщений: 321
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

По мне...так бабуша и дедушка...в полне могут стать опекунами...а эти {censured} могу не правильно вырастить этих детей!


http://picthost.ru/images/humhnotetjnuguc0vd6.jpg
http://picthost.ru/images/6zytg0aygl4qynzozp6.jpg
Есть только мое мнение...и неправильное...

Неактивен

 

29-01-09 11:56:25 #3: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Власть имущие,как у нас,так и в Европе, уже давно все куплены...А детей жалко.Это прямое продолжение программ "планирования семьи", которые в результате приводят к развращению общества.Теперь это называют - свобода воли и толерантность. ИМХО-этот мир надо срочно менять,и я по мере сил пытаюсь это сделать.


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

29-01-09 12:54:06 #4: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Просто поражает воображение такие вещи.
Я все понимаю, что нетрадиционна ориентация имеет место быть. Ничего с ней не сделаешь. Лужков, вон, борется. Правда безуспешно.
Но мне, как женщине, очень жалко этих детей. Еще один аспект вы не учли, когда дети подрастут, начнется глумление в школе. От этого дети никуда не денутся- это факт.
А потом встает вопрос, откуда психи и неврозники берутся.
Откуда появляются психи, которые в костюме клоуна, заходят в детские сады и убивают и  режут детей. Или приносят в школу дробовик и расстреливают одноклассников. П
поощрение таких семей и выдачу "бонуса" в виде детей- заранее обрекают детей на слезы, непонимание( со стороны людей),неадекватность, замкнутость и целый сундук всего в придачу.
Ну не нормальной ты ориентации, ну разрешили тебе брак в некоторых странах и гей-парад в придачу пару раз в год. Ну зачем же в семью нормальную лезть???. Сидели бы себе тихо и радовались своей "индивидуальности"
Я лично, ничего не имею против таких браков и людей. Знаю парочку, но они как-то не спешат усыновлять кого-то..или кричать об этом.
Тут вида государства, которое в последнее время просто кричит :"Мы любим голубых" "Мы поможем вам в ваших начинаниях"


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

29-01-09 14:16:03 #5: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Лужков, вон, борется. Правда безуспешно.

Отчего же, вполне успешно.  cool
Но только не теми способами, это надо рубить на корню, а не уничтожать побеги.

Что касается первого поста, то это не единичный и не самый яркий случай. Европа - гнилой бок Земли. Старейшие государства, обеспечиные и счастливые люди. Им просто нечего делать (в глобальном смысле) у них все есть и они начинают гнить, разлагаться. Всплывают из глубин души людские пороки, которые дремали до этого сдерживаемые более важными и насущными проблемами. А теперь проблем меньше, вот и появляются садисты, извращенцы, гомосексуалисты.
Это распад, такой как происходил во все времена, такой каким распался Рим, Византия и последующие государства.

От этого есть одно лекарство - война. Дать людям насущных проблем и она снова станут нормальными. Европе нужна война иначе эта гниль поползет дальше, на уже ползет, взгляните на нашу Столицу.
Хотя война не единственный антибиотик, текущий мировой финансовый кризис, тоже может помочь людям снова стать нормальными, поглядим...


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

29-01-09 14:23:01 #6: SobBer

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 11-01-09
Сообщений: 40
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Можно обратить внимание на некоторые перегибы во всеобщем миропонимании - эдакие качели: длительное время НЕбелых, людей с отклонениями и др. всячески дискриминировали, сейчас настала их очередь качнуть мир в свою сторону.
Недолго осталось ждать, когда быть натуралом станет также неуютно как негром в 20 годы в южных штатах США если не хуже.  sad


http://kamanime.ru/img/sobber_s.gif

Неактивен

 

29-01-09 14:36:34 #7: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Недолго осталось ждать

Не думаю. Все вышеперечисленные меньшинства никогда не будут доминировать в мире, как никогда не доминировали выходцы с Африканского континента в 20е годы. Они всегда останутся меньшинствами и максимум чего они могут добиться, это мирового признания.

Но это все до той поры пока мы живем под властью демократии, а этот срок уже подходит к концу. А как будет относиться к меньшинствам новая система, это уже другой вопрос.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

29-01-09 14:42:39 #8: SobBer

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 11-01-09
Сообщений: 40
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Orbiter пишет:

От этого есть одно лекарство - война. Дать людям насущных проблем и она снова станут нормальными. Европе нужна война иначе эта гниль поползет дальше, на уже ползет, взгляните на нашу Столицу.
Хотя война не единственный антибиотик, текущий мировой финансовый кризис, тоже может помочь людям снова стать нормальными, поглядим...

хе, война... война это не просто слово и им бросаться, ИМХО, нельзя. мы привыкли слышать про войну, про потери, про наступления.
это кровь, грязь, оторванные конечности и смрад горелой человеческой плоти, поломанные судьбы.
Война в Европе - это на 90% ядерный холокост для всех,  - так что надо искать более вменяемые пути решения.
вот с кризисом я могу согласиться, но необходимо также сменить социальные акценты - недопускать четкой полярности в мировоззрении.


http://kamanime.ru/img/sobber_s.gif

Неактивен

 

29-01-09 15:01:43 #9: SobBer

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 11-01-09
Сообщений: 40
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Orbiter пишет:

Недолго осталось ждать

Не думаю. Все вышеперечисленные меньшинства никогда не будут доминировать в мире, как никогда не доминировали выходцы с Африканского континента в 20е годы. Они всегда останутся меньшинствами и максимум чего они могут добиться, это мирового признания.

Но это все до той поры пока мы живем под властью демократии, а этот срок уже подходит к концу. А как будет относиться к меньшинствам новая система, это уже другой вопрос.

Позволю себе не согласиться.
1. насчет меньшинств.
Когда я говорил про 20 е годы, я имел в виду угнетенное состояние черного населения, в исторически рабовладельческих штатах.
Акцентируя на том, что сейчас как раз происходит обратный процесс.
в США в последние годы прирост населения происходит все больше за счет цветного населения и эмигрантов из центральной и южной Америки.
В некоторых европейских странах уже прирост коренного населения уступил первенство приросту за счет эмигрантов.
Либеральность европейских законов привела к тому, что справляться с отдельными социальными явлениями стало крайне сложно.
Волнения иммигрантов усиливаются, а внутренние расколы в обществе вынуждают правительства идти на попятный.

2.демократия.
Очень неустойчивая система, и крайне нежизнеспособная в чистом виде. Существовать такая система может лишь в относительно "стерильных" условиях.
Можно сказать что в мире нет демократических систем, есть только олигополии (власть немногих), которые мы и называем демократиями.
Я думаю, что тоталитарные режимы являются наиболее эффективными в условиях кризиса - это можно проследить на примере СССР 30-50 гг. Но они очень чувствительны к выбору лидера.


http://kamanime.ru/img/sobber_s.gif

Неактивен

 

29-01-09 15:06:34 #10: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

им бросаться, ИМХО, нельзя

Да можно... Понимая что это такое, можно и бросаться. Война это всего лишь одна из сторон человеческого общества и ничего больше. В мире всегда хватает поломанных людских судеб.
Допустим сегодняшние новости по радио: "Девочка задохнулась от выхлопных газов, пока ее отец откапывал машину". Вот вам и сломанная судьба и заметьте никакой войны.
Но война, это стимул, стимул к прогрессу, к сплочению населения, к отступлению от всяких пороков.   

Война в Европе - это на 90% ядерный холокост для всех

Ха, ха и еще раз ха. Вы ошибаетесь если думаете, что ядерное оружие это так легко. Было бы легко, его бы применили еще в начале холодной войны.
Во первых у Европы нет ядерного оружия, страна располагающая этим вооружением обязательно носит статус сверхдержавы. В Европе нет сверхдержав.
А во вторых, ну какой нормальный лидер будет совершать самоубийство, уничтожая собственный дом.
Ядерный холокост - это байка холодной войны. А ядерное оружие это всего-лишь мера сдерживания и ничего больше.

Так что бояться войны и не произносить этого слова, это скорее самообман и нежелание смириться с действительностью. Нам повезло, мы живем под мирным небом, но едва ли будем жить под ним всю жизнь.

Кроме того, когда я говорил про войну, я не имел ввиду мирового конфликта (это тоже стереотип), я имел ввиду конфликт локальный, что-то вроде Фолклендских островов.

А искать пути решения не нужно, они сами найдут нас. Нужно лишь быть готовым вступить на этот путь.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

29-01-09 15:25:16 #11: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Война- это не панацея. Вам что Осетии не хватило? Там была мини-резня и геноцид и весь набор грязи и смрада, я видела, мы во время этой войны в Абхазии были ( где типо военных действий не было) И видели такое кол-во танков и спец-техники, которая туда ВВОДИЛАСЬ.. а по телевизору постоянно талдычили о выводе войск и тяжелой техники.Так вот, война там прошла, разружения и жертвы остались- но к чему это привело.. покричали, погоревали.. чего-то добились и ушли.
С кем должна воевать Европа?? Россия была ядерной державой, всегда с пальцем у кнопки.
Слово война, в последнее время не производит дрожи ног, это уже привычное слово.
В войну, прости за глупость - люди ГИБНУТ!!
Искоренять голубизну- бессмысленно, всякий имеет право на индивидуальность пусть и в сексе.. как говорится:- секс как соль, без него можно, но с ней приятней. Вопрос про то, что нельзя доверять таким нестабильным парам ( именно нестабильным)- детей. Если у нас по статистике многие разводятся, то про эти пары я вообще молчу. Тем более мать должна быть по-любому. И при разводе опять будет страдать детская психика. Дети ведь как губки, они впитывают все.


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

29-01-09 15:35:54 #12: SobBer

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 11-01-09
Сообщений: 40
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Orbiter пишет:

Да можно... Понимая что это такое, можно и бросаться.
Но война, это стимул, стимул к прогрессу, к сплочению населения, к отступлению от всяких пороков.

это если война глобальная, вторая мировая например, тогда конечно - прогресс, сплочение, хотя пороки не факт. НО человек, который потерял во время войны любимого человека, вряд ли будет восторгаться даже победой - умершего не воскресишь.     

Orbiter пишет:

Война в Европе - это на 90% ядерный холокост для всех

Ха, ха и еще раз ха. Вы ошибаетесь если думаете, что ядерное оружие это так легко. Было бы легко, его бы применили еще в начале холодной войны.

В начале холодной войны армия СССР была наиболее боеспособной на планете, у союзников просто не было достаточного числа боеголовок для гарантированного уничтожения военного потенциала, а потом установился паритет, который гарантировал уничтожение всех участников и неучастников.

Orbiter пишет:

Во первых у Европы нет ядерного оружия, страна располагающая этим вооружением обязательно носит статус сверхдержавы. В Европе нет сверхдержав.

Если мне не изменяет память Великобритания и Франция имеют в арсеналах как боеголовки так и средства их доставки.
Более того ЯО располагают также С. Корея, Индия, Пакистан, Израиль - тоже не сверхдержавы.

Orbiter пишет:

А во вторых, ну какой нормальный лидер будет совершать самоубийство, уничтожая собственный дом.
Ядерный холокост - это байка холодной войны. А ядерное оружие это всего-лишь мера сдерживания и ничего больше.

Загнанная в угол крыса способна на удивительные вещи.
Байка, не байка, а отсутствие сдерживающих факторов всегда приводило к расшатыванию системы.
Это же так заманчиво: нажал на кнопку и геополитического противника нет.

Orbiter пишет:

Так что бояться войны и не произносить этого слова, это скорее самообман и нежелание смириться с действительностью. Нам повезло, мы живем под мирным небом, но едва ли будем жить под ним всю жизнь.

Мы УЖЕ живем в состоянии войны, просто войны информационной, торговой, финансовой, эти войны более эффективны, чем те, которые ведутся с помощью танков и пехоты. "Просто наложи торговое эмбарго - и вызови голод"  при чем, заметьте без каких-либо значительных затрат и людских потерь - твой электорат будет доволен.

Orbiter пишет:

Кроме того, когда я говорил про войну, я не имел ввиду мирового конфликта (это тоже стереотип), я имел ввиду конфликт локальный, что-то вроде Фолклендских островов.

ну да такая маленькая войнушка в центре Европы, только уже была одна такая - Косовский конфликт - в итоге появился крупнейший плацдарм для наркоторговцев и сепаратистов. И это была не Франция или Германия, а так нечто мелкое и не существенное.

Orbiter пишет:

А искать пути решения не нужно, они сами найдут нас. Нужно лишь быть готовым вступить на этот путь.

Есть закон Мерфи, суть которого сводится к тому, что любая отпущенная ситуация стремится развиваться от плохого к худшему.
Сидеть и ждать манны небесной это не есть конструктивный подход.


http://kamanime.ru/img/sobber_s.gif

Неактивен

 

29-01-09 16:57:00 #13: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

человек, который потерял во время войны любимого человека

Человек и общество разные вещи, разные организмы, разные существа. Человек гибнет - общество растет. Тут нельзя прийти к однозначному мнению.

В войну, прости за глупость - люди ГИБНУТ!!

Люди гибнут всегда.

Если мне не изменяет память Великобритания и Франция имеют в арсеналах как боеголовки так и средства их доставки.

Насколько я знаю, нет. Весь арсенал европейских стран един, как едина их космическая программа. Насколько мне известно единственное средство доставки разработанное в Европе это ракета Ариана-5, но она построена по объединенной Европейской программе.   

Что касается перечисленных тобой стран, то они к Европе не относятся. И ты забыл упомянуть Китай.

Это же так заманчиво: нажал на кнопку и геополитического противника нет.

А так же нет тебя самого, и твои враги умрут быстро, а ты будешь мучатся долго, и будут мучатся твои дети, если они конечно после этого будут.
Ты пойми, один взрыв водородной бомбы и начался климатический сдвиг, два взрыва, и климат изменился во всем мире, три-четыре и наша планета расстанется с атмосферой. Ни один здраво мыслящий человек не будет принимать на себя такой груз.

А про крысу: для этого у ядерной кнопки и не делают одного хозяина. Один человек не может управлять ядерной бомбой.

"Просто наложи торговое эмбарго - и вызови голод"

Этот тезис возможен лишь в однополярном мире, к которому так стремиться США. А сейчас если кто-то откажется продать что-то тебе, ты просто купишь в другом месте.
Например в прошлом году США наложило экономические санкции на Китай, по моему он даже этого не заметил.

Мы УЖЕ живем в состоянии войны

Мы говорим о войне, как о военном действии. То что ты говоришь это правда, но не про то речь.

в итоге появился крупнейший плацдарм для наркоторговцев и сепаратистов

Потому, что такова была цель, и она была достигнута. То же самое происходило в Афганистане и Ираке. Погрузить страну в хаос, вот чего они добились.

Сидеть и ждать манны небесной это не есть конструктивный подход.

Называть войны и кризисы манной небесной это интересно. Ты конечно прав, но я не сильно настроен идти и творить войны и кризисы, то есть реализовывать конструктивный подход. Лучше мы их дождемся.

Думаю стоит прекращать Holy wars и не развивать дальше тему войн. Я не говорю, что война это хорошо. Я говорю, что война отвлекает от пороков, НО это только один вариант того, как отвлечься от пороков. 

всякий имеет право на индивидуальность

Когда его индивидуальность не вредит остальным. Я считаю, что активная реклама и пропаганда гомосексуальных отношений разлагает общество и способствует появлению большего числа сторонников этих отношений, чем обычно.
Если ты хочешь индивидуализироваться, так делай это сам. Не заставляй постоянно обращать на тебя внимание и не привлекай в свою секту простых людей.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

29-01-09 17:04:31 #14: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Насчет борьбы Лужкова-фигня это все!Там сейчас он только деньги из всего выкачивает,сделал за годы своего владычества из города помойку с красивым фасадом,непригодную для жизни. Насчет Абхазии-да,правда.У меня друзья там служили,в миротворческих.Война-всегда ужас и грязь, из которых кто-то делает деньги. А насчет меньшинств-мне случалось с ними работать и общаться, по жизни они нормальные,то есть вменяемы и для общества неопасны.Но в плане...хм,восприятия своей личности,как сексуального объекта и своего пола у них,скажем так,если это действительно голубые,а не фрики,то у них врожденный перекос.Это особенность психики и она не лечится.А дети должны воспитываться в нормальной среде,об этих "перекосах" они и так в свое время узнают,но позже...


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

29-01-09 17:37:47 #15: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

из города помойку с красивым фасадом

С этим согласен.

из которых кто-то делает деньги

И это правда, всегда есть заинтересованные стороны.

А насчет меньшинств-мне случалось с ними работать и общаться

Некорректно, вы работали и общались лишь с представителями, которые вполне могут оказаться замечательными людьми. Но ИХ общество, а точнее расширение их общества, вот это проблема.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

29-01-09 18:03:37 #16: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Странно.
Мне казалось, что американские и европейские суды действуют несколько иначе.
Т. е. принимают решение так, чтобы ребенок после него чувстовал себя нормально и в будущем у него не возникало никаких комплексов.
Взять, к примеру, запрет на имена детей: Гитлером не разрешили назвать, ибо у ребенка в будущем могут возникнуть проблемы с сверстниками.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

29-01-09 21:51:06 #17: SobBer

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 11-01-09
Сообщений: 40
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Orbiter пишет:

Насколько я знаю, нет. Весь арсенал европейских стран един, как едина их космическая программа. Насколько мне известно единственное средство доставки разработанное в Европе это ракета Ариана-5, но она построена по объединенной Европейской программе.   

Что касается перечисленных тобой стран, то они к Европе не относятся. И ты забыл упомянуть Китай.

На вооружении GB есть атомные субмарины с Я. ракетами разработанными в США.
У Франции в свое время была обширная программа Я. испытаний, и чего-то я не помню чтобы они проводили глобальные сокращения арсеналов.
Да Китай я действительно забыл.

Orbiter пишет:

А так же нет тебя самого, и твои враги умрут быстро, а ты будешь мучатся долго, и будут мучатся твои дети, если они конечно после этого будут.
Ты пойми, один взрыв водородной бомбы и начался климатический сдвиг, два взрыва, и климат изменился во всем мире, три-четыре и наша планета расстанется с атмосферой. Ни один здраво мыслящий человек не будет принимать на себя такой груз.

когда наши испытали Царь-бомбу мощностью 50 Мтн на Новой земле глобального катаклизма не случилось, а кроме этого производились сотни испытаний по всей Земле - и ничего вроде.
Здравомыслящий человек не будет принимать - а вот тот кому терять уже нечего (представь: человек сидит у кнопки и ему говорят, что на родной город упала бомба и все его родные погибли. Вот я никогда не поверю, что он начнет говорить о всепрощении, а не шарахнет по кнопке...) - очень даже сможет.

Orbiter пишет:

А про крысу: для этого у ядерной кнопки и не делают одного хозяина. Один человек не может управлять ядерной бомбой.

Кнопка у верховного главнокомандующего, а его приказ есть приказ.

Orbiter пишет:

"Просто наложи торговое эмбарго - и вызови голод"

Этот тезис возможен лишь в однополярном мире, к которому так стремиться США. А сейчас если кто-то откажется продать что-то тебе, ты просто купишь в другом месте.
Например в прошлом году США наложило экономические санкции на Китай, по моему он даже этого не заметил.

Однополярность не обязательна, достаточно сговора нескольких стран.

Orbiter пишет:

Сидеть и ждать манны небесной это не есть конструктивный подход.

Называть войны и кризисы манной небесной это интересно. Ты конечно прав, но я не сильно настроен идти и творить войны и кризисы, то есть реализовывать конструктивный подход. Лучше мы их дождемся.

Под манной я подразумевал отнюдь не войны и кризисы.
Кстати локальная война не приведет к объединению нации и рывку вперед - пример США - у них локальные войны это жест отчаянья в попытке отвлечь свое население от внутренних проблем.
Рывок может дать только БОЛЬШАЯ ВОЙНА, но она боюсь может стать последней и рваться будет некому.

Orbiter пишет:

Думаю стоит прекращать Holy wars и не развивать дальше тему войн. Я не говорю, что война это хорошо. Я говорю, что война отвлекает от пороков, НО это только один вариант того, как отвлечься от пороков.

Я также считаю, что война не панацея и возможны иные пути решения глобальных проблем. Экономический кризис еще не самый плохой вариант развития!
Вот теперь можно и свернуть тему войн в рамках данного топика.
приятственная дискуссия получилась... smile

Отредактированно SobBer (29-01-09 21:58:35)


http://kamanime.ru/img/sobber_s.gif

Неактивен

 

29-01-09 21:55:11 #18: SobBer

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 11-01-09
Сообщений: 40
Рейтинг :   

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

Anger пишет:

Странно.
Мне казалось, что американские и европейские суды действуют несколько иначе.
Т. е. принимают решение так, чтобы ребенок после него чувстовал себя нормально и в будущем у него не возникало никаких комплексов.

Значит уже считается, что это норма, всего то.


http://kamanime.ru/img/sobber_s.gif

Неактивен

 

30-01-09 12:03:12 #19: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Права... бесправие... или куда катится мир

приятственная дискуссия получилась...

Точно!  smile

Значит уже считается, что это норма, всего то.

У них давно это норма! И не только в этих вопросах. Европа - настоящий цирк. Жаль только, что никто не смеется  sad


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]