Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку

Новости с аниме-полей



08-06-09 09:47:46 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/despera.jpg

Tиаки Конака (Hellsing, Parasite Dolls, Serial Experiments Lain) вместе с Еситоси Абеи (Haibane Renmei) и Рюитаро Накамура (Ghost Hound, Kino's Journey) работает над новым проектом Despera.

Проект будет представлен в июльском номере журнала Animage и на их сайте в честь 31 годовщины с момента создания журнала.

В последний раз эта троица собиралась вместе, когда работала над историей Lain.

06-05-09 12:09:22 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/rumanga0.jpg

С 5-го мая 2009 года в продаже появится первый российский манга-журнал «РуМанга», который будет выходить ежемесячно.

Источник: Российский PR-портал.
Картинка с обложкой: ProDesign Studio ® | Студия Сергея Пронина.

От себя добавлю, что шрифт в обложке огромен и отвратителен  cool

08-06-09 10:13:12 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/dtb.jpg

Слухи о том, что студия BONES вновь возьмется за свои успешные проекты, ходили еще с прошлого лета и, как и в случае с FMA, подтвердились — студия BONES офицально заявила о работе над продолжение аниме-сериала Darker Than Black.

01-06-09 11:25:56 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/gto.jpg

Журнал «Weekly Shonen Magazine» объявил своим читателям, что мангака Тоору Фудзисава (Tohru Fujisawa) выпустит продолжение своей известной манги «Great Teacher Onizuka».

Называться продолжение будет «GTO: Shonan 14 Days».

24-02-09 13:24:22 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/aska.jpg

Второй полнометражный «Evangelion:2.0 You Can (Not) Advance» выйдет 27 июня 2009 года.
С 14 марта начнут уже продавать билеты на него.

Главные героини фильма как обещано, — Аска Сорью Ленгли и ее красная Ева.
27 мая выйдет «Evangelion:1.11 You Are (Not) Alone» на Blu-ray.

Больше подробностей на geofront.ru.

04-05-09 08:55:59 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/4chan.jpg

В рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно составляет онлайн-издание Time.com по итогам интернет-голосования, на этот раз всех сильных мира сего «обставил» 21-летний студент из Нью-Йорка Кристофер Пул, основатель социальной сети 4chan.org. Без сомнения, на первое место его привели «жители» его интернет-форума, устроив что-то вроде массового флеш-моба. Тем не менее, редакция Time решила не оспаривать результат, сочтя результаты голосования тоже свидетельством своеобразного могущества и влиятельности.

Источник: RB.ru.

29-04-09 09:10:56 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/eco.jpg

Ая Хирано, известная японская актриса, певица и сейю, в своем блоге написала, что как раз сейчас занята в работе над аниме-адаптацией романа «Kawa no Hikari» Хисаки Матсуура (Hisaki Matsuura).

В романе речь идет о пострадавших от действий человека животных, в частности, семействе крыс. В поисках лучшей доли крысиное семейство отправляется в опасное путешествие. Ая Хирано озвучивать будет не крысу, а щенка.

Аниме выходит 20 июня на канале NHK. Аниме — часть большого проекта под названием «Earth Ecology 2009», который запускается на канале.

Источник: ANN.

24-04-09 10:44:11 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/aska.jpg

Хидеаки Анно со товарищи продолжают дразнить фанатов: в журнале «Figure Oh» выложены скриншоты Евангелионов из второго «Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advancе».

Обещается, что меха заимеют новый дизайн, обзаведутся новым оружием. В частности, редизайну подвергнутся Ева 0.3 и Ева 0.5.
Фильм «Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advancе» выходит 27 июня.

Сканы обложек ниже.

Источник: ANN.

29-04-09 14:05:02 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/covergirl-m.jpg

Тушь для ресниц CoverGirl teens называется так неспроста. Дело в том, что она предназначена специально для девушек-подростков, среди которых большой популярностью пользуются японские мультфильмы в стиле аниме. Эта анимация отличается характерной манерой отрисовки, в частности аниме-персонажи часто обладают большими глазами с хорошей детализацией. По мнению креаторов из аргентинского агентства Grey Argentina, разработавших этот рекламный плакат, такой эффект достигается именно благодаря использованию туши CoverGirl.

Кому большие глазки?  cool
Большая фотка 1400*980.

21-04-09 20:54:59 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/yt.jpg

Знаменитый интернет-сервис YouTube увеличил количество полнометражных фильмов и телешоу, доступных для просмотра. Портал заключил лицензионные соглашения с кинокомпаниями Sony, Lionsgate, BBC, Starz, Discovery и National Geographic на бесплатный показ их контента. Записи телевизионных программ Anime Network, Cinetic Rights Management, Current TV, Documentary Channel также будут транслироваться в интернете в потоковом режиме.

Однако бесплатный доступ предоставляется только к записям прошлых лет.

YouTube пошел на риск из-за нарастающей популярности сервиса Hulu, количество посетителей на котором резко увеличилось после запрета многочисленных музыкальных видео на YouTube.

Неделю назад Google объявил, что создаст веб-сервис Vevo, специально заточенный для публикации видеоклипов. Таким образом планируется открыть самое большое в интернете хранилище лицензионных музыкальных и развлекательных видеоклипов.

Источник: Vesti.KZ.

16-02-09 12:49:49 от Anger

Для создания собственных аватар одни «принт-скринят» аниме и получают требуемое, другие получают кайф от рисования...

Теперь появилась возможность делать аватары просто указывая индивидуальные особенности, выбирая прически, улыбки и прочее.

http://kamanime.ru/img/news/2d.jpg

Чтобы корректно отображались менюшки (а не то, что тут изображено у меня), японский язык уже должен стоять на машине.
Скачиваем, рисуем, делимся шотами.

Источник: Akiba Today.

Кстати, эту програмулю можно использовать и художникам — подсматривать «ужимки» и эмоции, они в программе очень ярко выражены.

20-02-09 13:42:20 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/kafe0.jpg

В Южно-Сахалинске в конце 2008 года открылось аниме-кафе.

Название новому заведению дано в честь популярного в японском мире направления в молодежном искусстве как «Манга».

Как сообщили учредители кафе, тематика выбрана не случайно: в областном центре много поклонников этого японского жанра. Интерьер кафе поддерживает выбранную тему: на стенах баннеры с героями известных аниме. Кроме того, на стенах и потолке в двух залах размещены 16 мониторов — по ним будут показывать популярные японские мультфильмы. Униформа официантов кафе «Манга» также будет в стиле аниме.

В меню заведения — разнообразные блюда, в дневное время акцент сделан на пиццу. Также планируется реализация пива.

Открывается кафе по адресу: ул. Ленина, д. 266а, на месте бывшего семейного кафе «Оранжевая корова».

Источник: РИА Сахалин-Курилы.

А нам слабо?

16-03-09 14:04:29 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/israel.jpg

Дабы поднять свой международный статус, Токио назначил культурными посланниками в Израиль трёх девушек, представляющих собой популярную японскую молодёжную субкультуру, основанную на истерическом помешательстве на всём милом, истоки которого скрываются в увлечении «аниме» и «мангой».

Одна из новоиспеченных послов одета как школьница, другая как викторианская кукла в просторных вычурных юбках.
Третья девушка, представленная на пресс-конференции — певица одетая в пятнистую рубашку с принтом анимешного кролика, и увенчанная пышными начесанными волосами. Именно такой наряд сделал её лидером токийской молодёжной тусовки.

Япония намерена активно эксплуатировать и продвигать культуру «кавая», культуру, начинающую оказывать серьёзное влияние на молодёжь в Азии и Европе.

Впрочем, перевести слово kawaii на русский язык практически невозможно, а термин «милый» лишь наиболее близкая его интерпретация.

Источник: Новости Израиля.

Фотокарточек не нашел  neutral

04-03-09 14:17:23 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/af0.jpg

Две недели назад вышел в свет альбом австралийской группы Anime Fire — On the Wings of Hope.

Замечателен он тем, что название группы очень анимашное и в альбоме всего четыре композиции, время всей записи не превышает 19 минут, зато каких минут!

Направление: Melodic Death metal – Hardcore - Experimental.
Фанатам Enter Shikari, Parkway Drive, I Killed the Prom Queen должно понравиться.
Год выпуска: 2009.

Готовьте денюжки на фан-штучки.

Официальный сайт Anime Fire.
Страничка Anime Fire на MySpace.

26-02-09 13:06:53 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/anguleme.jpg

Во французском городе Ангулем готовится к открытию музей анимационного искусства и юмористической литературы (открытие в июне этого года). Здесь можно будет увидеть персонажей западных лент: от Астерикса до кота Гарфилда; а также современные жанры японского аниме.

В залах будет представлена история мультипликации с момента ее зарождения до наших дней, различные методы рисования и воспроизведения анимации. Кроме этого, некоторая часть экспозиции будет размещена прямо на улицах города. Для возбуждения любопытства взрослых и детей на зданиях будут установлены экраны, показывающие самые интересные трейлеры из представленных в экспозиции мультфильмов.

Cовременный Ангулем известен как «город фестивалей»:
    * ежегодный фестиваль комиксов, ставший главным событием этого жанра в Европе.
    * ежегодный фестиваль анимационного кино.
    * фестивали гастрономии и музыки.
    * кольцевые автогонки на классических довоенных автомобилях.



Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.041 seconds, 7 queries executed ]