Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку

Новости с аниме-полей



02-01-10 23:31:49 от Monix-sama

Начало нового сезона!
В конце декабря закончился старый осенний сезон и с 3 января начинается новый. Старый сезон получился довольно удачным нет ни одного сериала на который можно смело повесить ярлык «Провал» в следующий сезон переходит более 7 сериалов: Kobato, Fairy tail, Inuyasha final act, To Aru Kagaku no Railgun, Kimi ni todoke и многие другие. Новый сезон не несет в себе громких названий, но обещает быть интересным. Будем смотреть в будущее с надежной.

С новым 2010 годом вас и с новым зимне-весенним сезоном в аниме индустрии cool

11-11-09 16:48:08 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/yanime2.jpg

Книжное издательство «Бичик» выпустила новинки: школьные и общие тетради в клетку и в линейку, обложки которых проиллюстрированы красочными аниме-картинками из якутского эпоса «Олонхо».

Неужели только так можно заинтересовать своей историей молодежь?

21-12-09 12:08:49 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/karigurashi.jpg

Новый полнометражный 80-минутный фильм студии Ghibli «Karigurashi no Arrietty» (The Borrower Arrietty) должен будет выйти летом 2010 года.

Режиссер Хиромаса Енебаяси или Маро (это студийный ник) успел поработать аниматором в проектах Jin-Roh, Howl's Moving Castle, Mei to Konekobasu.

Сюжет взят из детской книги Мэри Нортон «The Borrowers», но литературный источник хорошенько переработали (из Англии 1950-х годов все действие переносится в Японию 2010). Это сказочная история о маленьких человечках, живущих под половицами старого загородного дома. Семья маленьких человечков состоит из отца, матери и 14-летней девочки Ариетты. Но однажды маленький мальчик обнаруживает их существование.

Роман вышел в 1952 году, имел грандиозный успех, после чего были выпущены еще четыре продолжения. По мотивам романов на американском и британском телевидении были выпущены три телесериала: в 1973, 1992 и 1997 годах.

Заглавную песню Арриэтти, написанную совместно с французской певицей

еще…

21-12-09 11:39:25 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/4.jpg

Четвертые части одних из популярных в последнее время мувиков выйдут в 2010 году.
«Naruto Shippūden» — летом,
а «Bleach» — зимой.

22-05-09 21:05:11 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/haruhi_sec_season_p.jpg

21 мая, на экраны вышла первая серия второго сезона Харухи — «Рапсодия на бамбуковых листьях», экранизация одного из  рассказов из третьего тома ранобэ, а именно описанную историю «Рапсодия на бамбуковых листьях» (笹の葉ラプソディ). Сезон будет состоять из 14 серий и показан в перемешку с первым сезоном. Второй сезон, как и ожидалось охватывает сюжет четвертой книги ранобэ «Исчезновение Харухи Судзумии» (涼宮ハルヒの消失).

Авторы порадовали нас новым эндингом — «Tomare!», что означает «Остановись!». Опенинга в новой серии не было.

Скачать саму серию можно [TV-J] Suzumiya Haruhi no Yuuutsu (2009) - 08 Raw [1280x720 h264+AAC D-TVS].​mp4

Обсуждение нового сезона.

Источник: Sos-dan.

16-11-09 20:17:45 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/ostrov0.jpg

В России вышел комикс по роману братьев Стругацких «Обитаемый остров».

Художник Почтенный Стирпайк и колорист Доминик Хайлиг рискнули поработать в жанре, который у нас считается детским, хотя в США и Японии комиксы читают многие взрослые. Текст романа был специально адаптирован для комикса, некоторые герои напоминают героев фильма «Обитаемый остров», но этим сходство ограничивается.

В целом, это самостоятельное произведение, вобравшее в себя многое одновременно из японской манги и комиксов американской школы.
Источник: AR Films/Студия Артемия Лебедева/Олма Медиа Групп

30-10-09 14:52:55 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/top25.jpg

Около 50 лет назад японская аниме индустрия начала свое победное шествие.
За этот промежуток и был составлен рейтинг аниме персонажей. Эти герои были популярны в разное время, имеют разный пол ^_^, нарисованы с разным качеством и, конечно, очень отличаются по характерам.

31-10-09 08:35:53 от Monix-sama

В газете «Nihon Keizai Shimbun» сообщается, что компания СODA, представляющая интересы многих известных японских аниме-студий, таких как «Studio Ghibli», «TOHO» и «Sunrise», переходит в решительное наступление в борьбе с пиратством.

CODA начинает искать ресурсы, где выложены пиратские копии аниме-сериалов и фильмов, и добиваться того, чтобы их с сайтов удалили.
Первыми под раздачу попадут китайские пираты — за них возьмутся уже в ноябре. Причем, даже указано, копии каких именно произведений начнут искать в первую очередь.

Это «Ponyo on the Cliff by the Sea» и «Mobile Suit Gundam 00», и еще около десятка работ.
Потом CODA обещает расширить свои действия и на другие страны.

Источник: ANN.

07-05-09 14:10:54 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/fs.jpg

Советские пионеры-герои стали героями аниме «Первый отряд», с привычными для этого жанра ужасами, кровью и жестокостью.

Их наделили сверхъестественными способностями для сражения не только с фашистами, но и с призраками тевтонских рыцарей.

Эту невероятную историю создал японский режиссер Ёсихару Асино, но придумали ее и спродюсировали два россиянина — Михаил Шприц и Алексей Климов. Создатели мультфильма надеются не только заработать на нем деньги, но и вернуть интерес к забытым пионерам-героям.

Кроме анимации в фильме будут и документальные фрагменты, интервью с историками, ветеранами, свидетелями.

«Это не просто художественный проект, это проект культурологический, который произведет в обществе определенный резонанс, причем не только в России, но и в Японии», — рассказал Алексей Климов.

Оф. сайт проекта: www.first-squad.com.

В прокат обещают выпустить в этом месяце?!
В аттаче — три обоины.

14-10-09 07:15:22 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/nyaruko0.jpg

Открыт проект по работе экранизации ранобе «Haiyore! Nyaruko-san» Манта Айсора. Выход намечается на 2010 год.
В ранобе рассказывается о древнем божестве, могущем принять любую форму. Но более всего это божество любит разгуливать в обличии светловолосой девушки. Однажды, прогуливаясь таким образом, божество спасает незадачливого школьника Махиро Ясака.
Производством аниме занимается студия «DLE», выпустившая в свое время «Eagle Talon».
Режиссер проекта Азума Тани.

Источник: http://www.moetron.com/.

07-09-09 13:40:08 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/cneb0.jpg

7-го октября на канале TV Tokyo в рамках программы «Nori-Suta 100%» состоится показ аниме «Cheburashka Arere?».

В главных ролях: Чебурашка (Нозоми Охаси), Крокодил Гена (Хироси Цутида, озвучивавший Казухи Ямазаки в «Honey and Clover»), Шапокляк (Шо, который озвучивал Джакена в «Inuyasha» и Тацуми Майн в «Nodame Cantabile»).

Официальный сайт проекта, еще один занятный сайтец.

В спойлере краткая сюжетная линия.

01-10-09 16:30:26 от Monix-sama

Поздравляю всех с окончанием летнего сезона, преподнесшего нам не мало хорошего аниме, и началом нового, осеннего сезона, начавшегося с выходом 1 серии 2-го сезона  «Asura Cryin'».

Сезон много обещающий и готовый дать нам новые шедевры.

Что из этого выйдет, покажет время, а пока ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

30-09-09 12:23:49 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/fairy_tail0.jpg

Этой осенью, а точнее 12 октября на экранах появится аниме релиз популярнейшей манги Fairy Tail Хиро Масимы. За экранизацию манги взялись аниме-студии «A-1 Pictures» и «Satelight». Этот проект обещает быть долгим, очень прибыльным и популярным.

Сюжет рассказывает о приключениях Молодой волшебницы Люси, только вступившую в гильдию под названием Fairy Tail и ставшей партнером взрывного огнедышащего и сметающего всё на своём пути Нацу вместе с летающим говорящим котом Хэппи, а также товарищами по гильдии: эксгибиционистом Греем, занудой-берсерком Эрзой, гламурным и любвеобильным Локи… Вместе им предстоит одолеть немало врагов и пережить множество незабываемых приключений!

Уже сейчас можно оценить трейлер, ознакомиться с мангой Fairy Tail.
Страничка на WA, посвященная данному аниме.
Официальный сайт Fairy Tail.

27-09-09 02:27:18 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/kouchi.jpg

Студия «Madhouse» раскрыла команду, работающую над новинкой этой осени «Aoi Bungaku».
Аниме-сериал снимается по мотивам произведений четырех известных японских авторов.

Над сериями по роману Осаму Дадзая «No Longer Human» работают режиссер Морио Асака («Cardcaptor Sakura», «Chobits» и «Galaxy Angel»). Сценарий пишет Сатоси Сузуки («Majin Tantei Nōgami Neuro»). Дизайн ключевых персонажей выполнил Такеси Обата (автор манги «Death Note»), в паре с Масанори Сино (главный аниматор и проектировщик персонажей в «Kurozuka» и «Gungrave»).

К экранизации произведения Андо Сакагучи «Sakura no Mori no Mankai no Shita» привлечены режиссер Иидзука Кэн («RideBack»), проектировщик персонажей Кубо Титэ (автор манги «Bleach»). Сценарий пишет Тетсуя Араки (режиссер-постановщик эпизодов и сценарист «Black Lagoon», «Kurozuka»). Над дизайном персонажей работает Кунио Катсуки (главный аниматор OAV «Last Order Final Fantasy VII»).

Над «Kokoro» Сосэки Натсуме задействованы режиссер Мия Сигэюк

еще…

16-09-09 08:11:27 от Monix-sama

Манангака Сато Шихо (автор Umizaru и The Isle of TOKKOU) хвастался в своем блоге, что за один день ему удалось заработать 100 тысяч йен благодаря продажам его манги через интернет-магазин.
Вообще Сато можно считать первопроходцем в этой сфере продаж. На протяжении последнего года он выложил в сети более 500 страниц своих прошлых робот абсолютно бесплатно, а недавно стал продавать свою последнюю работу — мангу Say Hello to Black Jack через интернет-магазин Big Comics Spirits.

Источник: worldofjapan.ru.



Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.049 seconds, 7 queries executed ]