Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



13-01-09 20:44:51 #26: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Газета клуба

2 Anger - бумага наша будет)) и кол-во меньше 100 ессесно. cool
2 М.н. - газета всего лишь этап развития клуба, а на счет "зачем нужна газета" - спроси гугл, слишком детский вопрос. lol
На счет вступила в группу и не можешь выбраться - это к Энгеру, ибо функ пока наверное не доделаны и вступать может каждый sad , а выходить незнаю. big_smile


Спать некогда...

Offline

 

13-01-09 21:00:37 #27: Мерзкая няка

Скромный
Since: 10-01-09
Posts: 39
Reputation :   -3 

Re: Газета клуба

Kintaro wrote:

2 М.н. - газета всего лишь этап развития клуба, а на счет "зачем нужна газета" - спроси гугл, слишком детский вопрос. lol
На счет вступила в группу и не можешь выбраться - это к Энгеру, ибо функ пока наверное не доделаны и вступать может каждый sad , а выходить незнаю. big_smile

Редакция газеты деньги зарабатывает. Или ваша газета тоже будет платной? Что в ней такого будет замечательного, чтобы я оторвала свою задницу и пошла покупать ее? И чего там будет, чего нет в интернете? Мне просто интересно, сожно глянуть о чем она?


Всех убью, одна останусь!

Offline

 

13-01-09 21:08:06 #28: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Газета клуба

в чем ты ошиблась:
- газета будет бесплатной.
- не у всех есть инет, и не все ессесно будет там с инета.
- о чем? - о всем что связано со словом аниме.
эни квестионс? smile


Спать некогда...

Offline

 

13-01-09 21:13:02 #29: Мерзкая няка

Скромный
Since: 10-01-09
Posts: 39
Reputation :   -3 

Re: Газета клуба

Если точно газета бесплатная, то где её можно взять?


Всех убью, одна останусь!

Offline

 

13-01-09 21:18:10 #30: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Газета клуба

Естессно бесплатная wink  пока Ангер с нами smile
Думаю жди конца Января - первый выпуск, а взять....наверное в клубе...


Спать некогда...

Offline

 

25-01-09 16:17:15 #31: Rintaro

Скромный
From: ПК
Since: 04-11-08
Posts: 35
Reputation :   

Re: Газета клуба

а можно пару вопросов от не члена клуба?))) где будет распространяться газета? только среди своих? можно ли будет поглядеть людям, не состоящим в клубе? интересно ж всё-таки... и ещё: через какую программу верстаете?))

Offline

 

26-01-09 22:44:19 #32: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Газета клуба

Пока планируется распространение в клубе. И в заведениях где учатся члены клуба.

Прогу для верстания ищем.  neutral  А что есть предлжение или совет? smile


Спать некогда...

Offline

 

27-01-09 14:50:19 #33: Rintaro

Скромный
From: ПК
Since: 04-11-08
Posts: 35
Reputation :   

Re: Газета клуба

то есть в школах и вузах))

ну я бы предложил для вёрстки Adobe InDesign CS2. Удобно, универсально, в принципе довольно легко освоить. Остальные проги, которые более известные, типа PageMaker - фигня, от них лишь головная боль. Так что советую остановиться на первом варианте))

Offline

 

27-01-09 15:02:05 #34: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Газета клуба

Rintaro wrote:

ну я бы предложил для вёрстки Adobe InDesign CS2. Удобно, универсально, в принципе довольно легко освоить. Остальные проги, которые более известные, типа PageMaker - фигня, от них лишь головная боль. Так что советую остановиться на первом варианте))

Бред. В чём по-вашему верстались газеты до появления «Индюка»?
Правильно, в «Кварке», да «Пижаме»... никому в голову и не пришло бы называть их головной болью.

Совершенно не имеет значения в чем делать газету, хоть  в «Ворде» делай, хоть в «Паинтбраше» — если понимаешь, что от тебя требуется, сделаешь. Остальное — от лукавого.

Прошлый макет газеты, которые не понравился г-ну начальнику делался в «Кореле».
Как только количество полос перевалило за 8 — стало ясно, что я поторопился.

И вообще, я за свободное ПО.
Давайте верстать газеты в «Инкспейсе» или «Скраббере»!!!

Ниже прицепил первые пробные, запиленные Кинтарычем варианты.

http://kamanime.ru/img/gazeta/var1-1.jpg

http://kamanime.ru/img/gazeta/var1-2.jpg

http://kamanime.ru/img/gazeta/var1-3.jpg

http://kamanime.ru/img/gazeta/var1-4.jpg

http://kamanime.ru/img/gazeta/var1-5.jpg

http://kamanime.ru/img/gazeta/var1-6.jpg

http://kamanime.ru/img/gazeta/var1-7.jpg

Второй подход к снаряду.

http://kamanime.ru/img/gazeta/var2-1.jpg

http://kamanime.ru/img/gazeta/var2-2.jpg

Но, раз уж решили «Осаковцы» сами делать, то делайте...
Успехов!

Last edited by Anger (27-01-09 17:03:23)


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

27-01-09 18:42:00 #35: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Газета клуба

Ангер а мы и так делаем. Разве нет? Я про инфу. Щас будем верстку осваивать, ибо мну не хо тебя сильно грузить (сильнее чем обычно))
А на счет печатать - тут мы без тебя не справимся. smile

Этот черновик газеты был первым шагом, чтобы понять свои ошибки.
Сейчас все перерабатывается и подбивается инфа. Скоро будет готово smile


Спать некогда...

Offline

 

28-01-09 11:35:26 #36: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Газета клуба

Kintaro wrote:

Щас будем верстку осваивать, ибо мну не хо тебя сильно грузить (сильнее чем обычно))

Я не против нагружаться, пока есть свободное время и осталось желание.

Kintaro wrote:

Этот черновик газеты был первым шагом, чтобы понять свои ошибки.

Чтобы понять ошибки в проектировании, надо было собрать макет «Бурана» в реальную величину?  smile
Немножко не правильно шаги расставляете.

Kintaro wrote:

Сейчас все перерабатывается и подбивается инфа. Скоро будет готово smile

Да уж. «Королевская битва» в самом разгаре.
Только материал скурпулезно отбирайте: в качественный.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

26-03-09 15:11:03 #37: ДеФФоЧЧк@$ К@в@й

Стабильный
Death Note fan
Naruto fan
From: П-Камчатский
Since: 22-03-09
Posts: 70
Reputation :   

Re: Газета клуба

Как к вам вступить??


Анимешный псевдоним - (;СяМи*Ю:]
                                                 $^_^$

Offline

 

26-03-09 15:38:27 #38: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Газета клуба

ДеФФоЧЧк@$ К@в@й wrote:

Как к вам вступить??

Кинтаро — пора FAQ писать о том, как пополнить ваши сектантские анимашные ряды.

Зарегистрировать свое почтение можно в субботу, воскресенье с 15:00 до 18:00 по адресу Центральной Городской Библиотеки.
Ближайшая остановка — Театральная площадь, что в Центре города.
Если стоять к лицу статуи В. И. Ленина, то библиотечное здание будет точно через дорогу слева.



PS || Активно пользуемся поиском по форуму — на этот вопрос уже был ответ.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

26-03-09 16:27:32 #39: ДеФФоЧЧк@$ К@в@й

Стабильный
Death Note fan
Naruto fan
From: П-Камчатский
Since: 22-03-09
Posts: 70
Reputation :   

Re: Газета клуба

Спасибо


Анимешный псевдоним - (;СяМи*Ю:]
                                                 $^_^$

Offline

 

26-03-09 17:57:04 #40: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Газета клуба

2 Ангер напишу может)
2 ДеФФоЧЧк@$ К@в@й устав сначало прочитать надо wink  а потом анкету в клубе заполнить)


Спать некогда...

Offline

 

09-05-09 21:58:21 #41: Мангака-Маньяк

Свежий
Sekai no Hajimari
Поклонник «GTO»
From: Петропавловск-Камчатский
Since: 03-05-09
Posts: 9
Reputation :   

Re: Газета клуба

Ого! Ну газета эт здорово. Этож свое СМИ - первое средство на пути порабощения мира.  smile

И мое мнение - всегда приятно подержать в руках живой скрипт. Да и изучать подборку Редакции, лежа на диване всегда приятнее и полезнее для зрения, чем уткнувшись в монитор.

Last edited by Мангака-Маньяк (09-05-09 22:07:58)

Offline

 

10-05-09 18:43:51 #42: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Газета клуба

Где взять «живой скрипт» с подборкой Редакции, а то «О.С.А.Ка» не разродиться с выпуском газеты и к третьему фесту  tongue


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

10-05-09 19:45:19 #43: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Газета клуба

«О.С.А.Ка» не разродиться с выпуском газеты и к третьему фесту

не ехидничей . Газета в стадии верстки.


Спать некогда...

Offline

 

12-05-09 13:27:06 #44: ~FreeOn~

Общительный
From: Kamchatka peninsula
Since: 27-09-08
Posts: 140
Reputation :   

Re: Газета клуба

Anger wrote:

Ниже прицепил первые пробные, запиленные Кинтарычем варианты.

Выравнивание текста не верное на сколько я могу понять. Используется Фул Джастис с последней строкой влево вроде, а тут просто влево.

Last edited by ~FreeOn~ (12-05-09 13:28:15)

Offline

 

12-05-09 14:01:23 #45: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Газета клуба

~FreeOn~ wrote:

Выравнивание текста не верное на сколько я могу понять.

Как выравние может быть не верным?  roll

~FreeOn~ wrote:

Используется Фул Джастис с последней строкой влево вроде, а тут просто влево.

Где ты тут вообще увидел выравнивание по ширине?!

По левому краю — самое правильно выравнивание  cool


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

12-05-09 14:15:35 #46: ~FreeOn~

Общительный
From: Kamchatka peninsula
Since: 27-09-08
Posts: 140
Reputation :   

Re: Газета клуба

Anger wrote:

~FreeOn~ wrote:

Выравнивание текста не верное на сколько я могу понять.

Как выравние может быть не верным?  roll

~FreeOn~ wrote:

Используется Фул Джастис с последней строкой влево вроде, а тут просто влево.

Где ты тут вообще увидел выравнивание по ширине?!

По левому краю — самое правильно выравнивание  cool

Да почти все солидные журналы которые я читал и газеты там везде выравнивание по ширине.

Газета THE TIMES пойдёт?) http://timesonline.newspaperdirect.com/ … iewer.aspx

буду дома могу ещё выложить скрины журналов)

Лучше всего смотрится текст, выровненный по ширине. Именно так выравнивается текст в книгах, журналах и прочих печатных образцах.

Last edited by ~FreeOn~ (12-05-09 14:19:51)

Offline

 

12-05-09 14:52:59 #47: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Газета клуба

Раз уж оффтопить, то по-полной ;-)

~FreeOn~ wrote:

Да почти все солидные журналы которые я читал и газеты там везде выравнивание по ширине.
Газета THE TIMES пойдёт?

Это не показатель «крутости» использования выравнивания по ширине.
Все должно быть к месту, и оно тоже.

По ширине, прежде всего, используется для экономии места в узких колонках.
В газете «О.С.А.Ка» не было задачи съэкономить, тем более, что колонки там очень широки для такого кегля и текст смотрелся бы отвратительно. А бороться с чудовищными пробелами между слов переносами, мне было некогда.

~FreeOn~ wrote:

буду дома могу ещё выложить скрины журналов)

Можешь не страться.
У меня тоже есть журналы и везде можно найти разное выравнивание.

~FreeOn~ wrote:

Лучше всего смотрится текст, выровненный по ширине. Именно так выравнивается текст в книгах, журналах и прочих печатных образцах.

Да, ну? Кто такую глупость сморозил, что он лучше смотрится? Вам дай волю, вы и сайты выравняете по ширине  wink
Чем плоха такая верстка?
http://img.artlebedev.ru/everything/izdal/kovodstvo/18-19.jpg

Есть и плюсы выравнивания по ширине, есть и минусы.
Не будем здесь их рассматривать, загугли если стало интересно.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

12-05-09 15:56:47 #48: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Газета клуба

На счёт выравнивания по ширине я тоже Лебедева вспомнила, только его пресловутое "так верстают только..." ^^;
Вообще от текста и журнала зависит. В широких колонках слишком больших пробелов не будет, особенно если о переносах позаботиться.  Только при чём здесь экономия? Место же этим не высвобождается. Разве что при равнении по сторонам в просветы можно вставлять графику. ^^


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 

12-05-09 17:25:55 #49: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Газета клуба

Jess, а ты попробуй сверстать что-нибудь объёмное с разным выравниванием — поймёшь.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

12-05-09 18:05:45 #50: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Газета клуба

Я знаю что такое вёрстка. Попробуй объяснить словами. (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.187 seconds, 10 queries executed ]