Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



02-03-09 18:17:48 #1: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Печатные штучки

Буду сюда складывать всю печатную продукцию  cool

Давайте, разнесите меня в пух и прах.
Какая афишка лучше?


Attachments
  • Fest.jpg
    246k
    downloads: 65
  • Festival.jpg
    305k
    downloads: 59

http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

02-03-09 19:08:39 #2: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

Во второй запятой не хватает перед "играющие". Если закрыть глаза на слегка поднадоевший зелёный на фоне, афиши весьма неплохие. Но. Меня интересует один вопрос... Нормально использовать закопирайченных персонажей? hmm


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 

02-03-09 19:45:23 #3: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
From: Петропавловск-Камчатский
Since: 04-10-08
Posts: 176
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

Вторая лучше  smile


Offline

 

02-03-09 20:43:56 #4: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Outer Heaven
Since: 27-11-08
Posts: 256
Reputation :   17 

Re: Печатные штучки

У обеих есть минусы. Обе изначально привлекают рисунками. Это правильно, но:
1. В первом варианте шрифт не выразительный. Поэтому внимание не переходит с картинки на текст. Нужно как-то выделить текстовые блоки.
2. Во втором девушка - кусок фансервиса. Внимание с неё никуда не переходит в принципе. Я бы подобрал другого персонажа.

Ну, а вообще я бы так рано афиши не делал...


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Offline

 

02-03-09 21:59:46 #5: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Печатные штучки

Кстати, насчет фансервисных девиц, это скорее всего вызовет недовольство в некоторых слоях населения, что тоже будет не кстати.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

02-03-09 22:32:11 #6: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

Отвечаю в произвольном порядке.

Saladin wrote:

1. В первом варианте шрифт не выразительный. Поэтому внимание не переходит с картинки на текст. Нужно как-то выделить текстовые блоки.

Это и правильно, что текст невыразительный, в афише его вообще должно быть на 2Кб меньше.
Не надо мешать выразительных мух с неприметными котлетами.  cool
Афиша должна дважды сработать: сначала тупо привлечь внимание, потом заинтересовать текстом.
Если последний будет «выразительным», то наверняка нечитабельным. Человек не будет заморачиваться и разгадывать выразительного текста кроссворд, он уйдет и отложит в памяти негативчик.

Saladin wrote:

2. Во втором девушка - кусок фансервиса. Внимание с неё никуда не переходит в принципе. Я бы подобрал другого персонажа.

Orbiter wrote:

Кстати, насчет фансервисных девиц, это скорее всего вызовет недовольство в некоторых слоях населения, что тоже будет не кстати.

Угу, сиськи как и привлекают с нужной силой, также и отвлекают cool

Jess wrote:

Нормально использовать закопирайченных персонажей? hmm

Без понятия.
Я думал, что в аниме-клубе есть творческие люди, оказалось, что там обитает только интернет копи-паста и перекладывание ответственности с одних плеч на другие. Я бы по башке давал за такие вещи, хотя, с другой стороны, для кого рисовать, кто оценит?

Теперь объясню, что к чему.

Вторая афиша сделана целиком и полностью клубом, первая с клубными картинками мною (старался сильно не уходить от клубной, чтобы хоть что-то от первоначальной задумки осталось).

Вторую, когда первый раз увидел, раскритиковал немножечко, да что там греха таить — разнес в щепки  cool
Одно числительное «2-ой» ввергнет любого корректора в ступор, плюс ко всему акценты сделаны на не нужные вещи, текст, который вам кажется читабельным — превратился бы на куске бумаги в малиновую кашу на кислотном нечитабельном фоне в кашу.


Saladin wrote:

Ну, а вообще я бы так рано афиши не делал...

Это предварительный отбор желающих учавствовать, по-моему, по времени самое то.

Jess wrote:

Если закрыть глаза на слегка поднадоевший зелёный на фоне, афиши весьма неплохие.

Не надо льстить — афиши «никакосовые».
За пол часа свободного времени нормальные афиши не делаются.

К чему все это?
К тому, что делать лицо феста надо сообща, и оглядываясь на уже созданные, а не сочинять «отсебятину».
Чем больше людей будет обсуждать создание афиши, тем меньше ошибок будет в финале.

Надеюсь, что ру-ководство клуба не закидает меня тухлыми тапками, а сделает нормальные выводы.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

02-03-09 22:55:15 #7: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

Ангер, я крайне редко льщу и тут не тот случай. (: Неплохие не значит хорошие. Это означает относительно нейтральную оценку, потому что я видела и хуже, а тут на простой обывательский вкус вполне сойдёт. Хотя вопрос ещё в том, на обывателя ли всё это делается...


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 

03-03-09 00:05:12 #8: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Печатные штучки

Хотя вопрос ещё в том, на обывателя ли всё это делается...

Ну вероятно афиши должны быть расчтианы так, чтобы понравиться как можно большему количеству людей, иначе в чем их смысл  cool


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

03-03-09 00:19:19 #9: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

Не понравиться, а быть понятными.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

03-03-09 02:29:00 #10: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Печатные штучки

1. афиши, как все надеюсь прочитали несут в себе просто информацию о принятии заявок в Фестивале. И это не преждевременно.
2.

Я думал, что в аниме-клубе есть творческие люди, оказалось, что там обитает только интернет копи-паста и перекладывание ответственности с одних плеч на другие.

Энгер опять на помидоры нарываешься? Эмблема фестивалю рисуется и разрабатывается клубом.И это не работа на час.
3. Давайте оценку по проще господа - нравится 1 или 2ая. Желатель по одному ответу на каждого ...не разводим демагогию...

2 Ангер : в первой афише слишком много белого... и не видно смысла афиши - ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.


Спать некогда...

Offline

 

03-03-09 11:42:40 #11: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

Kintaro wrote:

Энгер опять на помидоры нарываешься?

Да, я такой.

Kintaro wrote:

Эмблема фестивалю рисуется и разрабатывается клубом. И это не работа на час.

Омг, напомнить сколько дней афишу мне несете?

Kintaro wrote:

Давайте оценку по проще господа - нравится 1 или 2ая.

2

Kintaro wrote:

в первой афише слишком много белого... и не видно смысла афиши - ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Ага, а во второй как-будто эта строчка видна.  cool


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

03-03-09 21:25:14 #12: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
From: Петропавловск-Камчатский
Since: 04-10-08
Posts: 176
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

Знаете, по-моему нужно написать "Аниме клуб О.С.А.Ка представляет", а то не очень... neutral


Offline

 

03-03-09 21:32:25 #13: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Печатные штучки

Омг, напомнить сколько дней афишу мне несете?

Долго...ибо все мы люди рабочие...

Знаете, по-моему нужно написать "Аниме клуб О.С.А.Ка представляет", а то не очень...

Места нехватило tongue 


Переделали с Финчем афишку))))) НЕТ СИСЬКАМ!!!! lol  Ангер Сай тебе ее завтра закинет)))
ЗЫ на форум ее не выкладывай.


Спать некогда...

Offline

 

04-03-09 00:05:22 #14: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

Kintaro wrote:

Переделали с Финчем афишку))))) НЕТ СИСЬКАМ!!!! lol  Ангер Сай тебе ее завтра закинет)))

А если она мне не понравиться?
И мне стыдно будет ставить логотип своей типографии на хз-какую-афишку  smile

Kintaro wrote:

ЗЫ на форум ее не выкладывай.

Как желаете, Ваше величество!


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

04-03-09 07:26:03 #15: Kintaro

Sleeping Moder
From: P-K
Since: 23-09-08
Posts: 447
Reputation :   

Re: Печатные штучки

И мне стыдно будет ставить логотип своей типографии на хз-какую-афишку

у тебя есть своя типография??? lol

зы не нравится не ешь.


Спать некогда...

Offline

 

04-03-09 09:32:24 #16: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

Kintaro wrote:

у тебя есть своя типография??? lol

Не понял, что именно смешного.

Kintaro wrote:

зы не нравится не ешь.

Не понравиться, не буду.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

04-03-09 10:39:46 #17: KelleR

Стабильный
Лига Настоящих Отаку
From: Illumina kngd
Since: 10-01-09
Posts: 66
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

sad пипец, народ...хватит. Вы как анимфест организовывать будеие, если гавкаетесь по ерунде такой? ;(
*набрал воздуху во впалую грудь*
ща репу всем тут посшибаю нафиг, в каждом посте! о_0


http://dragcave.net/image/6f6J.gif Сделай доброе дело, а? о_О

Offline

 

04-03-09 12:56:01 #18: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

KelleR wrote:

sad пипец, народ...хватит. Вы как анимфест организовывать будеие, если гавкаетесь по ерунде такой? ;(

Мы не тявкаем, а пытаемся нормально рассуждать и критиковать друг дружку.
Равнодушие — это плохо, а здравая критика и «выпуск пара» ещё не одному мероприятию не помешал.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

04-03-09 18:24:01 #19: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
From: Петропавловск-Камчатский
Since: 04-10-08
Posts: 176
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

Хм, плохо что места не хватило. А ещё нужно название феста, у кого нибудь есть предложения? :d


Offline

 

04-03-09 18:29:01 #20: JIuC

Новостник
О.С.А.Ка
From: 8-909-830-25-84
Since: 16-11-08
Posts: 321
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

"Второй Камчатский Аниме Фестеваль" чем не название?smile)


http://picthost.ru/images/humhnotetjnuguc0vd6.jpg
http://picthost.ru/images/6zytg0aygl4qynzozp6.jpg
Есть только мое мнение...и неправильное...

Offline

 

04-03-09 23:00:42 #21: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Since: 07-10-08
Posts: 89
Reputation :   

Re: Печатные штучки

Сапфира wrote:

Хм, плохо что места не хватило. А ещё нужно название феста, у кого нибудь есть предложения? :d

Название фестиваля думают креативщики...


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Offline

 

05-03-09 12:02:41 #22: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

Tetrany wrote:

Название фестиваля думают креативщики...

Объясните мне, кто это такие.  cool


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

05-03-09 18:55:14 #23: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
From: Петропавловск-Камчатский
Since: 04-10-08
Posts: 176
Reputation :   
Website

Re: Печатные штучки

Tetrany, ну не только же нам одним думать...
Anger, креативный отдел занимается внешними и внутреними делами клуба. Вот как раз: название феста, обложка феста и т. д.


Offline

 

05-03-09 19:53:09 #24: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Печатные штучки

Сапфира wrote:

Anger, креативный отдел занимается внешними и внутреними делами клуба. Вот как раз: название феста, обложка феста и т. д.

Слово «креативный» тут при чем?
Или просто модное очень?


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

05-03-09 20:04:47 #25: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Outer Heaven
Since: 27-11-08
Posts: 256
Reputation :   17 

Re: Печатные штучки

Ну, исходя из этимологии. Креативный отдел должен что-то создавать/придумывать. А исходя из этого:

креативный отдел занимается внешними и внутренними делами клуба. Вот как раз: название феста, обложка феста и т. д.

можно сделать вывод. Дети решили поиграть во взрослых.

P.S. Только не обижаться, но выглядит по-детски. Придумыванием всяких отделов, департаментов, начальников. Как в детском саду ей богу.


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Offline

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.555 seconds, 10 queries executed ]