Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



03-12-08 11:39:00 #1: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Спойлеры

Переделал тег code под нужды анимашников.

Приветствуем, тег {spoiler}!
Ну, и дня нам не прожить без красивостей и функционала jQuery wink


А ниже будет описание первой серии, которая покажет смысл спойлеров.
Первая серия.

Сугой...


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

03-12-08 18:48:32 #2: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Спойлеры

Неплохо бы сделать возможность прятать спойлер обратно.
И, да, оффтопом: сделай равнение по центру кнопок над быстрым ответом. -_-


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 

03-12-08 19:56:21 #3: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Jess wrote:

Неплохо бы сделать возможность прятать спойлер обратно.

Это типа, ай — я не хотел подглядывать, так само получилось?
По-моему — это уже перебор.

Jess wrote:

Сделай равнение по центру кнопок над быстрым ответом. -_-

Не уверен, что есть смысл.
В Быстром ответе нет ни одного элемента, выравненного по центру.
А если я туда ещё впихну?
Лучше сделаю «резиновой».


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

03-12-08 23:08:02 #4: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Спойлеры

Мне так было бы удобно. -__- Да и, в конце концов, нечаянно ткнуть тоже можно.
В ответе мне просто не нравятся выделенные моменты:
http://img399.imageshack.us/my.php?image=screenqj0.jpg
Это некрасиво. А цвета можно было бы поменьше сделать. Да и вообще зачем они тут целых четыре штуки? Выпадающее меню уже не модно или движок сопротивляется?


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 

04-12-08 11:52:53 #5: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Понял проблему, у меня разрешение экрана такое, что вползёт ещё парочка надписей.
Цвета тоже думаю убрать.
Хотя выпадающее меню ради кнопочек как-то лень делать wink


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

04-12-08 16:28:26 #6: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Outer Heaven
Since: 27-11-08
Posts: 256
Reputation :   17 

Re: Спойлеры

Anger wrote:

Это типа, ай — я не хотел подглядывать, так само получилось?
По-моему — это уже перебор.

Скорее для того чтобы под спойлер можно было прятать большие обёмы текстов и изображений, как например здесь. Поверте мне это очень удобно smile


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Offline

 

04-12-08 21:50:28 #7: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Saladin wrote:

Скорее для того чтобы под спойлер можно было прятать большие обёмы текстов и изображений

Ничего не машает прятать большие объёмы текста в наш спойлер.
Просто пока не вижу смысла в кнопке «Скрыть спойлер».


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

06-12-08 02:02:58 #8: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Outer Heaven
Since: 27-11-08
Posts: 256
Reputation :   17 

Re: Спойлеры

Просто при обращении к ним работать будет не так удобно. Хотя для форума, на котором ещё не установились нормы оформления постов это пока не нужно.


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Offline

 

08-01-09 21:16:59 #9: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Кстати, отрубил пока спойлеры.
И без них много работы.
Включу позже.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

05-02-09 14:40:29 #10: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

UP
Такой вид спойлеров подойдёт?

Пока оформляем вручную, окружая текст тегами {spoiler}я пример спойлера{/spoiler}— только меняем скобки на квадратные.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

05-02-09 18:05:32 #11: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Спойлеры

При всем уважении - совершенно не приемлемый вариант.
Спойлер - жизненно необходимая форуму вещь. Именно отдельно раскрывающийся и отдельно прогружающийся. 
Смысловая нагрузка не столько в скрытии текста, сколько в изложении большого количества инфы.
Взгляните хотя бы на пост Saladin'а в теме по MGS. Один пост на всю страницу.
Или же на первый пост темы про Red alert 3. Первый пост ест уйму трафика и прогружается несколько минут, не давая нормально прогружаться отстальным.

Я думаю спойлер - первостепенная задача для форума, сейчас.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

05-02-09 18:54:15 #12: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Нет проблем, сделаю спойлер схлопывающимся, но отдельно подгружаемым — врядли.
Будет грузиться целиком, но в свёрнутом виде, т.к. я далеко не программер и ajax не осилю... хотя может и возьмусь.

Просто смысл спойлеров несколько другой: именно спрятать контент.

А если экономить траффик, то это уже под-кат получается, а не спойлер  smile


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

06-02-09 00:25:17 #13: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Спойлеры

По определению смысл спойлера конечно другой, но то теория, практическое применение же, очевидно.

Трафик я особо не экономлю, просто стремлюсь к комфорту.

Ну даже если сделаешь просто свернутыми, это будет уже гораздо удобнее.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

06-02-09 10:33:54 #14: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Переделал.

Наверное, надо еще и цвет текста или фон у спойлера сделать немного другим.
Или оставить как основной текст?


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

06-02-09 12:53:34 #15: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Спойлеры

Цвет текста менять не надо. А вот фон можно сменить на слегка желтоватый. И сделать блоку спойлера рамку, чтобы отделялся от основного сообщения.

Ну и наверное текст кнопки надо подредактировать. Сейчас он сначала пишет "Показать спойлер", а затем просто "Показать"

В общем я думаю, такой спойлер вполне удобен.

А теперь, уважаемые Модераторы и Админ, настаивайте на использовании спойлеров в постах, для выкладывания скриншотов и больших объемов информации (описаний).
Если надо используйте предупреждения! Предупреждения это не бан, но может помочь объяснить человеку как общаться с обоюдным комфортом.

Пример как делать не надо: тема "Лучшее аниме 2008 года" первый пост.

Давайте будем держать форум чистым и красивым. Это хоть и виртуальный, но все же дом.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

06-02-09 13:40:04 #16: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Спойлеры

Кнопку бы ещё такую же, как тут, в форме быстрого ответа.
А для картинок, между прочим, кто-то придумал превью. Тэг спойлера для этого нецелесообразен.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 

06-02-09 14:13:54 #17: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Orbiter wrote:

Цвет текста менять не надо. А вот фон можно сменить на слегка желтоватый. И сделать блоку спойлера рамку, чтобы отделялся от основного сообщения.

Сделано.

Orbiter wrote:

Ну и наверное текст кнопки надо подредактировать. Сейчас он сначала пишет "Показать спойлер", а затем просто "Показать".

Не думал, что это критично, но исправил.

Orbiter wrote:

А теперь, уважаемые Модераторы и Админ, настаивайте на использовании спойлеров в постах, для выкладывания скриншотов и больших объемов информации (описаний).

Скриншоты лучше прицеплять непосредственно к сообщениям.
Большие объёмы инфы — да, можно и в спойлер... только тогда его надо переименовать  smile

Jess wrote:

Кнопку бы ещё такую же, как тут, в форме быстрого ответа.

Она уже там, между тегами Код и Цвет текста.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

06-02-09 14:39:19 #18: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Спойлеры

А для картинок, между прочим, кто-то придумал превью.

Кто-то придумал, а кто-то пользоваться не желает.

Я понимаю, что есть все средства, но взгляните на реальное состояние вещей. Посты многих тем раздуты на целые страницы.
Я думаю, сделать спойлер легче, чем донести вашу идею до всех. К тому же спойлер уже сделан  wink

Спасибо Anger


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

06-02-09 14:48:23 #19: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Orbiter wrote:

Кто-то придумал, а кто-то пользоваться не желает.

Будем учить.

Orbiter wrote:

Я думаю, сделать спойлер легче, чем донести вашу идею до всех.

Значить надо будет отразить «правильность» написания постов в форумных правилах, а уже написанные объёмные темы вручную порежу.
Только не всё сразу — а то меня 100-пудов уволят с работы  lol


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

06-02-09 14:58:45 #20: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Спойлеры

Правильное решение, в разделе игр уже существуют локальные правила на этот счет.
Все темы править не надо, для начала лучше улучшить первые посты, где они особо большие.

Будем учить.

Очень рад такой постановке вопроса.
Советую нераздумывая вводить предупреждения с занесением в репу (по принципу "нарушил: -1").


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

06-02-09 15:25:02 #21: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Orbiter wrote:

Правильное решение, в разделе игр уже существуют локальные правила на этот счет.

Молодец!
Про картинки, которые лучше оформлять аттачами, не забудь!
Тему с правилами прилепил.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

06-02-09 17:06:30 #22: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Спойлеры

Ангер, я  имела в виду кнопку, что в самом посте, взамен стандартной браузернооконной.

Блин. У меня картинки отображаются ссылками и все посты небольшие. -_-
Насчёт репутации плохая идея. Разве что вес слова модератора сделать поболе единицы. Но вообще на этот случай придумали систему предупреждений. Ни одна из них на этот движок что ли не вешается или всё ещё в планах? Почему тут её до сих пор нет? :/

Last edited by Jess (06-02-09 17:06:46)


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 

06-02-09 19:39:20 #23: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
From: Солнечная система
Since: 20-01-09
Posts: 531
Reputation :   16 

Re: Спойлеры

плохая идея

Согласен, но это из раздела "из того что было".
Если есть возможность прекрутить отдельно систему предупреждений, то я полностью согласен и за.

Тему с правилами прилепил.

Благодарю.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Offline

 

06-02-09 20:41:19 #24: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Since: 05-01-09
Posts: 2187
Reputation :   21 

Re: Спойлеры

Jess wrote:

Ангер, я  имела в виду кнопку, что в самом посте, взамен стандартной браузернооконной.

Три раза подряд прочел твою фразу — и так ничего и не понял.
Объясни, пожалуйста, разжуй глупому админу... можно с картинками или примерами... просто мы используем разные термины и определения (меня словосочетание «стандартная браузернооконная» кнопка вводит в тупик).

Jess wrote:

Но вообще на этот случай придумали систему предупреждений. Ни одна из них на этот движок что ли не вешается или всё ещё в планах? Почему тут её до сих пор нет? hmm

Я не думал в её надобности, прикрутить можно всё, что угодно.
А надо было?

Orbiter wrote:

Если есть возможность прикрутить отдельно систему предупреждений, то я полностью согласен и за.

Понял, что надо ;-)
Как только разберусь с Личкой и Репутацией — приступлю к Предупреждениям.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Offline

 

06-02-09 22:52:27 #25: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
From: own Hell
Since: 26-10-08
Posts: 890
Reputation :   
Website

Re: Спойлеры

-_-


Attachments
  • -_-.jpg
    59k
    downloads: 4

Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Offline

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.833 seconds, 10 queries executed ]