Pages: 1 2
Переделал тег code под нужды анимашников.
Приветствуем, тег {spoiler}!
Ну, и дня нам не прожить без красивостей и функционала jQuery 
А ниже будет описание первой серии, которая покажет смысл спойлеров.
Первая серия.
Сугой...


Offline
Неплохо бы сделать возможность прятать спойлер обратно.
И, да, оффтопом: сделай равнение по центру кнопок над быстрым ответом. -_-
Offline
Jess wrote:
Неплохо бы сделать возможность прятать спойлер обратно.
Это типа, ай — я не хотел подглядывать, так само получилось?
По-моему — это уже перебор.
Jess wrote:
Сделай равнение по центру кнопок над быстрым ответом. -_-
Не уверен, что есть смысл.
В Быстром ответе нет ни одного элемента, выравненного по центру.
А если я туда ещё впихну?
Лучше сделаю «резиновой».


Offline
Мне так было бы удобно. -__- Да и, в конце концов, нечаянно ткнуть тоже можно.
В ответе мне просто не нравятся выделенные моменты:
Это некрасиво. А цвета можно было бы поменьше сделать. Да и вообще зачем они тут целых четыре штуки? Выпадающее меню уже не модно или движок сопротивляется?
Offline
Понял проблему, у меня разрешение экрана такое, что вползёт ещё парочка надписей.
Цвета тоже думаю убрать.
Хотя выпадающее меню ради кнопочек как-то лень делать 


Offline
Anger wrote:
Это типа, ай — я не хотел подглядывать, так само получилось?
По-моему — это уже перебор.
Скорее для того чтобы под спойлер можно было прятать большие обёмы текстов и изображений, как например здесь. Поверте мне это очень удобно 
Offline
Saladin wrote:
Скорее для того чтобы под спойлер можно было прятать большие обёмы текстов и изображений
Ничего не машает прятать большие объёмы текста в наш спойлер.
Просто пока не вижу смысла в кнопке «Скрыть спойлер».


Offline
Просто при обращении к ним работать будет не так удобно. Хотя для форума, на котором ещё не установились нормы оформления постов это пока не нужно.
Offline
Кстати, отрубил пока спойлеры.
И без них много работы.
Включу позже.


Offline
UP
Такой вид спойлеров подойдёт?
Пока оформляем вручную, окружая текст тегами {spoiler}я пример спойлера{/spoiler}— только меняем скобки на квадратные.


Offline
При всем уважении - совершенно не приемлемый вариант.
Спойлер - жизненно необходимая форуму вещь. Именно отдельно раскрывающийся и отдельно прогружающийся.
Смысловая нагрузка не столько в скрытии текста, сколько в изложении большого количества инфы.
Взгляните хотя бы на пост Saladin'а в теме по MGS. Один пост на всю страницу.
Или же на первый пост темы про Red alert 3. Первый пост ест уйму трафика и прогружается несколько минут, не давая нормально прогружаться отстальным.
Я думаю спойлер - первостепенная задача для форума, сейчас.
Offline
Нет проблем, сделаю спойлер схлопывающимся, но отдельно подгружаемым — врядли.
Будет грузиться целиком, но в свёрнутом виде, т.к. я далеко не программер и ajax не осилю... хотя может и возьмусь.
Просто смысл спойлеров несколько другой: именно спрятать контент.
А если экономить траффик, то это уже под-кат получается, а не спойлер 


Offline
По определению смысл спойлера конечно другой, но то теория, практическое применение же, очевидно.
Трафик я особо не экономлю, просто стремлюсь к комфорту.
Ну даже если сделаешь просто свернутыми, это будет уже гораздо удобнее.
Offline
Переделал.
Наверное, надо еще и цвет текста или фон у спойлера сделать немного другим.
Или оставить как основной текст?


Offline
Цвет текста менять не надо. А вот фон можно сменить на слегка желтоватый. И сделать блоку спойлера рамку, чтобы отделялся от основного сообщения.
Ну и наверное текст кнопки надо подредактировать. Сейчас он сначала пишет "Показать спойлер", а затем просто "Показать"
В общем я думаю, такой спойлер вполне удобен.
А теперь, уважаемые Модераторы и Админ, настаивайте на использовании спойлеров в постах, для выкладывания скриншотов и больших объемов информации (описаний).
Если надо используйте предупреждения! Предупреждения это не бан, но может помочь объяснить человеку как общаться с обоюдным комфортом.
Пример как делать не надо: тема "Лучшее аниме 2008 года" первый пост.
Давайте будем держать форум чистым и красивым. Это хоть и виртуальный, но все же дом.
Offline
Кнопку бы ещё такую же, как тут, в форме быстрого ответа.
А для картинок, между прочим, кто-то придумал превью. Тэг спойлера для этого нецелесообразен.
Offline
Orbiter wrote:
Цвет текста менять не надо. А вот фон можно сменить на слегка желтоватый. И сделать блоку спойлера рамку, чтобы отделялся от основного сообщения.
Сделано.
Orbiter wrote:
Ну и наверное текст кнопки надо подредактировать. Сейчас он сначала пишет "Показать спойлер", а затем просто "Показать".
Не думал, что это критично, но исправил.
Orbiter wrote:
А теперь, уважаемые Модераторы и Админ, настаивайте на использовании спойлеров в постах, для выкладывания скриншотов и больших объемов информации (описаний).
Скриншоты лучше прицеплять непосредственно к сообщениям.
Большие объёмы инфы — да, можно и в спойлер... только тогда его надо переименовать
Jess wrote:
Кнопку бы ещё такую же, как тут, в форме быстрого ответа.
Она уже там, между тегами Код и Цвет текста.


Offline
А для картинок, между прочим, кто-то придумал превью.
Кто-то придумал, а кто-то пользоваться не желает.
Я понимаю, что есть все средства, но взгляните на реальное состояние вещей. Посты многих тем раздуты на целые страницы.
Я думаю, сделать спойлер легче, чем донести вашу идею до всех. К тому же спойлер уже сделан
Спасибо Anger
Offline
Orbiter wrote:
Кто-то придумал, а кто-то пользоваться не желает.
Будем учить.
Orbiter wrote:
Я думаю, сделать спойлер легче, чем донести вашу идею до всех.
Значить надо будет отразить «правильность» написания постов в форумных правилах, а уже написанные объёмные темы вручную порежу.
Только не всё сразу — а то меня 100-пудов уволят с работы 


Offline
Правильное решение, в разделе игр уже существуют локальные правила на этот счет.
Все темы править не надо, для начала лучше улучшить первые посты, где они особо большие.
Будем учить.
Очень рад такой постановке вопроса.
Советую нераздумывая вводить предупреждения с занесением в репу (по принципу "нарушил: -1").
Offline
Orbiter wrote:
Правильное решение, в разделе игр уже существуют локальные правила на этот счет.
Молодец!
Про картинки, которые лучше оформлять аттачами, не забудь!
Тему с правилами прилепил.


Offline
Ангер, я имела в виду кнопку, что в самом посте, взамен стандартной браузернооконной.
Блин. У меня картинки отображаются ссылками и все посты небольшие. -_-
Насчёт репутации плохая идея. Разве что вес слова модератора сделать поболе единицы. Но вообще на этот случай придумали систему предупреждений. Ни одна из них на этот движок что ли не вешается или всё ещё в планах? Почему тут её до сих пор нет? :/
Last edited by Jess (06-02-09 17:06:46)
Offline
плохая идея
Согласен, но это из раздела "из того что было".
Если есть возможность прекрутить отдельно систему предупреждений, то я полностью согласен и за.
Тему с правилами прилепил.
Благодарю.
Offline
Jess wrote:
Ангер, я имела в виду кнопку, что в самом посте, взамен стандартной браузернооконной.
Три раза подряд прочел твою фразу — и так ничего и не понял.
Объясни, пожалуйста, разжуй глупому админу... можно с картинками или примерами... просто мы используем разные термины и определения (меня словосочетание «стандартная браузернооконная» кнопка вводит в тупик).
Jess wrote:
Но вообще на этот случай придумали систему предупреждений. Ни одна из них на этот движок что ли не вешается или всё ещё в планах? Почему тут её до сих пор нет?
Я не думал в её надобности, прикрутить можно всё, что угодно.
А надо было?
Orbiter wrote:
Если есть возможность прикрутить отдельно систему предупреждений, то я полностью согласен и за.
Понял, что надо ;-)
Как только разберусь с Личкой и Репутацией — приступлю к Предупреждениям.


Offline
-_-
Offline
Pages: 1 2