Каким ему быть?
Главная страничка — типа ленты новостей/блога о самых значительных местных аниме-событиях.
Там же раздел с описанием Камчатских аниме-клубов, он-лайн газета.
У нового форума должны быть:
- подфорумы
- аттачи
- группы
- галерея (или вынести её отдельно?)
- репутация юзеров
Может чего ещё забыл?
Внимательно слушаю ваши предложения.


Offline
А какие группы? Форум/сайт аниме посвящён... По любимым аниме делиться будем?
Репутация - неанонимная, с комментариями - просто удобнее.
Offline
Anger, у тебя наконец-то появилось время чтоб заняться этим??
я бы хотела анимашных смайлов.
репутацию юзеров ты хочешь сделать взамен печенек?
галерею отдельно.. для желающик))
Цветовые решения юзеров..модеров и админов..
для модеров:
перенос няков из темы в тему.
а так же темы из раздела в раздел( хотя, наверное это только админы делают)
З.Ы можно мне заместо модера написать "Ласковая" ???
Offline
Ой, кстати, о модерации... Система замечаний.
Перемещение тем из раздела в раздел есть и сейчас, это в компетенции модератора и пусть будет. Перенос сообщений между темами также весьма не помешал.
Ещё я правильно понимаю, что "сделать объяву" это прикрепить тему? Неплохо было б продублировать эту функцию "снаружи", то есть там, где список тем в разделе.
Соединение тем, сообщений.
Это в общих чертах.
Offline
Ещё бы сделать личные сообщения на форуме.. это было бы замечательно- оффтопа меньше и человека найти проще))
Offline
Все ваши предложения касаются непосредственно форума.
Я всё законспиктировал.
Но тема создавалась не только о форуме, а о ресурсе в целом.


Offline
Я ничего не написала про наполнение главной страницы, потому что вариант блога с событиями и новостями меня вполне устраивает. Правда, можно подумать, у нас тут и тех, и других так много... оО С описаниями клубов тоже всё ясно. А в газете что будет помимо всё тех же новостей? Статьи какие-нибудь? Об чём? Сдирать разные тексты про Японию или аниме откуда-нибудь не есть гуд. Только писать самим. Но ещё раз: о чём мы можем написать из того, что ещё не написано?
Offline
Jess wrote:
А в газете что будет помимо всё тех же новостей? Статьи какие-нибудь? Об чём? Сдирать разные тексты про Японию или аниме откуда-нибудь не есть гуд. Только писать самим. Но ещё раз: о чём мы можем написать из того, что ещё не написано?
Я сам толком не понимаю о чём будут газеты.
Первые номера можно фесту посвятить, а вот дальше.
Копипастить тоже не вижу смысла.
Может ещё какого-нибудь раздельчика не хватает?


Offline
Думать надо и в процессе разделы добавлять. (: Ссылку на галерею там повесить. Галерею, кстати, поделить на фото и художжников. Только энтузиастов понабрать, чтобы это слишком жалко не смотрелось. -_-
Кстати, если кто не поленится написать, причём качественные, сделать раздел с уроками разного рода - косплей, рисование, что там ещё есть...
И ещё, по поводу форума: хочу кнопку "не показывать смайлы" рядом с формой быстрого ответа. :/
...И быстрое цитирование... В общем, всё как у людей. >_>
Last edited by Jess (16-11-08 18:00:01)
Offline
я был бы очень раз разделу, посвященному японской музыке. и поп и рок. т.е. это может быть и о выходе новых синглов/альбомов и о старых тоже, биография/интервью и т.д.
японская кухня. хотя бы один рецептик на выпуск. (желательно проверенный на практике автором статьи)
и вообще верхом моего восторга была бы рубрика для изучающих язык. по одному небольшому уроку.... а если ещё с аудио приложением.... ммммммммм.... тока аудио-приложения выкладывать на сайт - это уже вроде как незаконно.
Offline
Есть же раздел Музыки. Зачем выделять японскую? Кто будет писать о выходе синглов и прочая? Причём, разумеется, не копипастить, а хотя бы процентов 60-70 писать самостоятельно.
В Кухне же есть уже пара рецептов. И ещё будут. Пробуйте, расскажете, как оно.
Рубрика про Язык же тоже есть. -_- Блин. Ангер, все же разделы никуда не денутся на новом движке? Надо просто найти тех, кто будет исправно наполнением заниматься и все подобные вопросы - именно к ним...
Last edited by Jess (16-11-08 19:24:20)
Offline
Ну за то что я отвечаю на форуме в плане модера- то заполнять и буду ..( робко тяну ручки к небу)
Времени сейчас у меня будет предостаточно.Буду исправно заниматься заполнением.
Offline
Тебя одной маловато. (: Тут, как и везде, энтузиасты нужны. Ещё по одному-два человека на заполняемый раздел.
Offline
мне просто показалось, что Anger-сан говорил об Аниме-ресурсе, как об отдельном сайте. То есть этот форум будет существовать, но и сайт тоже. И то были мои предложения по сайту. Не все же рубрики форума переносить на сайт. Вот в частности музыка, кухня, язвк смотрелись бы там очень уютно.
Блин, о новинках в мире японского попа и рока писала бы я сама с удовольствием, но ёлки-палки работа и учёба меня постоянно настигают.
Offline
Форум существует на основе сайта. Или наоборот. На сайте будет ссылка на форум. Я лично не вижу большого смысла дублировать информацию. Если переносить всё это, то тогда стоит убрать с форума. Тем более что, думаю, на сайте всё вывешенное также можно будет комментировать.
Offline
Всё верно.
Форум для общения.
Сайт для постоянной информации.


Offline
Что активистов в стаю сгонять и битой грозить???
Offline
Pelageia, это хреновые активисты, если им надо чем-то грозить. (: Хотя, если по-другому никак...
Offline
Наверное интересные снимки и статьи прийдётся перемещать из форума/отдельной галереи на сайт.
Именно поэтому и хочется продумать все возможные варианты.
Кто возьмётся написать летопись Аниме-движения на Камчатке?


Offline
надо ее писать не одному человеку, а то тут опять распри начнутся.. пусть каждый по куску(временному отрезку) напишет...самое начало .. старенькие писать будут.. например начни ты))
как первый форум появился на базе киноцентра Октябрьский... как первые отакнутые появились..
Offline
Котеги, ну что там с ресурсом то? ) Какие продвижения?
А давайте создадим фтп (или это боян?) и ссылку повесим на ваш ресурс, будем туда выкладывать аудиоуроки по яп и музыку. У меня например есть вкусные уроки с сайта NHK Online. Их более 60-ти, и ещё несколько уроков по идиомам. Ну и разные другие штуки, относящиеся к японской тематике.
Offline
Oosaka Lover, что же ты молчал раньше? 
ФТП имеет смысл делать Камчатское, локальное или использовать уже готовые ФТП, доступные как для записи так и для скачивания.
Дальсвязь, СКТВ, Спейс+, Soom.ru (Микросайт)... какие есть ещё варианты?


Offline
если учесть, что у меня тариф Безлимитная Камчатка, тоя за Дальсвязь и только за неё)
да блин, просто с переходом на этот тариф появилась мысль создать свой фтп, а потом стало ясно, что меня в принципе не интересует ничего кроме японсокой музыки и фильмов, ну и вспомнился ваш создаваемый ресурс ^^
Offline
Угу, только он до сих пор висит в глобале 
Возможность сделай своё ФТП есть, но есть ли смысл заморачиваться?


Offline
Наверное, только пессимисты задаются таким вопросом.)) Не вижу ничего плохого в создании своего фтп, с помощью которого можно делиться с друзьями играми, музыкой, аниме и т.д. К сожалению, моих друзей японский язык не интересует...
Ресурс то может быть и в глобале, а на нём ссылка на местный фтп. Нет?
Offline