Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



20-03-12 23:23:28 #1: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

costum-FEST (анонс)

costum-FEST  ...в народе "косплей"
http://s40.radikal.ru/i087/1203/f3/552cae2e2af1.gif

Коспле́й – форма воплощения действия, совершаемого на экране (википедия). А проще говоря — это подражание любому персонажу мультфильмов, кино, игр или книг. В понятие "косплея" входит максимально точное исполнение "авторского" (придуманного автором, а не вами первоисточника) костюма и подражание манере поведения персонажа (то есть — актерское мастерство).

Зрителям!

22 апреля 2012 года в Петропавловске-Камчатском (ДК «Сероглазка») пройдет фестиваль костюма и искусства перевоплощения.
Он собирает всех тех, кто увлечён искусством перевоплощения и костюма: современного, исторического, фентези.
В этом году фестиваль проводится в первый раз. На базе проекта осуществляется поддержка молодёжного творчества, оригинальных идей и начинаний.
Мы постараемся, чтобы программа фестиваля была интересной и разнообразной.

Примерная программа фестиваля: (возможны незначительные изменения)

Фестиваль с 11-00 до 17-00
* Костюм-дефиле (показ костюмов различных персонажей);
* Выступления (выступления участников конкурса);
* Театральные и хореографические выступления «Каскад» и «DarkElfs»;
* Конкурс-выставка литературных произведений;
* Конкурс-выставка рисунка;
* Конкурс-выставка фотографии;
* Конкурс-выставка BJD (шарнирных кукол);
* Развлекательная программа;
* Ярмарка;
* Награждения.

Кинопоказ с 17-00 до 20-00
* «Исчезновение Харухи Судзумии»

Приблизительная программа мероприятия (возможны некоторые незначительные сдвиги)

11.00 — открытие фестиваля.

11.00-12.00 — семинары по проблематике костюма.

13.00 — дефиле участников.

13.00-16.00 — основная программа мероприятия.

16.00-17.00 — развлекательная программа + подсчет голосов.

17.00-20.00 — кинопоказ.

Организаторы фестиваля: клуб «Sekai no Hajimari», ТО «Каскад» (при участии ТО «DarkElfs»).

Участникам!

1. Костюм:
    а) косплей
    б) ориджинал

2. BJD-выставка (конкурс костюма кукол):
    а) косплей
    б) ориджинал   

3. ЛИТ-конкурс

4. АРТ-конкурс

5. ФОТО-конкурс

По вопросам, связанным с подачей и оформлением любой заявки на фестиваль, просьба обращаться на мейл: sataraelf@mail.ru , или по телефону: 8-914-625-38-94 (Елена Гагаркина)

ВСЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЛЮБОМ ИЗ КОНКУРСОВ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 1 АПРЕЛЯ. ПРОДЛЕНИЕ ДАТЫ ВОЗМОЖНО ПО ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ.

Заявки качаем тут.


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

21-03-12 14:00:22 #2: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: costum-FEST (анонс)

Хмм.. может, сходить.. а заодно и поучаствовать..


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

21-03-12 15:50:14 #3: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Все требования к работам по ссылке, сроки до 1 апреля или написать Сатаре.


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

23-03-12 06:19:13 #4: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: costum-FEST (анонс)

Жду фотографий, что. :\


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

23-03-12 09:43:40 #5: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: costum-FEST (анонс)

Гы, а первого апреля такой "БАЦ - облооом, мы вас всех разыграаали" Х)


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

23-03-12 20:20:52 #6: Satara

Стабильный
Здесь с: 07-11-08
Сообщений: 56
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Не-не-не! Никаких первых-апреля))))


http://static.diary.ru/userdir/9/0/3/6/903623/35116324.gif

Неактивен

 

01-04-12 14:06:57 #7: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: costum-FEST (анонс)

Кхм.. а вот и первое апреля.)

Чот совсем из головы вылетело. Ну да ладно. В другой раз.

P.s. Хотяяяяяяяяяяя... Х) блин...

Отредактированно Shadify (01-04-12 14:08:06)


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

04-04-12 16:13:16 #8: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Прием заявок продлен строго до 15 апреля, не позже. Продажа билетов с 13 апреля в аниме-магазинчике в ТЦ Парус, 3 этаж и в день проведения в ДК Сероглазка. Стоимость билетов, приобретенных заранее, со скидкой - 250р. на фестиваль и 200р. на кинопоказ, стоимость в день фестиваля, соответственно, 300р. и 250р. По номерам билетов на кинопоказ перед показом будет проведен розыгрыш призов  wink


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

22-04-12 23:12:58 #9: Werewolf

Свежий
Здесь с: 22-04-12
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Фухх.... вот я и дома, наконец-то. Пытаюсь понять, что сегодня произошло и что я сегодня видел. Не ленюсь зарегестрироваться на данном ресурсе. Пишу... и я думаю вам будет интересно, хотя могу ошибаться.

Пролог:
О косплей фесте я узнал случайно. Так же узнал, что на Камчатке есть действительно действующие аниме клубы, которые собственно этот фест и организовывают. Конечно такое было и раньше, но в этот раз меня это заинтересовало, и в течении всего времени я ожидал это событие. Конечно я понимал, что ожидать многого не стоит, всё-таки это небольшие клубы с небольшой "творческой" группой людей. Почему слово "творческой" в ковычках я думаю станет ясно чуть позже. И вот...

Вторник, 5 дней до феста...
Я бегу покупать долгожданные билеты с другом в Парус. Сую купюрку продавщице и что я слышу? Простите, но те билеты, которые мы вчера продавали забрали организаторы, не могли бы вы приехать через часика три, их привезут. "Ну да, конечно, времени ведь уйма, мы всего лишь простые смертные, что такого приехать через часа три...". В итоге билеты куплены. Недолгое ожидание, и вот настал этот день...

22 апреля, 08.45...
Я открываю глаза, собираюсь и лечу на фест. Возможно у организаторов возникнет вопрос: а почему так рано?...
В 10.30 мы стоим на пороге дк, заходим и довольные тем, что мы уже видим садимся ждать когда запустят народ. Через некоторое время появляется парень и начинает возмущаться - что вы так рано? Откуда у вас информация что фест будет в 11.00?
Действительно, почему? Берём в руки билет... время входа не указано... ну да, зачем указывать... пусть угадают) Это один из конкурсов, кто угадает, сохранит нервы))) Ок. Где же взять информацию... лезем на http://kamanime.ru ,уж здесь то должно что либо быть... Ух ты, что мы видим??? с 11.00... правда или дезинформация? Непоняяяятно.....
Парень продолжает: "...всё начнётся где-то к часу...". Извините, кажется мне послышалось, он сказал ГДЕ-ТО??? То есть они сами не знают когда у них начало... замечательно. Блеск ребят! Ок...

12.40: Возвращаемся в ДК. Народу стало больше. Встречаю знакомого, спрашиваю во сколько начало. Парень уходит. Возвращается с фэйспауном и говорит: "в два". Дружный фэйспаун, со здравым шлепком. Хорошо...

14.05: УРА!!! Свершилось чудо! Я сижу в зале. Уже достижение. Весёлый ведущий, что-то рассказывает. Кажется всё налаживается...
Главное слово наверное здесь "Кажется"... До первого антракта я пытался понять, где собственно то, что рассказывал нам ведущий... косплей там допустим... сценки...
Прошёл час. Из заявленного я вижу только творческое объединение "Каскад". И вот антракт... ок, посидим, переварим... о, девушка что-то хочет сказать нам...
"Выйдите пожалуйста все из зала, мы немного порепетируем..."
...
...
...
На миг я почувствовал, что хочу сказать что я насчёт этого думаю... Какая, простите за выражение, НАХРЕН репетиция во время выступления?!?!?!? Япона мать, что это такое?!?!?!
Я выхожу, пытаясь убедить себя в том, что всё это - недоразумение. Просто много много таких небольших недоразумений.

15:**: Впускают в зал. Первая сцена: выступление Каскадовцев. Красивые платья, очаровательные девушки, выпадающая накладная грудь из платья....... Конечно я снова попытался переубедить себя, пытался спихнуть всё на некачественное освещение... Вокруг зашептались о чём-то... слышно только: "грудь.. грудь... сиська". Всё-таки нет - реальность жестока. Дружный мужской фейспаун по всему залу... Печально... я жутко огорчён. И не только я.

Начинаются сценки... Я упущу этот момент, ибо не хочу обижать актёров, я ценю их выступление, ведь они старались (уж по крайней мере в этом я вроде себя убедил). Но хочется заметить всё-таки: большинство танцевальных номеров были таковыми: один танцует, остальные смотрят на него и пытаются делать то же, что и он... то есть про репетиции тут разговора и быть не может (конечно, ведь они во время выступления репетируют до сих пор, всё никак не нарепетируются).

Объявляют второй антракт, после него - награждение. Из всей программы мне наверное больше всего именно это и понравилось. Ну и конечно же ведущий, единственный человек на сцене, который понимал, что он делал.

Всё закончилось. Мой мозг вынесен. Впечатлений... уйма, но почему-то негативных.

Я премного благодарен что вы восстановили моё ментальное здоровье показом аниме. Конечно это тоже не то, что ожидалось, но здесь не могло быть претензий. Аниме хорошее. Я успокоился и до конца сидел, полностью погрузившись в киноэкран.

Итоги:
1 часть программы была плоха. Не могу сказать ужасна только потому, что ценю труд людей. Из минусов можно выделить: жирными буквами НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ!!!!!!! и заставляющий спать сценарий феста. Однообразные конкурсы. Косяки с оборудованием. Постоянные косяки в выступлениях. Из плюсов можно выделить только выставки, но щас не о них.

Про показ аниме: молодцы. Почаще проводите такие мероприятия. И тогда люди будут с радостью идти к вам на кинопоказы.
В общем я огорчён. Как зритель, ожидающий от клуба креативности, творчества и верность делу я из этого не увидел ничего. Серьёзно.
Хочу вам пожелать, чтобы вы приняли все эти ошибки, и пытались их исправить на следующем фесте. И удачи в общем)

P.S. Сайт заброшен. Тишина... но я всё таки надеюсь, что это сообщение дойдёт до организаторов. Возможно, если бы была на фесте книга жалоб и предложений, я бы написал там, но не так много конечно же, но так как этого всего не было, то всё выдал сюда)
P.S.S. В следующий раз указывайте время на билете. И вешайте побольше постеров))) smile

Неактивен

 

23-04-12 13:43:09 #10: Klayddd

Свежий
Здесь с: 08-09-11
Сообщений: 4
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Йа.Чарли Сан Клауд.Проживающий в Задрючинске(Вилючинске кто не понял)И ещё 5еро моих друзей,были в принцепе довольны.Я тоже ожидал от этого ну не сказал бы что много чего.Суть в том что 2ое выехали в 12.00 и 4 часа искали Дом культуры,что меня мягко сказать убило на месте,хотя  в отмазку скажу что мы не местные.Я и ещё 2ое выехавших со мной приехали в 15.00 в город и на поиск дома культуры  у нас ушел час.Мы как бы не местные тоже и добрые прохожие отвечавшие на вопрос"Извините не подскажите где Дом Культуры?"Отвечали"Прямо,Не далеко."Это"Прямо не далеко"Длилось от Галанта и ещё остановки 4.Потом я все же принял решение остановится на ближайшей остановке и это было весьма верным решением ибо на автобусе мы ехали ещё остановки 4.С горем по палам добрались до Дома культуры.Собственно за 5 минут до того как мы прибыли в зал зашли и те 2ое что 4 часа искали это здание)ещё 2ое моих коллег которые прошли весь этот путь,приняли решение мол не выгодно платить 300р за то что бы посмотреть финал.Ну я их понял как бы заплатив 300р в надежде что увижу нечто удивительное и смогу заснять это.Все что я описывал выше не важно по сути это так я просто жалуюсь на свою глупость и без толковость.Пришел,сел,начал снимать с момента пародии сцены "Нэо с тентакли" В принцепе если подвести общий итог,все что было интересного это несколько костюмов с которыми мы сфотографировались иии...пару сцен.Самое я думал обворожительное будет это танец 3ех девчонок,ибо костюмы были шикарны...но не хочу не кого обидеть,двигались они...мм..паршиво >_<.В  целом не плохо все было,я рад что люди занимаются подобным,суетятся и организовывают такое.Но по сравнению с тем Аниме фестом что был год назад...вход бесплатный,номера веселые жаль я камеры тогда не взял...Костюм фест был мягко говоря не очень.Единственное чему был рад это смотреть на породийные выступления,лицезреть костюмы и делать фото.Этим я и утешился.

Отредактированно Klayddd (23-04-12 13:44:52)


СОПЛИ МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

23-04-12 22:35:31 #11: Dima

Скромный
Откуда: Г. Вилючинск, Камчатский край
Здесь с: 26-03-11
Сообщений: 17
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Здрасте ребятки!  big_smile Узнал о вашем фесте собственно от товарища отписавшего выше и с ним я поехал. Запоздали мы не слабо, не пришлось бы на кладбище лопатой махать, уже бы веселились во всю. Приехав в Питер мы вышли на Галанте, но я даже не подозревал что пешком идти будем ну не меньше 3х километров. Мне понравилось как отвечали прохожие на вопрос "Сколько идти до Дома культуры "Сероглазка". Все было именно в таком порядке:
1. Долго
2. Долго
3. Очень долго
Вывод я сделал сразу после последнего прохожего но не стал озвучивать. Глядя на часы я понимал что уже конкретно опоздали на фест и тратиться ради одного часа я не стану. Доперлись до остановки, сели в маршрутку и двинули. Было забавно наблюдать как мелькали остановки одна за другой, а в мыслях слова "Слава Святому юзеру мы сели на автобус!". В конце концов приехав я уже потерял весь так скажем азарт проплачивать этот жалкий час и лишь поглядел на выставку да мультфильм Том и Джерри. Фотканулся с L`ом и двумя сногсшибательными девушками, ну, просто потому что-бы хоть какие-то воспоминания остались. Хотя судя по боли мышц ног я еще долго буду помнить покорение этой чертовой дороги  hmm
В итоге я проплатил лишь поездку, покушать... да и все собственно. Ребята думаю старались, но судя по комментарию Werewolf все вышло не так как планировали. У меня осталось жгучее желание познакомиться с организаторами, ну, хотя-бы на mail.ru ящик узнать, что-бы хоть какие-то новости узнавать о предстоящих событиях. Есть у вас такие общительные?  yikes  Кстати о организаторах. Я хорошо помню лица многих людей с пати Maid Caffe что устраивали KIDO. Лина кажется зовут девушку, тут уж извините, я либо со слухом не дружу, либо имя не стандартное и парень весьма с широкой костью в белом верхе. Сначала вообще думал все это дело рук клуба О.С.А.К.А. , а теперь так вообще в непонятках, разложите по полочкам, спасибо  smile


Начинающий анимешник)

Неактивен

 

27-04-12 05:59:38 #12: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: costum-FEST (анонс)

Из плюсов можно выделить только выставки, но щас не о них.

Почему? Расскажите. :[

И вообще, фотографии кто-нибудь выложит?


P. S. С рассказа о том, как добирались до ДК, я офигеваю. -_- Когда упомянули Галант, я усомнилась, что правильно помню, который из ДК называется "Сероглазка". Надо ж было заранее на карту хотя бы посмотреть, есть же интернет. И у прохожих спрашивать не про "долго", а сколько конкретно.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-04-12 09:18:42 #13: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Фотографий нету еще) а основные отзывы, кста, на Дарках http://kam-darkelfs.ucoz.ru/


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

27-04-12 11:09:18 #14: Klayddd

Свежий
Здесь с: 08-09-11
Сообщений: 4
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Klayddd пишет:

Jess пишет:

Из плюсов можно выделить только выставки, но щас не о них.

Почему? Расскажите. :[

И вообще, фотографии кто-нибудь выложит?


P. S. С рассказа о том, как добирались до ДК, я офигеваю. -_- Когда упомянули Галант, я усомнилась, что правильно помню, который из ДК называется "Сероглазка". Надо ж было заранее на карту хотя бы посмотреть, есть же интернет. И у прохожих спрашивать не про "долго", а сколько конкретно.

Да дело то в том что мы за день до феста узнали вообще о его существовании)Все что смог сделать позвонить по номеру в объявлении и конкретно разузнать где,во сколько и сколько)На счет фоток,кстати.Сча залью)Как оговаривалось ранее,много я не снял ибо времени был час..но собственно вот) ::thumb$1::  Медуза великолепна) ::thumb$2::  Охрана тоже) ::thumb$3:: )  ::thumb$4::  ::thumb$5::     5ое самое шикарное что я снял)

Облом.Превышен размер фото x_x в изменении файлов я не джигурда так что...гомен(


СОПЛИ МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

27-04-12 16:59:32 #15: Алена

Свежий
Здесь с: 27-04-12
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Здравствуйте Всем!!! Просили оргов - получайте))) Я один из оргов, мою физиономию вы можете лицезреть на афише. Вопрос такой - я администратор сайт "ДаркЭлфс", на котором подводили итоги феста. Если кому-то интересно с нами сотрудничать, ждем. Могу также поискать для аниме любителей полезную инфу по косплею.

Неактивен

 

02-05-12 10:21:51 #16: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: costum-FEST (анонс)

Klayddd пишет:

Облом.Превышен размер фото x_x в изменении файлов я не джигурда так что...гомен(

Надо уменьшить фото любым доступным редактором.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

03-05-12 13:42:12 #17: Алена

Свежий
Здесь с: 27-04-12
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Неактивен

 

03-05-12 15:08:25 #18: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: costum-FEST (анонс)

Алена, на Каманиме из глобала фотокарточки утянуть можно?


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

03-05-12 16:03:44 #19: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: costum-FEST (анонс)

Мог бы и у меня спросить))) можно, конечно, да и можешь себе все фотки переписать)


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

11-05-12 07:07:17 #20: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: costum-FEST (анонс)

О. Алена, спасибо за ссылки.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]