Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



24-10-08 20:55:50 #1: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

С чего начинается Родина...

Мне например интересно с чего начались у вас аниме-мания??
Какое ваше первое аниме ( не считая Пикачу и Сейлор Мун)
Что вас так зацепило что захотелось смотреть мультики с субтитрами которые надо читать)???
Менталитет стран которых в ряде вещей нам не понятны и иногда даже поражает ( стойкость или наоборот)??


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

Метки: [аниме, мнение]
 

24-10-08 21:01:45 #2: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Могу сказать что для меня аниме началось с Нуара а в аниме клуб я попала вообще залетной птахой
раньше форум аниме был на сайте Киноцентра Октябрьский и когда я туда залезла похамить по поводу качества фильма (Страсти Христовы) фильм часто прерывали, я начала переписку с тогдашним админом который в купе заведал аниме-форумом Saurn(  если я не права, Женя поправь)
постепенно начала читать и общаться- понравилось только общение , приехала на встречу- тогда проходили у кинотеатра... и получила первую дозу аниме-наркоты.. Нуар..ахх
Я пропала.. для меня это было (и есть ) поразительное аниме) втянула.. села практически на шею владельцам огромной(по тем меркам)коллекции) и тащила с них жилы(аниме) так до сих пор и стараюсь всегда смотреть)) даже на работе ))кусочек но урву))
Что для вас аниме?? И как вы пришли к нему??И собираетесь ли вы дальше его смотреть?


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

26-10-08 11:18:12 #3: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Мм... для меня это был "Стальной Алхимик", "Корабль-призрак" в далеком детстве не в счет. Мой тогдашний парень чутка увлекался аниме, и как-то принес "Алхимика"... Потом был первый сезон "Наруто" и уход из универа smile по причине частых прогулов из-за того же Наруто... И перерыв почти на год. До тех пор, пока я снова не стала обсчаться с Сатарой, и не приперлось на анимку.
И для меня аниме - тот мир, в который хочется верить. Пускай его придумали какие-то там японцы где-то у себя в префектуре Нагасаки, - это, красиво выражаясь, нашло отклик в моей душе. Воть.


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

26-10-08 13:57:35 #4: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: С чего начинается Родина...

Pelageia пишет:

... я начала переписку с тогдашним админом который в купе заведал аниме-форумом Saurn (если я не права, Женя поправь)

Saur, Завр (он тоже Женя).

Моя история почти повторяет твою.
Только в детстве я успел зацепить немного более аниме-картин: «Корабль-призрак», «Макрос», «Кобра», «Гайвер»...
Толи я обратился к знакомому Saur по поводу аниме, то ли он ко мне по поводу дизайна — я уже не помню... помню лишь, что чаша весов терпения перевесила — Saur сделал аниме-подфорум на форумах киноцентра.
Потом был первый сбор в том же киноцентре.
Затем был поднят полноценный портал anime.kamchatka.ru.
Эта же шайка накачала меня «Нуаром», «Ковбоем Бибопом», а дальше все — подсел ^_^


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

26-10-08 14:28:42 #5: Dante666

Свежий
Здесь с: 18-10-08
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

А у меня первое аниме котоое я посмотрел это было Кайт-девочка убийца)))

Неактивен

 

27-10-08 02:13:24 #6: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: С чего начинается Родина...

Первое аниме... ух не помню... Евангелион вроде smile
Сабы сами по себе прижились.


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

05-11-08 00:40:14 #7: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Первыми были Гайвер, Человек-дьявол, Уличный боец, Кибер город Эдо, Лес русалок. Это было в давние времена, когда аниме преходило из рук в руки на затёртых до дыр плёнках кассетsmile))


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

 

05-11-08 19:10:30 #8: Elluminel

Скромный
Откуда: Далеко:)
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

1-ОКИЙ пишет:

Первыми были Гайвер, Человек-дьявол, Уличный боец, Кибер город Эдо, Лес русалок. Это было в давние времена, когда аниме преходило из рук в руки на затёртых до дыр плёнках кассетsmile))

Думаю все кому 21+ пережили эти аниме, тока я бы еще в список добавил евангелион и гоботовsmile
А ваще анимемания у меня началась с хелсинга.

Неактивен

 

05-11-08 19:49:40 #9: Chiyo-chan

Свежий
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 4
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Фестиваль японской культуры лет 8 назад, тогда в кинотеатре "Камчатка" бесплатно показывали японское кино, я попала на "Могилу светлячков", с сабами. Смотрела на одном дыхании...roll  В мультике создать то напряжение то состояние, которое не по силу многим живым актерам. До этого аниме для меня было лишь неинтерестным "мальчишеским" мультиком, про роботов и звездные стрелялкиhmm ))) Аниме это то, чего нам так не хватает в реальной жизни smile

Отредактированно Chiyo-chan (05-11-08 20:07:59)


Тсукиримасе, Тсукиримасе, сате сате нани га декиру кана. Хай такимаста!

Неактивен

 

05-11-08 20:55:16 #10: Rintaro

Скромный
Откуда: ПК
Здесь с: 04-11-08
Сообщений: 35
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

У меня аниме-эйфория началась ещё в раннем детстве, до школы, поначалу совсем неосознанно. Уже к старшим классам смог осознать всю прелесть японской анимации, хотя ни в каких клубах не состоял (и по сей день не состою) и на анимках не бывал.

Для меня всё началось с каких-то космических опер на подпольных VHS, "Мяса русалки" и "Леса русалок", "Летающего корабля-призрака"...
Позже начался покемон-бум, ну и пошло-поехало.

В последний год стал уделять этому меньше времени, но жизнь без аниме представить просто не могу)))

Неактивен

 

05-11-08 23:58:05 #11: Kevin

Свежий
Откуда: M31
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 7
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

На самом деле, я не являюсь ярым поклонником аниме, я сейчас, что называется, сочувствующий. Но мое увлечение японской анимацией начиналось от противного. Несколько лет назад (если ничего не путаю, то 4 года назад; о, боже... как летит время) я был ярым противником данного направления в pop-культуре, и после очередной форумной баталии полез в локальную сеть, чтобы скачать материал для более аргументированных ответов и прямых примеров тому, чем же мне так ненавистно аниме. Данным примером явилось первое попавшееся под руку аниме — «Elfen Lied». Казалось бы, благодатная почва для аниме-хейтера, тут тебе и куча крови, большие глаза, глуповатые герои и истерические голоса. Первоначально меня заставила посмотреть первые пару серий музыка, которая играла в начале каждой серии и, покрутив несколько раз опенинг, я все же решил посмотреть последовательно, а не рывками, как планировал изначально. В результате простое любопытство отняло у меня весь день. Я безотрывно провел за монитором все 6 часов, что шло аниме. Меня почему-то сильно зацепило. Это слишком сильно отличалось от той подачи, к которой я привык в европейском/американском кино. Грубо говоря, это было ударом молотком по голове. Странное чувство, когда твоя уверенность в своей стопроцентной правоте рушится, не оставляя и тени тех представлений, что были ранее. Но, одно, и как ни странно, далеко не лучшее аниме заставило меня полностью пересмотреть свои взгляды и в некоторой степени даже это изменило меня.

Сейчас же я смотрю аниме достаточно редко, да и за всю свою анимешную карьеру не могу похвастаться большим числом просмотренного аниме. Но, к счастью для себя, отмечаю, что время, которое я потратил на просмотр аниме прошло не зря, много положительных эмоций оставляют некоторые аниме.

Отредактированно Kevin (06-11-08 00:01:01)

Неактивен

 

06-11-08 01:21:11 #12: MugiWaRa

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Поклонник «GTO»
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

ну все начиналось в ранем детстве с гайвера . потом 80 дней вокрук света .  что-то на подобии трансформеров . (непомню названия). потом что я помню были покимоны. а после пошло поехало голден бой , евангелион (чесно говаря в то время  его смотрел из за того что это было просто аниме) Elfen Lied да цепануло еще как(всё таки пустил слезу во время убийства щенка), лейн .
ну и так дали список приличный .


з.ы.теперь я вроде стал более совершенен читаю мангу)))

Отредактированно MugiWaRa (06-11-08 01:23:00)

Неактивен

 

09-11-08 21:39:06 #13: С. Снейп

Скромный
Здесь с: 08-11-08
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Pelageia пишет:

Что для вас аниме?? И как вы пришли к нему??И собираетесь ли вы дальше его смотреть?

Для меня аниме всегда было одним из многих увлечений, я перешла на него как-то плавно с кинематографа (предварительно изучив его вдоль и поперек). За три года я посмотрела очень много и очень "качественно". Пока смотрела развивала аниме-движение, помогла создать аниме-клуб на Камчатке, проводила косплеи, знакомилась с людьми... И вот тут-то и получилась накладка... Недавно поняла, что аниме, как увлечение, ущербно, особенно для творческих людей. Мир большинства таких людей практически сгорает, почему? Не знаю. Вернулась к кинематографу, к той отправной точке, и поняла, что не все это так замечательно как было... В итоге: аниме для меня вернулась к субкультуре (правда не наихудшей), но к культуре оно уже никакого отношения не имеет...


Жизнь-это способ Бога хранить мясо...

Неактивен

 

09-11-08 23:12:09 #14: MugiWaRa

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Поклонник «GTO»
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

С. Снейп пишет:

Pelageia пишет:

Что для вас аниме?? И как вы пришли к нему??И собираетесь ли вы дальше его смотреть?

Для меня аниме всегда было одним из многих увлечений, я перешла на него как-то плавно с кинематографа (предварительно изучив его вдоль и поперек). За три года я посмотрела очень много и очень "качественно". Пока смотрела развивала аниме-движение, помогла создать аниме-клуб на Камчатке, проводила косплеи, знакомилась с людьми... И вот тут-то и получилась накладка... Недавно поняла, что аниме, как увлечение, ущербно, особенно для творческих людей. Мир большинства таких людей практически сгорает, почему? Не знаю. Вернулась к кинематографу, к той отправной точке, и поняла, что не все это так замечательно как было... В итоге: аниме для меня вернулась к субкультуре (правда не наихудшей), но к культуре оно уже никакого отношения не имеет...

я скажу так .
фанатизм и увлечение это совершено разные вещи.

у меня есть пример очень замечательный. вот один человек услышал какую то песню . она ему понравилась. он её нашел и на работе все время её слушал постояно в итоге она приелась настолько что стала противной и унылой не только для тех кто её слушал в отделе но и для него самого .
так вот к чему я. не стоит  уходить в крайности делать одно и бросать все остальное.

второй пример гораздо нагляднее . всеж знают ла2 многие играли так вот есть особые одарёные которые в неё шпилили неделями даже месяцами и в итоге бросили а тек то тратил 1-2 часика в день поигрывают досихпор.

з.ы. фанатизм к добру не приведёт)) нужно делать перерывы

Неактивен

 

10-11-08 02:00:37 #15: С. Снейп

Скромный
Здесь с: 08-11-08
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

MugiWaRa пишет:


фанатизм и увлечение это совершено разные вещи.

у меня есть пример очень замечательный. вот один человек услышал какую то песню . она ему понравилась. он её нашел и на работе все время её слушал постояно в итоге она приелась настолько что стала противной и унылой не только для тех кто её слушал в отделе но и для него самого .
так вот к чему я. не стоит  уходить в крайности делать одно и бросать все остальное.

второй пример гораздо нагляднее . всеж знают ла2 многие играли так вот есть особые одарёные которые в неё шпилили неделями даже месяцами и в итоге бросили а тек то тратил 1-2 часика в день поигрывают досихпор.
з.ы. фанатизм к добру не приведёт)) нужно делать перерывы

Тут дело не в этом, само аниме движение  заставляет человека быть другим... Я никогда не бросала других своих увлечений... так как одно из них, самое рьяное (литература), - это моя будущая профессия... Музыка - это моя душа... И фанатик - это не тот кем я могу быть. И переедания не было...
Так как я теперь понимаю, что проблема не в самом аниме, а в этой пресловутой "обязанности быть анимешником"... Дело в статусе и прилагающемуся к нему поведению. Вы скажите, что этого всего нет, нет этого поведения, нет изменений, что ж возможно его уже для кого-то и нет...


Жизнь-это способ Бога хранить мясо...

Неактивен

 

11-11-08 21:32:53 #16: Moyashi

Свежий
Здесь с: 11-11-08
Сообщений: 4
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

С. Снейп пишет:

Так как я теперь понимаю, что проблема не в самом аниме, а в этой пресловутой "обязанности быть анимешником"... Дело в статусе и прилагающемуся к нему поведению. Вы скажите, что этого всего нет, нет этого поведения, нет изменений, что ж возможно его уже для кого-то и нет...

Поддерживаю.
Как говорила моя мама (правда, по совершенно другому поводу): "я могу угорать над Букиными, восхищаться стихами Пушкина и играть музыку великих композиторов, что касается них, то такое ощущение, что кроме этого их ничего не интересует..."
Когда мое увлечение аниме было "на пике" я ни о чем, кроме этого говорить не мог. Постепенно ушел из реальной жизни в инет, превращаясь из анимешника в блоггера. Сейчас вот удалил блог (нет, у меня остался один на дайрах, но не для целей "покоментить ПЧолачек" ^^), уничтожил папку с мангой, и сижу читаю обычные книжки... гм, возвращаюсь к истокам.
Хотя, может быть я неправильно понял твою мысль?)
А вообще, если по теме, то первым аниме были "Солдаты Будущего", их мне притащил один приятель (самое забавное, что ни в одном есте не анимешник), а фанатеть я стал после Last Exile... во-оть.

Неактивен

 

12-11-08 12:41:36 #17: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: С чего начинается Родина...

Быть фанатом плохо, быть ярым противником тоже.
А быть активным анимашником лишь потому, что по статусу положено ещё странней... зачем мучать себя?
Во всем должна быть золотая середина.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

12-11-08 14:00:42 #18: MugiWaRa

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Поклонник «GTO»
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Ангер здравый человек. ну вобшем я то говарил почти тоже самое .

Неактивен

 

12-11-08 22:10:08 #19: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Фанатизм нигде и никогда не приветствовался.. Анимешник это не клеймо, которое означает ярых приверженцев только анимации, я в последнее время вообще дорамы начала смотреть..фильмы на основе уже известных аниме) пока нравиться))


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

12-11-08 23:40:55 #20: Toroko

Свежий
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Первое аниме посмотрела в далёком детстве-корабль призрак(так вроде называется).ну потом GTO что ли... Аниме понравилось, но особого впечатления не оставило, однако с него я заинтересовалась и другими

Отредактированно Anger (13-11-08 11:32:58)

Неактивен

 

13-11-08 13:46:56 #21: trn

Свежий
Здесь с: 11-11-08
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Позволю себе лирического отступление.
В детстве у меня была под рукой только оригинальная японская манга, из которой постредственным образом вырезались персонажи ^^

А аниме долго не было, хотя оно гдето было(как про сусликов, его не видишь, а он есть), показывали по твк полнометражные "сказки", названия уже не помню, а потом, в подростковом возрасте мне подсунули Евангелион, вдруг откудато появился Нуар, потом Лэйн, Лэйн был контрольным выстрелом и пошло-поехало :3 до фанатизма и "пули в голове не дошло" (хотя контрольный выстрел уже был), поэтому сейчас занимаюсь "собирательством" и иногда свои запасы просматриваю ^_^


japan@conference.jabber.ru

Неактивен

 

14-11-08 19:39:28 #22: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

trn пишет:

показывали по твк полнометражные "сказки"

Помню, помню сказки...Почему-то на ум приходит Кот в сапогахsmile)))


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

 

16-11-08 14:06:54 #23: Nair

Стабильный
Откуда: П-Камчатский
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 70
Рейтинг :   

Re: С чего начинается Родина...

Ну по настоящему все началось с Rurouni Kenshin и Shaman King(как ни странно)...озвучка была - "рыдать и плакать", но даже этого хватило, чтобы я заинтересовалась и стала потихоньку втягиваться. Дальше были Crono Crusade и Read or Die, а Стальной Алхимик звучно забил в крышку гроба "жизни без аниме" последний решающий гвоздь...

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.070 seconds, 10 queries executed ]