Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



09-10-08 13:10:50 #1: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

О Японии, их традициях и странностях

Вообще Япония всегда будоражила мое воображение началось с того что я работала с японцами а потом и побывала у них в гостях но времени на осмотры достопримечательностей не было, была только работа на которой они все помешаны.
Заметила очень странное обстоятельство что для них фраза "я отаку" вызывает страшный ужас в глазах и присяд в коленках после долгого допытывания одного молодого японца выяснилось следующее- для них отаку как для нас (простите заранее )голубые.. они существует но лучше не надо о них. В последствии узналось что у них когда то давно поймали маньяка-убийцу и при обыске его квартиры были найдены бесчисленные коллекции аниме в том числе и хентай(причем он занимал меньшую часть) с тех пор отаку считаются извращенцами и любителями девушек эдак.. волосы до пола,цвета голубого с грудью размера так шестого..
ну насчет размера груди я ничего не имею против хотя сколько общалась с девушками там...ну ни разу не видела такого только на фестивалях костплея, но там паралон+вата+силикон.

Еще поразительная способность быстро напиваться и орать караоке при этом на русском языка материться.Какое там пиво...ууу

Меня японцы старались называть по имени Маша ( про звук Ш вы наверное знаете) получалось естественно Мася, дальше шла фраза понимаешь ( на японском как суука)
и когда японец орал во все горло "Мася суука".. и тд и тп дальше уже никто не слушал- все валялись а он краснел не понимая причины.Потом правда объяснили что не изменило ситуации но говорил он потом это намного тише и с придыханием


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

12-10-08 23:52:03 #2: Tokio

Скромный
Здесь с: 24-09-08
Сообщений: 39
Рейтинг :   

Re: О Японии, их традициях и странностях

Я был только в Израиле и на Кавказе,а япония для меня голубая мечта, Pelageia а ты была в акихобаре?^_^


Don't Fear The Reaper

Неактивен

 

13-10-08 19:01:16 #3: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: О Японии, их традициях и странностях

нет не довелось( хотя слышала много интересного это что то типо Черкизовского рынка в Москве))

З.Ы я от туда привезла котенка( подарили) лысого сфинкса.Потому что дома у меня осталась кошка и я тратила деньги не на разговоры с родителями а на разговоры с кошкой( скучала, просила приложить телш к уху) вот мне и подарили маленькую) У них просто култ живности но заводят себе живность только 30%- нет денег на содержание

Отредактированно Pelageia (13-10-08 19:07:25)


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

29-10-08 14:58:21 #4: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: О Японии, их традициях и странностях

Можно спокойно ходить ночью по улицам и переулкам, никто Вас не ограбит. Безопасно, всё идёт по плану, всюду висят указатели, надписи практически везде продублированы по-английски. Запретов и табу – того, что делать категорически нельзя, - в Японии немного и практически все они укладываются в рамки здравого смысла. Плюс ко всему японцы необыкновенно терпимы к чужим обычаям и привычкам - порой они буквально доходят в этом до абсурда, японцам кажется, что иностранцы подобно несмышлёным детям просто неспособны понять, как нужно вести себя нормальному человеку в Японии.
*****

1) В метро кроме эскалаторщиков ,машинистов, полицейских, и толстых теток есть такие люди, которые называются запихивателями. Ибо.... они заталкивают людей в поезд. Так сказать утрамбовывают))
2) Они на Новый год вечером спокойно ложатся спать. а утром рано просыпаются и идут встречать рассвет))
3) Девочкам НЕЛЬЗЯ разговаривать с мальчиками до определенного возраста (до школы ).
4) Японцы если получают от кого-нить документ(не обязательно оффициальный. Хоть визитную карточку) СРАЗУ начинают его читать сверху вниз, снизу вверх, слева-направо, справа-налево, задом наперед, каждую картинку рассматривают .
5) Все японки-школьницы ходят в матросках и с косичками, однако личики их на сэйлормуновские не похожи))
6) Японцы, перед тем как выпить сакэ(читай водки) говорят kanpai (ваше здоровье)... а русские, ...."вздрогнем"...нет вы вслушайтесь "вздрогнем"))
7) Японцы ещё не изобрели вилок и ножей. поэтому пихают сразу большие куски в рот.))Конечно все это есть)Но традиция есть традиция.
Японцы ездят на работу на самокатах.
9) Японцы очень строгие и наглые.


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

01-11-10 22:00:37 #5: Lerun

Свежий
Здесь с: 01-11-10
Сообщений: 1
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: О Японии, их традициях и странностях

Япония является моей мечтой, которую я собираюсь наконец исполнить, поеду туда в ближайшем отпуске.

Отредактированно Lerun (01-11-10 22:01:57)

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.039 seconds, 11 queries executed ]