Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



17-02-10 10:47:00 #1: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Guns of the Patriots!!!

Пушки националистов

(Эпиграф)

Anger пишет:

Если человек говорит, что он чиновник, значит он не совсем нормален, мягко говоря. Хорошо, что мы с вами нормальные люди и никогда не будет чиновниками.

Итак приступим

Валерий Селезнев пишет:

Смертельные игрушки. Открытое письмо депутата Государственной Думы ФС РФ Валерия Селезнева о ситуации с запретом компьютерной игры Call of Duty: Modern Warfare 2
Начало моему недовольству положили многочисленные письма и обращения граждан, пострадавших от действий террористических бандформирований и экстремистских группировок, а также от общественных организаций, объединяющих таких граждан. В большинстве случаев, это обращения инвалидов и граждан, потерявших своих близких и друзей. Как депутат Государственной Думы, сопредседатель Межфракционного депутатского объединения по делам инвалидов, гражданин и просто человек я отлично понимаю их чувства и эмоции.

Я настаиваю, что компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2 в любом виде не место в компьютерах наших детей и вообще в мире. Игра является открытой пропагандой насилия, жестокости и экстремизма. Цель, которую преследует ее распространитель в России, компания «1С-СофтКлаб», заработать «грязные» деньги. По всему миру игра Call of Duty: Modern Warfare 2 собрала более 3 миллиардов долларов, менее чем за полгода после своего выхода. Такая прибыль может быть сопоставима только с продажей наркотиков, оружия, торговлей людьми, распространением порнографии.

Российским распространителям игры, компании «1С-СофтКлаб», не терпится «нагреть руки» от продаж, тем самым став частью преступного действия мирового масштаба. Разве можно назвать «честно заработанными» огромные деньги, полученные от продажи продукта, содержащего в себе сцены убийств, террористических действий, насилия, действий против собственного государства и его граждан? Особенно когда целевой аудиторией продукта являются дети и молодежь! Недостатки в правовом регулировании вопроса позволили «1С-СофтКлаб» действовать по образу наркокартеля. Вместо того, чтобы реализовывать долгосрочные инновационные проекты, на которых больших денег в краткосрочной перспективе не заработаешь, компания занимается извлечением сиюминутной выгоды, в прямом смысле подсаживая молодежь на «иглу» жестоких компьютерных игр. «1С-СофтКлаб» сознает все последствия своих действий, но считает их несущественными. Видел ли Борис Нуралиев - директор компании «1С-СофтКлаб» «Аллею Ангелов» в Беслане? Задумывался ли над возможностью повторения подобных событий? Или задумывался, но «заглушил» совесть деньгами? В случае, если после игры подросток пойдет на улицу и начнет убивать людей чем ответит за возможное горе господин Нуралиев? А я отвечу ему, что сделаю все, чтобы подобного не произошло!

Борьба с международным терроризмом является первоочередной задачей для всех государств мира. Президент России Дмитрий Медведев неоднократно указывал, что и для России это приоритетное направление государственной политики! Поэтому я убежден, что деньги, полученные от продажи игры компанией «1С-СофтКлаб», должны быть изъяты государством, а сама игра – навсегда исчезнуть из России. Это единственный способ уберечься от безумцев, распространяющих такие продукты. Иначе завтра мы увидим еще больше кровавых версий игры, в которых будет еще больше насилия, еще больше крови и убийств!

В ответ на мое заявление в Государственной Думе я получил огромное число писем от журналистов, редакторов Интернет-ресурсов об играх и  людей, играющих в Call of Duty: Modern Warfare 2. В этих письмах немало упреков в мой адрес. Кое-кто просит меня не лезть в игровую тематику и заниматься более важными государственными делами. Я обращаюсь к главному редактору сайта GamesLife.ru, г-ну Самойленко! Попробуйте, Максим, объяснить людям, которые стали инвалидами или сиротами в результате терактов то, что я занимаюсь не тем, чем следовало бы!

Дело не в том, что в официальной версии в России эпизод «No Russian» убрали, дело в том, что данную игру вообще продают в России. Компания «1С-СофтКлаб» исходит из своей экономической выгоды, зарабатывая на продажах, но не задумывается о моральном, упаси Бог реальном, вреде, как для подрастающего поколения россиян, так и для всей страны в целом. Сам факт выпуска ограниченной версии игры является уникальным для мирового рынка создателей и распространителей компьютерных игр. Фактически, распространителями было признано, что данная игра противоречит моральным, этическим и правовым нормам, принятым в российском государстве.

Мое заявление – это осознанный поступок в качестве депутата Государственной Думы, которого заботит будущее наших детей и внуков. Я хочу, чтобы моя страна никогда не знала войны и горя, чтобы в моей стране не погибали от терактов люди и не становились инвалидами. Это моя гражданская и депутатская позиция. В качестве депутата Государственной Думы я спросил г-на Нуралиева и компанию «1С-СофтКлаб» о доходе, полученном от реализации игры на территории РФ, количестве реализованных копий игры в России, лицах, принимавших решение о выпуске данной игры с изъятием указанного эпизода, копию контракта на право распространения игры с ее создателем. А также потребовал диск с полной версией игры для ее анализа на предмет содержания пропаганды экстремисткой деятельности, попадающей под действие Федерального закона от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Свидетельством того, что тема была затронута правильно и своевременно, являются письма в мой адрес от молодых людей, которые благодарны за поднятый вопрос и разделяют мою точку зрения. Молодежь, так же как и я, обеспокоена происходящим. Она устала от насилия, транслируемого всеми возможными способами. Устала от того, что ей навязывают чуждые ценности и идеологию.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто разделяет мою позицию в этом вопросе, кто своей поддержкой придает мне сил продолжать борьбу!

*Данное письмо разрешено автором к использованию без каких-либо изъятий отдельных фрагментов.

Ответ фирмы "1С" на открытое письмо депутата Государственной Думы ФС РФ В.С. Селезнева

Название темы пришло на ум после прочтение раздале Пресса с офф. сайта чинушки. Там такие прикольные заголовки. Мне запомнился один: "Игрушки патриотов". Это так созвучно с названием последней игры из моей любимой серии MGS (речь о MGS4:Guns of the Patriots, рецензию на которую я когда-нибудь напишу), что я не удержался...

"Узрите же... Оружие Патриотов!!!" - произнёс Ликвид Оцелот, сбив из пальца два американских вертолёта.

Новость довольно старая, но...


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

17-02-10 12:04:04 #2: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Guns of the Patriots!!!

Жесть!
Геймеры ржали, ибо чинуша на своих выходных вытянул откуда-то «пиратку», в которой был эпизод с отстрелом ФСБэшников.
Теперь его возмущает даже тот факт, что эпизод убрали.

Сам факт выпуска ограниченной версии игры является уникальным для мирового рынка создателей и распространителей компьютерных игр.

Гы и ещё раз гы )))


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

17-02-10 19:55:48 #3: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Guns of the Patriots!!!

"Что тут скажешь, у некоторых получается" (с) Jagged Alliance
Бывает, что негодование распирает кого-то настолько сильно, что он резко начинает считать себя достаточно грамотным в вопросах игровой индустрии и политики мегакорпораций.
Признаться, я был поражен эпизодом с московским аэропортом имени Закаева... Но позже уловил, что он ничем не отличается от остальной игры. Это просто игра, которая не удалась в силу, я думаю, большого количества объективных причин.
Так что с этим письмом товарищ определил себя в ряды "петросянов" рунэта, а 1с наконец-то отожгли как следует. Ссылки в пору публиковать на башорг и прочие хахашуточные ресурсы, а товарищам следует подумать куда не стоит соваться с лозунгами без должной подготовки  smile

А насчет MW2 и отношения к нему, вспомним замечательный диалог из Охотников за привидениями 2
"- Ненавижу желе!
- Не любишь - не ешь"
lol


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

18-02-10 23:49:58 #4: Nefertit

Общительный
Bleach fan
Death Note fan
Naruto fan
Откуда: ПК
Здесь с: 22-06-09
Сообщений: 125
Рейтинг :   

Re: Guns of the Patriots!!!

lol  мдеееее .... АбАсАлсА депутат smile))


http://img220.imageshack.us/img220/6275/frezzebleach1a.gif
http://img81.imageshack.us/img81/8118/animed.jpg

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.056 seconds, 11 queries executed ]