Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



09-11-09 23:41:52 #151: Nefertit

Общительный
Bleach fan
Death Note fan
Naruto fan
Откуда: ПК
Здесь с: 22-06-09
Сообщений: 125
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

пришли туда от куда начали  tongue

"народ""толпа"

ыыыы общественность smile)) я так сказал smile))


http://img220.imageshack.us/img220/6275/frezzebleach1a.gif
http://img81.imageshack.us/img81/8118/animed.jpg

Неактивен

 

09-11-09 23:47:22 #152: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Повторяю ещё раз без рассуждений о правлении клуба!

Вот, надеюсь, все поймут, а новому руководству желаю:
1. Побольше терпения.
2. Поменьше агрессии.
3. Прислушиваться, и учится у старших/бывших руководителей.
4. Меньше пафоса, рановато пока что (вот сделаете сами что-то тогда можете начинать).
5. Не берите количеством, а качеством.
6. Разгоните малолеток, если проблем с законом/ родителями не хотите (хотя бы до 15-16 лет).
7. Читать умные темы и спокойно реагировать на замечания и высказывания.



ТАК как, мы будем развивать модель клуба? Ранее был занят, сейчас тоже занят, но меньше...

Отредактированно Sir Saske (09-11-09 23:54:09)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

10-11-09 01:28:38 #153: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

О, блин, я задел человека за святое...
Такое ощущение что на мне танк развернулся  smile 
Sir Saske извини, конечно, что я выделил твою опечатку (не сомневаюсь что это опечатка), но я намекал на то, что эти разговоры лишнее здесь, все-таки.

Да, ты завалил меня терминами, засыпал с головой, идеология, коммунизм, ах да, ты не забыл обозвать мой пост БРЕДОМ! О да, я начну считать эти слова (а сам говоришь поменьше агрессии).

В общем, вероятно, это моя судьба страдать от собственных постов... Тут уж ничего не поделаешь.
Я не хотел лезть в то, чем ты занимаешься больше меня, но мысль свою я выразил ясно.

Выражу еще раз, лаконично: политическим организациям не стоит идти параллельно с аниме-клубами. Не нужно перегружать эти клубы лишними понятиями, идеологиями и прочим балластом неизменно тянущим на дно.   
Думаю эта фраза не идет в разрез с вашей деятельностью и я вас не обидел.

Или  ты считаешь что я еще что-то должен погуглить?  smile

P.S. О, кстати, в духе твоих трех гвоздей постов, мне начинает нравиться твое высказывание насчет спокойного реагирования на высказывания  smile


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

10-11-09 07:30:10 #154: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

10-11-09 12:42:12 #155: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Жесть. Википедия как аргумент. Таким же способом и ящику с кинескопом може верить.

Хватит думать о политеском устройстве аниме-клуба. Это самое последнее, о чём только можно думать.

Если клуб живой, видны его труды и участники более-менее счастливы — мне абсолютно пофигу их устройство, количество лет, которое клуб живет или еще проживет, и на наличие у руководителей политико-теологических возможностей гуглить бред мне тоже пофигу.

Своя должна быть голова на плечах, а не гугля.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

10-11-09 13:26:27 #156: HoySHi

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 21-03-09
Сообщений: 36
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

а теперь ко всем
девочки мои, вам конечно хоцца высказаться и получить в ответ хоть немного внимания, но дорогие вы мои красные шапочки, в виду отсутствия у вас "корзинки с пирожками", вы не можете бежать к бабушке в припрыжку, гладкошёртсные вы мои гоблины, можете заказать себе свой любимы коктейль космополитан, домой поедите на такси, белоснежки вы мои, вашего мнения никто не спрашивал и нам по боку что вы там о себе возомнили!!!! поэтому продуктивнее будет если вы всё таки оторвёте свои задницы от стула и перестаните с ним сливаться воедино.....и поверьте, мои зеленоглазые, как развиваться клубу дальше решать далеко не вам, и что ему нужно тоже не ваше дело......глаголить на просторах всемирной паутины все горазды........всего вам хорошего!!!!!!

я понимаю что этот пост удалят, или начну править, но просьба админу и модерам.......не стоит, если высказываете свои мнения, позвольте и мне высказать........


Кладбище.... идет сильный дождь, все кругом мокнут..... а я внизу... в тёплом уютном яСЧике...... К_Р_А_С_О_Т_А ]:->

Неактивен

 

10-11-09 13:39:41 #157: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Высказывайся, никто не мешает.

Только нам тоже рот не затыкай, договорились?
Захотим и будем обсуждать ваш сказочный клуб или тебя лично… это наше дело, что, кого и как обсуждать.
А прислушаетесь или нет — это сугубо ваше интимно-половое дело.

Равнодушие — намного более опасно.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

10-11-09 17:16:02 #158: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

На форуме появляются первые Тролли... Ура, товарищи!!! Живём!!! Всех так или иначе участвующих в развитии данного форума поздравляю!!!

Итак, по теме.

девочки мои, вам конечно хоцца высказаться и получить в ответ хоть немного внимания

Это ты сам к себе обратился. Вкратце объясню, что тут происходило с 27 поста:

И тут значит на 116 посте (спустя 10 дней) появляетесь вы... И начали писать грамматически, орфографически, пунктуационно и логически ошибочные высказывания с целью получить в ответ хоть немного внимания.

и поверьте, мои зеленоглазые, как развиваться клубу дальше решать далеко не вам, и что ему нужно тоже не ваше дело

И поверьте мне, мой юный капитан НЕочевидность. Это фразой вы спустили в унитаз своё же высказывание: приходите и скажите, а я вот сделал бы так, а я вот так.....всех выслушаем и примем к сведению и что-то поменяем, если уж совсем бредового не будет, прошлое руководство не позволило бы Вам так сделать, потому что была диктатура, а не монархия

вашего мнения никто не спрашивал и нам по боку что вы там о себе возомнили

А вот ещё кое-что, диктаторы вы наши краснознамённые. Я думою, что идти к вам, смысла нет ВООБЩЕ.

всего вам хорошего

И вам не кашлять.

Отредактированно Saladin (10-11-09 17:16:40)


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

 

10-11-09 18:04:02 #159: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Запоздало соглашусь, что пора заканчивать болтать не о чем и пора что-нибудь створить.

Вот мои размышления на тему модели «идеального» Камчатского аниме-клуба.

Итак, то, что нужно Осакам

Пункт раз – основа.
В основе должны лежать три человека (точнее человеческих качества, но лучше чтобы они были представлены разными людьми)
Первое – основа клуба, это анимешник, прежде всего он. Это должен быть тот человек, каких люди называют, у нас, тру-анимешниками. Так же это должен быть совершеннолетний и «грамотный» (степень грамотности, смышлености, развитости и т.д. понятие относительное, но надо, чтобы он был таким). Но и необходимым условием должно быть его личное желание строить аниме-клуб.
Второй кит, на котором будет стоять наш мирок – это педагог. Опять же не в прямом смысле дипломированный специалист, но человек знакомый с понятиями научения, развития и воспитания. Он нужен для того, чтобы клуб не боялся детей, чтобы люди приходили в клуб не просто как в помещение, а чтобы клуб взаимодействовал с ними. Педагогика и психология учит взаимодействовать с социальными группами, рассказывает о том, какие процессы в них происходят и как необходимо строить взаимоотношения для повышения эффективности. Ну и конечно, этот человек должен иметь личное желание строить аниме-клуб.
Третий элемент – организатор. Элементы этой должности есть в каждом из нас, но повторюсь, лучше, чтобы это был отдельный человек. Комментарии тут излишне, без грамотной организации не может  быть организации  smile . Чем опытнее и трудолюбивее будет этот человек, тем эффективнее будут действовать сам клуб. Вот здесь точно уже никуда без… *барабанная дробь*, да, именно личного желания строить аниме-клуб. Как видите, я считаю это очень важным и не зря.   

Вот эти три человека должны начать дело по строительству клуба, это ядро, основа. Опять же обратите внимание, я не называю их правительством.

Теперь о целях и задачах.
Есть три вещи, которые необходимо определить сразу, иначе будут трудности. Это цель существования клуба. Задачи, которые клуб ставит перед собой. И то, что является следствием первых двух – план работы (пусть временный, но план)

Здесь важно не запутаться в причинах и следствиях, а точнее в действиях и результатах.
Я имею ввиду то, что, допустим, аниме-фестиваль никак не может быть целью клуба. Аниме фестиваль – это демонстрация результатов работы, а не работа, фестивалем лучше завершать сезон, или приурочивать его к чему-то, а работать надо над более глобальными вещами. Например, раньше целью существования клубов было развитие аниме-движения в регионе, сейчас эта цель достигнута. Но согласитесь, текущее состояние аниме-движения не всех устраивает, поэтому для примера можно взять целью клуба – своеобразная корректировка, или упорядочивания этого движения, но это только пример, три человека, о которых говорилось выше, должны решить это.

Эти пункты заканчивают «глобальный» блок, то, что требует взгляда в будущее и обдумывания перспектив. Клуб практически готов открыть свои двери. Необходимо только определиться с деятельностью клуба. Обговорить то, чем будут заняты его посетители во время собраний.
Опыта в этой области уже набрано много, поэтому схем может быть масса. Вот моя:
Прежде всего, тематическое и целевое разделение собраний. То есть, мы заранее определяем тип собрания, его тип (обсуждение, диспут, репетиция и т.д.) и заранее определяем цель (разговор об аниме или обсуждение дел клубных и т.п.). Это нужно для того, чтобы люди знали, куда и зачем они идут. Возможно, кто-то из них захочет подготовиться к выступлению, или наоборот не захочет присутствовать на каком-то собрании. Плохо, когда человек приходит за общением, предположим, а на собрании обсуждается клубный устав, ему делается резко скучно и он начинает разрушать рабочую обстановку.
Итак, мы говорим нашим участникам, что им ждать и что ждут от них и, при этом, точно знаем сами, чего хотим.
Внимание здесь, основная масса собраний должна быть так или иначе посвящена аниме и это первоочередная задача. Это аниме клуб, здесь все должно быть об аниме и для анимешников. Надо понимать, что приверженцам этой субкультуры может нравиться, а что вызывает лишь скуку.
Вот этот труд ложится на трех наших героев и их помощников, которых они сами себе выберут. Постоянная подготовка и ответственность – ключ к успеху.

Вот теперь наши двери открыты, пришли первые посетители. Здесь тоже есть особенность. Вступление в клуб – это действие, а всякое действие требует совершения работы. Для того, чтобы человек стал членом клуба он должен что-то сделать для него, так сказать вступительное испытание. Звучит, конечно, пафосно, но только так он будет ценить свое место, ощущать свою роль, понимать, что он не гость, а участник. Иначе человек не будет уважать клуб, лениться, занимать место потребителя, но не производителя. Конечно, мой вариант не гарантия, но это вариант вполне достойный испытания. Нужно поднять такие понятия, как статус в клубе, репутация, боязнь общего порицания.
Воображение тут неограниченно, но «испытание» должно быть как можно более творческим, и как можно менее материальным. Я не думаю, что стоит начинать с денег.

После всего этого уже возможно творчество, дополнение расширение деятельности и т.п.
Что касается такой вещи, как принятия решений, то здесь лучше все проводить на уровне обсуждения. То есть руководство предложит членам клуба обсудить проект решения, а затем, основываясь на итогах обсуждения, само решит, принимать его или нет, а клуб лишь поставят в известность. Это, я считаю, наиболее нейтральный вариант управления, не нуждающийся ни в каких знаниях политологий-идеологий, нужно лишь накапливать и анализировать мнения, что умеет каждый.

Пока так. Вот основные мои мысли по сабжу.
Я не стал расписывать все по пунктам, предпочел более творческий подход. Думаю для начала обсуждения хватит.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

11-11-09 00:13:53 #160: Oosaka Lover

Стабильный
Здесь с: 13-10-08
Сообщений: 72
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

перечитала и всё равно не поняла из-за чего тут идёт холивар. у клуба сменилось руководство? и теперь старые и новые не могут поделить власть??
какого плана педагог вам нужен? очень хорошо уживаюсь с любыми людьми, неплохо знаю японский. чем могу помочь?

Неактивен

 

11-11-09 00:36:14 #161: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Холивар уже три раза закончиться успел. Тут уже скорее идут зачиски и добивания раненых  smile 
Уже помирились все кто этого хотел.

Не не не. Тут была идея строить модель, я построил модель. Слишком рано еще говорить о том, кто реально нужен.  smile

Ну а если ощущаете в себе силы и желания, то вперед в клуб, помогать тем, кто нуждается в помощи человека хорошо уживающегося с остальными


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.072 seconds, 10 queries executed ]