Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



20-10-09 03:06:38 #51: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

«Зачем мне орда?»

Это можно не читать:

А вот это можете почитать...

Честно говоря, последние постов 10 меня убили... ROFL, как говорится smile Тов. Monix-sama, Тов. Sir Saske и Тов. Orbiter, вам бы на броневик и вести народ в светлое будущее... Ну, ей богу столько умных (действительно умных) мыслей и ни капли о главном... Политика, политика, политика, психология, педагогика, политика smile И по-моему, все уже забыли, о чём мы говорим... Мы говорим об АНИМЕ КЛУБЕ... Я был на некоторых заседаниях Анимки / ОСАКИ / Вставьте_сюда_название_которое_вам_больше_нравится, НО при этом я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ заседание АНИМЕ КЛУБА... Говоря грубо (только без обид): это была толпа детей, чей общий интеллектуальный уровень был близок к уровню табуретки и один самый старший... Он активно пытался играть в БОЛЬШОГО БОССА НАСА (STAR WARS (C)), но всё никак не срасталось... И не, потому что он дурак (а вернее они (руководители клубов)). Нет с интеллектом всё окей... И не потому что толпа была серой инертной кучкой (а впоследствии и целой кучей). Причина была проста - почти никто из этих людей в действительности не любил аниме...

Большинство прикалывали (и прикалывают до сих пор) необычные мультики... Кто-то ходил, потому что онеме (это не ошибка) - модно... Кто-то и вовсе приходил, чтобы поболтать с друзьями... И вот в один ужасный прекрасный летний/осенний/зимний/весенний (точно не помню) я прихожу в клуб. И что вижу? Правильно, УГ smile Честно после своего первого визита я долгое время не мог смотреть аниме... Шок, сами понимаете... До этого я думал, что анимешники цивилизованные, образованные люди... Что на своих встречах они обсуждают различные аспекты японской медиа культуры (аниме, игры, манга). А нет smile Анимешники это безумная толпа някающих зомби (как позже выяснилось, они не прочь оттяпать кому-нибудь руку своими зубищами (я не шучу))... Самое интересное что до этого я общался с креативными анимешниками с материка (по средствам Интернета) и чуть менее креативными (но всё ещё адекватными) из нашего региона. Т.е. нормальные люди среди аниме любителей есть? Где они? Почему не в клубе? Когда я спросил у тех самых "креативных из нашего региона", получил ответ из серии: "А нафиг это дет. сад нам нужен." Ну и впринципе они были правы...

Так почему в клубе дети, а анимешники сидят дома... Да им это нафиг не надо... Если бы приходя в клуб, ты бы попадал, скажем, на лекцию по вселенной Maccross (кажись, я ошибся в названии) или на просмотр свежей пачки AMV. На презентацию-обзор новой Японской игры или на показ артбуков студи CLAMP (хотя бы сканов)... Вот тогда бы дети ушли домой и пришли бы анимешники... Остались бы истинные ценители и те, кто хотят приобщится. Лично я бы точно пришёл (а впоследствии и сам бы подготовил несколько материалов). Ну, а на деле же у нас получается толпа базарящих о своём детей + и руководство мечтающее о светлом будущем...

Вот такие вот пирожки... Так что думайте сами, решайте сами...  Ну, а у меня скачалась новая прошивка, так что я пошёл сёрфить PSN в поисках какого-нибудь "вкусного" DLС...

P.S. Блин потрясающая хрень... Надо ж  было такое написать LOL

Отредактированно Saladin (20-10-09 03:07:22)


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

 

20-10-09 08:51:43 #52: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Monix-sama, у тебя странное представление об эволюции. (:

Saladin,
>Ну, а на деле же у нас получается толпа базарящих о своём детей + и руководство мечтающее о светлом будущем...
Вот это вот в самых разных формулировках повторяли уже сотню раз где только не. Разве что толку я как не видела, так и не вижу. Может, это понимают только те, кто уходит, ибо для них это в определённой степени причина ухода. А детям всего лишь нужно место, где можно побазарить о своём.
Я только хочу сказать маленько "но".
>попадал, скажем, на лекцию по вселенной Macross
Мне бы вот ещё хотелось зайти на форум и увидеть лекцию по вселенной какой-нибудь.
Но вот все хотят, а писать их некому.
И, да, я бы, к примеру, могла что-нибудь не очень длинное накатать про:
1. DGM, 2. DtB, 3. YnM, 4. DN, 5. Texhnolize (и повод пересмотреть будет), 6. Hellsing, 7. ну, может, NGE Gakuen Datenroku, как перевод следующего тома будет, 8. Soul Eater, 9. Bakuman (хотя тут я только на главгероев могу някать *_*). Может, ещё что.
Это то, в чём интересно будет покопаться мне, но мне нужно знать, что искать, что интересно другим по каждому конкретному произведению и вообще интересно ли. Потому что вот заинтересованности я не вижу.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

20-10-09 11:00:57 #53: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Клево, когда на форуме много букв.  lol

Когда я первый раз увидел сборы, меня уверяли, что это только перед подготовкой к фесту такой расписдос. Простите, вырвалось.
Я, наивный, поверил. А теперь отвлечемся от «О.С.А.Ки».

Был я однажды в Елизовском клубе.
Выглядело там все иначе, более спокойно.
Доклады по японским темам, которые готовили сами участники. Я немного офигел!
Затем пришел дяденька с картинками, рассказывающими о елизовском ниндзюцу. Я второй раз офигел!
Потом знакомились с Томокой — японкой, которая учится в пед. универе. Всем было жутко интересно её мнение о Камчатке. Пришел её черед офигевать от тутошнего количества японских автомобилей  cool
После этого раскатали скатерть и пили чай с печеньками… ммм… печеньки.
При этом в непринужденной атмосфере новенькие рассказывали о себе. Ага, дошла очередь и до меня. Пришлось рассказывать, что тут забыл этот старпер на этом празднике молодой жизни  cool

Вроде все.
К чему все это?
Очень просто — стоит три раза мне офигеть и я увлекся. Хочу в Елизово! Пускай фест у них получился неахти, зато там очень приятно находиться.

Вернемся к нашим баранам в Петропавловск-Камчатский.
После феста клуб «О.С.А.Ка» так и не смог войти в нужную колею.
Очень жаль.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

20-10-09 12:18:43 #54: Nefertit

Общительный
Bleach fan
Death Note fan
Naruto fan
Откуда: ПК
Здесь с: 22-06-09
Сообщений: 125
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

lol куллл стоко буковок smile))

Saladin просто чума smile пиши книги, у тебя кул получается.... респект

Jess если тебя не затруднит попробуй по хелсингу .... я буду рад smile

а по поводу клуба... неразу небыл и наверное непойду,я просто не понимаю что они там делают...а нас с другам свой клуб, берем пиво и на ночь смотреть аниме smile)) мне ваБББще кучу аниме привезли, буду сидетьи ЗЫРИТЬ пока глазки не лопнут smile)))


http://img220.imageshack.us/img220/6275/frezzebleach1a.gif
http://img81.imageshack.us/img81/8118/animed.jpg

Неактивен

 

20-10-09 15:12:33 #55: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Anger, поисковики больше находят?)

Nefertit, меня это в любом случае затруднит и займёт Тьма знает сколько времени. Потому что как минимум я буду перечитывать оригиналы. И что именно тебя интересует? Просто мнение, местами развёрнутое, я и здесь писала (вроде бы), и в жж (могу скопировать). Обзор вселенной и до меня наверняка делали, вольный пересказ чужого текста меня не очень интересует в этом плане. (: Хотя что касается Хеллсинга я, наверное, пороюсь в Миллениуме. Конкретные пожелания есть?


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

20-10-09 18:10:22 #56: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Anger впринцепе все воистину так, я сам там частенько бывал... Атмосфера такая и если чесно я всегда с нетерпением ждал таких сборов, НО ппц ленивые засранцы! Когда соберутся это кул, но собираются не часто и то потому что всем лень!!! Лень зло!


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

20-10-09 19:31:25 #57: Kintaro

Sleeping Moder
Откуда: P-K
Здесь с: 23-09-08
Сообщений: 447
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

...реацу форума пробилось сквозь мои закладки в опере....почитал , и наверное немного напишу lol

2 Saladin

Ну, ей богу столько умных (действительно умных) мыслей и ни капли о главном...

если честно твои посты длинные замутные, может даже интересные , но... тоже ни капли о главном....
Просто сложно наверное обсуждать деятельность аниме клубов не побыв в руководстве...именно аниме клуба.
2 Saske (Хеппи бирсдэй)
А я думал кто эту тему все таки поднимет))) сам хотел)))
Впринципе идея настоящих аниме клубов уже умирает...аниме вседоступно, мероприятия практически никому не нужны, народ опять вернуулся к тому с чего начал - просто толпа собирающаюся) пообщаться чуть чуть на тему аниме. Только единицы думают о чем то большем, но не могут это осуществить...и 2 - 3 человека могут это осуществить...но это никому не надо...круг замкнулся....так обстоит с аниме клубами на Камче)))
В Москве,Питере и городах более ли менее близ лезжайших мероприятия это серьезная работа...там народ готовится ибо знает что куча народу соберется посмотреть, обсудить, снять , пофотать и люди там серьезные)) сам общался с оргами Питерского и Московского фестов)) Вывод Камча закрытое местечко...никто к нам не приедит...даже с владика и хабара того же... так что то что было - ВСЕ аниме мероприятия - это чудо))) lol

2 Anger В Елизово тоже руководство ушло....обидно....так что там тоже что и здесь.... neutral

2 All Перед тем чтобы написать гневные, обвинительные, неврумительные посты, подумайте, а не предвзято ли судить со стороны?....


Спать некогда...

Неактивен

 

20-10-09 19:52:19 #58: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Kintaro, Знаешь, что самое обидное? Самое обидное это понимать, что слова однажды сказанные мной: « Аниме как движение будет интересно ещё год от силы два», сбываются и действительно я соглашусь с тобой о том что происходит разложение того что создавалось.
Обидно, что все силы, искренне брошенные на дело ушли в никуда.
П.С. Теперь ты, наверное, понял из-за чего я ушёл и скинул всё на другого человека.


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 19:56:57 #59: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Saladin, много красивых букв мало итога.… Всё то что вы перечислили защищено законом об авторском праве и является незаконным, так как всё что вы сможете достать будет либо пираткой либо без разрешения автора. Осознавайте границу того что можно делать дома а что можно сделать в организации клубного типа.… Всё то, что вы предложили, подходит под город типа Питер, Москва, где у народа есть возможность достать лицензии, а не пиратские копии.
П.С. А броневик согласен купить за скромную цену!


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 20:00:38 #60: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Anger, ага хорошо там, где нас нет! А толку то? Нас же там нет, а значит для нас и толку то нет!
А если проще прекратите смотреть по сторонам: «А вот там так.…  А вот тут так.… А они то.… А они это…». Попробуйте хоть раз самим заморочиться и что-то стоящее сделать, а не критиковать!
Потому как в данном случае критиковать могу только Я, Кинтаро и Сумире! Потому как мы хоть что-то делали, причём неважно насколько хорошо или плохо!


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 20:30:41 #61: Kintaro

Sleeping Moder
Откуда: P-K
Здесь с: 23-09-08
Сообщений: 447
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

« Аниме как движение будет интересно ещё год от силы два», сбываются и действительно я соглашусь с тобой о том что происходит разложение того что создавалось.
Обидно, что все силы, искренне брошенные на дело ушли в никуда.

Низнаю..я всетаки не так писсимистичен...клубов щас на Камче целых 4)) думаю еще год - два протянут, а там уже посмотрим....

П.С. Теперь ты, наверное, понял из-за чего я ушёл и скинул всё на другого человека.

Думаю ты и я поняли это по разному.

Попробуйте хоть раз самим заморочиться и что-то стоящее сделать, а не критиковать!
Потому как в данном случае критиковать могу только Я, Кинтаро и Сумире!

Ну критиковать могут все...чем и занимаются... я с этим смирился...критика без осмысления это ведь так здорово)))
Ну а действительно не только критиковать но и понимать что ты критикуещь...в этом ты прав - могут только те кто в это вляпался....гомен - был вляпнут  в это прекрасное вечное незабываемое.... lol


Спать некогда...

Неактивен

 

20-10-09 20:39:44 #62: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Всё то что вы перечислили защищено законом об авторском праве

Э нет. Вот тут я вмешаюсь. Закон об авторском праве - вещь которой нас запугали как малых детей. Этот закон несовершенен и им можно так же пользоваться как и остальными.
Закон об авторском праве защищает интеллектуальную собственность от продажи, распространения, от сдачи в аренду и от других способов наживы на чужом добре.
Если не наживаться на этой продукции, не распространять ее формально, то никаких авторских прав ты не нарушишь.
Ты можешь свободно записывать аниме всем желающим, но если ты будешь печатать на этих болванках этикетки, т.е. товарные знаки, да еще и деньги стричь, вот тут ты нарушишь закон. Сам же говоришь, можно дома смотреть, представь что в клубе у тебя просто большой дом.
Самое главное не хотеть из всего делать деньги, не вводить бессмысленные членские взносы, на чаепития да О.С.А.К.А.? Сколько раз мы с вами чаек в год попили?  lol
Ко всему надо подходить с головой и расчетом. А то домой себе винду серую ставить, с офисом, не боимся, а как мультфильм посмотреть, так сразу все вспоминают об авторском праве.  smile

Потому как мы хоть что-то делали

Вот тут заблуждение. Если тебе не видно, это не значит что другие ничего не делают. Фраза "хоть что-то" здесь плохо звучит. Много идей, прекрасных, гибнет в головах у людей, много начинаний остаются в зародыше из-за недостатка поддержки, но это же не значит, что авторы этих идей - ничего не делают, может стоило их поддержать чуть чуть и они бы что-то смогли.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

20-10-09 20:46:14 #63: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Kintaro, по 1-му так и будет правда велика вероятность их деления и размножения...
по 2-му наверняка, только вот разница была изначально в мотивации...
по 3-му именно потому как просто пустая и не обоснованная критика - "пошла", а если критика конструктивна, то стоит к ней и прислушаться.


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 20:52:19 #64: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Orbiter, конструктивно, но не все, так как не согласен по поводу не услышанных или недосказанных, потому как если человек что-то хочет он это получит и добьётся своего.
По поводу просмотров, я тут всё равно не представляю, как и где это можно реализовать, явно не в библиотеке. Может я, конечно, что-то не понимаю но, по-моему, именно так.


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 20:59:18 #65: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

>Попробуйте хоть раз самим заморочиться и что-то стоящее сделать, а не критиковать!
Саске, ты немного неправ в этом плане. Потому что со стороны неплохо видна ситуация в целом. Сторонние люди могут не понимать "как это трудно" etc., но сказать, что всё плохо, они право имеют. Не говоря о, скажем, помощи тому, что, на их взгляд, потенциала не имеет.

Что касается судьбы клубов, я лично считаю, что дети рано или поздно вырастут. И те же, кому и правда интересно, имеют шансы ещё не раз собраться. Главное, не страдать громкими названиями и наполеоновскими планами. Город у нас маленький, но тем больше у него простора для развития.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

20-10-09 21:17:04 #66: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Jess, может быть ты и права, но видит бог, как я устал от людей, которые только смотрят и ничего не делают, а только говорят.
Речь красива настолько насколько она доходит до адресата. Но, тем не менее, так периодически хочется увидеть как "критики" что-то делают сами или на крайний случай помогают в чём-то, а не просто поносят якобы с их точки зрения виновных.
С точки зрения работы в общественной деятельности я понял что как раз таки этот тип людей не может сделать того что хочет и поэтому крайне остро переживает эту невмоготу и как следствие вешает свои неудачи на других кто что-то пытается сделать. А это уже в корне не правильно.
И сейчас я занимаю их место в этих движениях. Критикую, но и даю советы. Потому как мои интересы давно изменились , а так же  время давно ушло. Игра стала не интересна. Или по-другому: игрушка наскучила. Вот в чём Игорь была разница между нами я наигрался и остыл, а у тебя уже совсем другое…


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 21:17:43 #67: Kintaro

Sleeping Moder
Откуда: P-K
Здесь с: 23-09-08
Сообщений: 447
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Не говоря о, скажем, помощи тому, что, на их взгляд, потенциала не имеет.

lol  Джесс ты зло  smile

Что касается судьбы клубов, я лично считаю, что дети рано или поздно вырастут. И те же, кому и правда интересно, имеют шансы ещё не раз собраться.

Но и имеют шансы больше никогда и не собраться.

Главное, не страдать громкими названиями и наполеоновскими планами. Город у нас маленький, но тем больше у него простора для развития.

Все планы, больше чем сбор на квартире или в библиотеке - наполеоновские. А размер населенность и удаленность это планка выше которой развитие прогрессировать не будет.


Спать некогда...

Неактивен

 

20-10-09 21:21:07 #68: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Kintaro, угу, правда, а Jess просто уникум!
Красиво и доступно со многим согласен, но и со многим не согласен.
Возможно, просто разная жизненная позиция...


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 21:27:05 #69: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Sir Saske пишет:

… ага хорошо там, где нас нет! А толку то? Нас же там нет, а значит для нас и толку то нет!

Но я-то там был!

Sir Saske пишет:

А если проще прекратите смотреть по сторонам: «А вот там так.…  А вот тут так.… А они то.… А они это…». Попробуйте хоть раз самим заморочиться и что-то стоящее сделать, а не критиковать!

Ага. Мы лучше закроемся в своем вонючем мирке и будем думать, что у нас там все шоколадно.
Смотреть нужно, чем больше, тем лучше.

Sir Saske пишет:

Потому как в данном случае критиковать могу только Я, Кинтаро и Сумире!

А мы все разве не участники аниме-движения?
Я тоже много чем помогал ;-)

Sir Saske пишет:

… мы хоть что-то делали, причём неважно насколько хорошо или плохо!

ХЗ.
По мне, уж лучше красиво промолчать, чем пошло орать невнятности.

Злой я вечером  mad


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

20-10-09 21:29:55 #70: Kintaro

Sleeping Moder
Откуда: P-K
Здесь с: 23-09-08
Сообщений: 447
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Вот в чём Игорь была разница между нами я наигрался и остыл, а у тебя уже совсем другое…

Угу я не игрался, а  увлекался))) вот разница Макс smile

Злой я вечером

и невразумительный mad


Спать некогда...

Неактивен

 

20-10-09 21:35:17 #71: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Anger, ага заметно, правда, вот походу все мы такие...
Всё из того что ты сказал правда. Но так же и правда то что я сказал ранее.
Разница лишь в том, что критика организатора организатором, приносит больше пользы, нежели чем критика от стороннего смотрящего...
А так ты прав это всё полезно и нужно, но в меру и помощь подчистую нужнее, чем злые языки после.

Угу поэтому ты подходил на эту роль больше чем я, но к сожалению и тебя съели...

Отредактированно Sir Saske (20-10-09 21:37:10)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 21:43:04 #72: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Kintaro, кстати спасибо за поздравления....
2 Saske (Хеппи бирсдэй)


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 

20-10-09 21:45:18 #73: Nefertit

Общительный
Bleach fan
Death Note fan
Naruto fan
Откуда: ПК
Здесь с: 22-06-09
Сообщений: 125
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Sir Saske не вобиду, по поводу фразы... а вы попробуйте вместо критики... взял мяч так ху....чь .... из личного опыта знаю как это, но если ты сказал что главный так и рули, а критику будь добор слушай, но когда тебе на это отвечают типа я тут главный и неипет это неправильно !!!!! ....

может быть ты и права, но видит бог, как я устал от людей, которые только смотрят и ничего не делают, а только говорят.
Речь красива настолько насколько она доходит до адресата. Но, тем не менее, так периодически хочется увидеть как "критики" что-то делают сами или на крайний случай помогают в чём-то, а не просто поносят якобы с их точки зрения виновных.
С точки зрения работы в общественной деятельности я понял что как раз таки этот тип людей не может сделать того что хочет и поэтому крайне остро переживает эту невмоготу и как следствие вешает свои неудачи на других кто что-то пытается сделать.

.... а вот это хамство... и если ты так считаешь то грошь цена уму... еще раз повторюсь но если взялся то терпи и работай !!!!!! а в остальнос это только самолюбование типа я крутой .... представь картину, ты идешь на мероприятие устроенное мной, платишь мне 1000 р а в место оного тупо сидишь и смотришь на пустую сцену, каково тебе???? может выдишь и для таких же как ты станцуешь ???? ....


Kintaro опять таки ненадо мне минусов smile)))) *целая поэма удалилась* .... вы во многих моментах вы неправы !!!!!!!!


http://img220.imageshack.us/img220/6275/frezzebleach1a.gif
http://img81.imageshack.us/img81/8118/animed.jpg

Неактивен

 

20-10-09 21:49:31 #74: Satara

Стабильный
Здесь с: 07-11-08
Сообщений: 56
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Та-да! smile Теперь вмешаюсь еще и я... всем пардон - кто видеть/слышать/читать (нужное подчеркнуть) не желает.

Вот говорите про лидеров, правление и т.п... их неспособности/некомпетентности/нежелании.
А тут существует еще такой фактор, который вы не заметили/не учли. Называется он: "Достали".
Кратко пересказываю последнее собрание Отаку (так оно называется? оО) - нового клуба на 9км.
Или мне так везет, или так всегда (хоть меня уверяли в обратном), но я при каждом своем появлении в любом аниме-клубе попадаю на их "выяснение отношений" - то есть "Правительство" и "Рядовые анимешники" изволят ругаться... клубу всего месяц, а у них УЖЕ революция. То же мне Лелуши...  lol
Каждый отстаивает свое ИМХО как единственно правильное. Попробуй поспорить, скажут, что ты "зазвездился", "берешь на себя слишком много", "тебя вообще не для этого назначали/выбирали" и т.п. А зачем вы тогда, собственно, правительство себе выбирали? Чтобы с ним ругаться, спорить?
Предполагается, что выбранные президенты и бог его знает еще кто (зам, зам-зам, зам-зам-зам, зам-зам-зам-зам) должны заниматься организацией, управлением и прочим... В итоге же они занимаются войной с собственным клубом... И как в басне про медведя-художника...
Сначала т.н. лидер пылает стремлениями... потом они сгорают в спорах и непонимании... заканчивается все: "Делайте как хотите, делайте что хотите, а я умываю руки".
Такое впечатление, что они не понимают, что вот выбрали они себе тех-то и тех-то, вот пусть они со всем и е*утся... А нам лезть туда уже не надо... нам бы там пообсуждать/посмотреть/послушать... Так ведь нет, каждый - КАЖДЫЙ! - лезет в управление клубом.

Далее по авторскому праву. Это мнение мое, брат услышал его от меня...
Я - паранойик/перестраховщик. Если если есть вероятность налететь на закон - я ее обхожу дальней дорогой. Так что это - мое ИМХО. Можете вполне с ним не соглашаться - это ваше право. Однако, просмотр/прослушивание любой аудио-видио-продукции в общественных местах - запрещен. Ваш дом - по определению не общественное место, а вот библиотека - иное дело. И попадете потом не только вы, но и учереждение/заведение (чем там ЦГБ являяется?), причем: в первую очередь - они, во вторую - вы... ибо: они юр лицо, вы - физ... с них - штраф, с вас - выговор + полностью испорченая репутация всем аниме-клубам. Руководствуясь этим в прошлый раз я нафиг отмела подобную идею.
Позднее, эту идею поддержал-таки брат - Sir Saske - и вылилось это в то, что аниме смотрели (причем, именно так: слышно ничего не было) в лучшем случае 5-10% от собравшихся... полный провал, я думаю.

Jess, может быть и хорошо видна, но кто вам сказал, что вы видите ее полностью? вы в любом случае не присутствуее на переговорах и т.п., а пересказать это досконально - не реально, да и незачем. И лучше бы в клубах молчали - выслушать имхо всех 30-40-50 присутствующих на собрании - это не реально... Уж лучше, чтобы там "заявления" писали smile разобрать полтинник-другой бумажек геморно, но не настолько нервозатратно, как выслушать все это и попытаться что-либо объяснить.
А дети вырастут - я не спорю smile

***

Я вот тут на днях вспомнила, как мы вообще в библиотеке появились, что тому предшествовало и т.д...
Идея аниме-клуба такого, какой он сейчас есть появилась, вообще, из наблюдений за роливиками... и, знаете, "мы взяли от них худшее, забыв о лучшем".  lol как настоящие русские, впрочем.
Самое главное отличие аниме-клубов (ибо их структура нисколько не изменилась с тех пор, как я ее построила) от роливых: подите-ка, попробуте сместить Люка или Элиса в "Замке"...  lol гроб я вам, честно, сама куплю!!! Это первое.
Второе: собираются 3 раза в неделю.
Во вторник: фехтование - новички. Старички в мастерской - "косплей вояют".
В четверг: фехтование - старички. Новички в мастерской - матерятся с непривычки.
С субботу: обучение историческому танцу.
...а мы чем занимались и вы чем продолжаете? Лясы точите без продыху...  lol

Я не говорю, что это ошибки только новичков и приемников, это - в первую очередь - мои ошибки... я вас так жить приучила. Я ушла и своих проколов повторять не намерена. Но жаль, что, кроме меня, на них так и никто не обратил внимания, никто не исправил... а ведь предупреждали - не раз. Не услышали. Шут с вами.


http://static.diary.ru/userdir/9/0/3/6/903623/35116324.gif

Неактивен

 

20-10-09 21:56:58 #75: Sir Saske

Скромный
Откуда: где то в городе...
Здесь с: 18-10-09
Сообщений: 32
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Nefertit, грубо… очень грубо вы сказали… есть правильность, в суждении исходя из рыночной экономики. Но вы меня, кажется, не поняли под теми «критиками» я имел в виду не сторонних приходящих на мероприятие людей, а тех, кто находится в клубе и постоянно каждый день точит лясы, перемывает кости…  А это совсем уже другие люди. С точки зрения зрителя, = пожалуйста, критикуйте, у нас свобода слова и мысли и вы вольны говорить и думать всё что угодно…
Но вот совсем другое те, кто много говорит, но мало делает…


Общественная деятельность хороша тем, что никто не имеет права приказать другому, а может лишь попросить. Так как ни один из «начальников» не платит денег своему «подчинённому» за проделанную работу.

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.094 seconds, 11 queries executed ]