Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



03-07-09 19:31:16 #1: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Sublustrum

глубины подсознания

Sublustrum



Жанр: Квест
Разработчик: Phantomery Interactive
Платформа: PC
Дата выхода: 2008

Скриншоты:

Чтобы понять, что это такое, в это нужно поиграть. Я же просто замечу, что игра мне по-настоящему понравилась по всем пунктам, что большая редкость. При этом, все эти самые пункты друг без друга могут ничего не стоить, но вместе... вместе они дают Сублюструм. Сказать, что игра атмосферная, по-моему, не сказать ничего. Как квест она не слишком сложная (хотя, видят боги, с арфой я намучилась -_-) и даже не слишком длинная, но то, что сюжет преподносит в итоге - то, что прошивает всю игру... М-м. Это просто надо видеть. Вернее, пройти. (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

Метки: [sublustrum, игры]
 

25-07-09 11:27:00 #2: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Sublustrum

Странно, о такой игре я слышал, но в магазинах не встречал. (Хотя ей уже почти год)
Вообще с квестами у меня не учень хорошие отношения, точнее я их люблю а они меня нет smile Но раз игра стоящая надо будет ознакомиться.

Jess, может стоит добавить описание, чтобы тема покрасивее выглядела?


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

25-07-09 13:04:03 #3: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

Какое описание? Чем так не красиво? Говори конкретнее. Я написала своё мнение, гугл на раз выдаст всё остальное. Копипастой я не занимаюсь.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

25-07-09 22:37:54 #4: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Re: Sublustrum

Ну, мне игра не очень понравилось. И бюджет явно был мал. И амбиции у молодых разработчиков из Phantomery Interactive явно бегут впереди мастерства. Идея ясна как день. Делаем мисто-подобный квест с тонким сюжетом и типично странными декорациями... плюс музыка. О, да, музыка действительно хороша. Это наверно единственное, что вытягивает игру в ранг продукт не для всех. В целом именно музыка создаёт занимательную атмосферу, которая и держит у экрана. Сюжет, конечно, есть, но он как бы не очень. Задатки хорошие есть и даже сам сценарий ничего. Не Кодзима конечно, но захватить вполне может. Но вот той тонкой материи, которая должна присутствовать в игре такого калибра, нет... Той самой материи, которая превращает Степной Городок из Мора в действительно живой социум, а Промежуток из Тургора в живое существо. Нет в игре проработки законов мира. Да и мира как такового...
В целом же всё не так плохо. Игра как игра. В категории НЕ ДЛЯ ВСЕХ она находится не из-за своего качества и глубины, а просто, потому что таких игр сейчас почти не делают. И речь скорее идёт о геймплейной составляющей. Она кстати тоже не без изъяна. Но это уже зависит от того, к какому типу квестов вы привыкли. Вместо окончательной оценки скажу: "Русская Игра". В хорошем смысле, разумеется.


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

 

26-07-09 01:20:48 #5: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Sublustrum

Какое описание?

Вот такое описание как есть сейчас я и имел ввиду. Так по моему значительно красивее, и полностью соответствует локальным правилам раздела. Если описание добавили вы, Jess, то спасибо за понимание, если это сделал Saladin, то просто постарайтесь в следующий раз начать именно с описания  smile  (не вижу кто редактировал пост просто).
Гугл конечно ответит на все наши вопросы, но намного приятнее не тянуться к гуглу, а посмотреть все на месте. "Все в месте в одном месте" (Из рекламы какой-то фраза)  cool


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

26-07-09 02:24:04 #6: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

Какое понимание, если не объяснил никто? Зачем дублировать название, если оно есть в заголовке? Зачем писать жанр, если из моих слов это понятно? Какая разница, в конце концов, кто разработчик? Скриншоты с вордарта вообще зло. Вы других сайтов что ли больше не знаете? А мне во время игры как-то в голову не пришло их делать, так что и выложить не могу. Да и не дают они редставления об игре особого. Я написала, что в это нужно играть, чтобы понять. Да, там музыка очень многое решает. В Мерцающем мире, скажем, даже при знании, что это квест, всё время витает ощущение, что из-а угла что-нибудь выползет. Да и по прочим местами жутковато ходить.
И вообще такие темы создаются обычно для того, чтобы обсудить между теми, кто игру прошёл. Они всё это видели - так зачем дублировать ненужную информацию? Сущности плодите без надобности.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

26-07-09 11:18:55 #7: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Sublustrum

Скажите мне просто, почему вы всегда спорите? Это из-за духа противоречия чтоли?
Мы в разделе игры условились все темы касающиеся игр оформлять в едином стиле, прописали это в правилах и стараемся их соблюдать. Неужели это настолько сложно, что требует выяснения причин? Почему тогда вы не требуете объясненений когда выкладываете информацию по манге или аниме, пользуясь вашими словами "Какая разница в конце концов кто рисовал эту мангу".
Я не верю что вы непонятливый человек, но зачем вы всегда требуете во всем объяснений, особенно в очевидном?

Зачем дублировать название, если оно есть в заголовке?

Потому что в заголовке оно написано мелко, а в посте пишется обычно крупным шрифтом.

Зачем писать жанр, если из моих слов это понятно?

Затем, что кому-то может хотеться прямого ответа на вопрос про жанр этой игры.

Какая разница, в конце концов, кто разработчик?

Люди создавшие игру в большинстве случаев достойны того, чтобы их вспомнили.

Вы других сайтов что ли больше не знаете?

Они всё это видели - так зачем дублировать ненужную информацию?

Для тех кто не видел.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

26-07-09 12:36:56 #8: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Re: Sublustrum

Вы других сайтов что ли больше не знаете?

Я, конечно, могу выкладывать HD скриншоты с ign.com, но боюсь за трафик тех, кто всё же решит их посмотреть.

Какая разница, в конце концов, кто разработчик?

А вот тут не согласен. Это имеет огромное значение. В игровой индустрии (как и во многих других) роль личности весьма велика. И понимающему человеку имя или название может сказать намного больше чем сома игра. Иногда даже нельзя понять, о чём игра, но когда узнаёшь название студии, сразу понимаешь, о чём речь. Phantomery Interactive - молодая питерская студия. Это их первый проект. И для первой игры это в принципе неплохо. Зная это и увидев в блоке новостей фразу "новая игра от Phantomery Interactive", я весьма заинтересуюсь и в последствии куплю.
К тому же некоторые имена просто нельзя не упомянуть.


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

 

26-07-09 18:17:53 #9: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

Orbiter, думайте, как хотите. (: Из всего перечисленного я могу согласиться с частью про разработчиков, но всё остальное, извините, ерунда. Я, написав что-то, стараюсь не держать потенциального читателя за дурака. Форум существует для обмена мнениями, а не для продолжения цепочки копипасты.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

26-07-09 19:25:04 #10: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Re: Sublustrum

Ладно, на самом деле тут есть своя логика. Первый пост НУЖНО оформлять, ЕСЛИ на форуме действует правило ПЕРВЫЙ ПОСТ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ. Сейчас можете не париться с этим, я сделаю сам, где надо. На тот случай если Anger подключит эту функцию. Это весьма удобно, но сейчас не об этом.

Собственно предлагаю обсуждать далее саму игру. Правда, по-моему, из тех кто УМЕЕТ ПИСАТЬ, играли в неё только Jess и я sad


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

 

26-07-09 20:17:18 #11: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

М-м, ещё немного оффтопа. "ПЕРВЫЙ ПОСТ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ" - это типа шаблона для создания новой темы? Никогда не попадалось... И, если я правильно понимаю, как это должно выглядеть - сомневаюсь в целесообразности.

Если вернуться к игре. Я не завзятый геймер, но мне сложно понравиться. Например, я могу каким-то внутренним чутьём понимать, что игра хорошая, но... Может, не моё. А могу понимать, что есть какие-то недочёты, но игра-то, блин, замечательная. Вот с Сублюструмом второй случай. (: И эти миры, как бы пусты они ни были, меня на пару дней захватили. Сюжет - возможно, он не гениален, но он захватывает ещё больше. Постфактум, после окончания уже, но понимаешь, что он хорош. Послевкусие достойно всяческих дифирамбов, кто бы что ни говорил.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-07-09 12:37:59 #12: Jeffrey

Общительный
Naruto fan
Здесь с: 03-07-09
Сообщений: 110
Рейтинг :   

Re: Sublustrum

Jess, Первый пост на каждой странице - это когда первый пост темы будет отображаться на каждой странице данной темы (т.е. на первой, и на восьмой, и на восемьдесят восьмой...), а сделано это для того, чтобы в этот пост помещать важную информацию, подчерпаную в ходе обсуждений, и чтобы человек заходя в тему и прочитав певый пост (с любой страницы) мог не перечитывать все страницы темы и не задавать лишних вопросов.

Неактивен

 

27-07-09 13:06:28 #13: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

Ах, закрепление первого поста... Это видела, но только во флудоопасных темах - с напоминанием, о чём тут писать. (: И то, не все читали. Вообще, лишние вопросы это какие? Кстати, может, новую тему создадим, в разделе о Форуме? >_>


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-07-09 13:44:26 #14: Jeffrey

Общительный
Naruto fan
Здесь с: 03-07-09
Сообщений: 110
Рейтинг :   

Re: Sublustrum

Jess, ярким примером разумного использования так называемого закрепления является форум "Игромании", где вся важная инфа по играм закрепляется в первом посте. Пример лишнего вопроса? Тема - "Аниме фест №3526", в первом посте написано "У нас в программе блаблабла", человек заходит в тему спрашивает "Че там будет???".

Неактивен

 

27-07-09 16:52:11 #15: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

Пример некорректный. Такая информация должна быть в первом посте в любом случае, её не нужно закреплять, чтобы прочитать. И я повторю - не берём в расчёт идиотов, которые не просматривают темы вообще, прежде чем отписаться. Такие не будут и закреплённый наверху пост читать.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-07-09 17:56:38 #16: Jeffrey

Общительный
Naruto fan
Здесь с: 03-07-09
Сообщений: 110
Рейтинг :   

Re: Sublustrum

Jess Мы вообще об одном говорим? roll В чем "некорректность" моего примера? Закрепление служит для удобства и только, например чтобы читая 1039 страницу темы видеть перед глазами первый пост, где в кратце выложено то важное, что содержится в теме вцелом...

идиотов, которые не просматривают темы вообще

К примеру тема на 80 страниц, ты будешь полностью читать ее, перед тем как отписываться?

Такие не будут и закреплённый наверху пост читать

А вот это наврядли, ибо этот пост "прямо перед носом" висит, и обячно там используется большой шрифт и графика, так что ненароком прочитаешь.

Неактивен

 

27-07-09 18:15:24 #17: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

Какие 1039? Вы по форуму вообще ходили? Нет, я не буду читать 80 страниц. Если меня интересует конкретный вопрос, я воспользуюсь поиском. Если хочу просто высказать мнение, читать для этого ничего не надо.
Ага, мигающие гифы ещё воткните. И принудительное перенаправление страницы наверх каждые две минуты.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-07-09 18:28:42 #18: Jeffrey

Общительный
Naruto fan
Здесь с: 03-07-09
Сообщений: 110
Рейтинг :   

Re: Sublustrum

Jess, чувствую непонимание с вашей стороны, причем лютое, вы написали

Пример некорректный

Речь шла о примере с форумом "Игромании", далее вы сказали

Такая информация должна быть в первом посте в любом случае, её не нужно закреплять

По логике вещей это должно было относиться туда же... если так то это неверно. Про данный форум я ничего не говорил (по поводу количества страниц), а на "Игромании" есть темы где очень много страниц, там без закрепления ваще муки одни бы были... на данном форуме лучше это сделать для удобства (да и для порядка).

ЗЫ про 1039 это я выразился образно... да и еще, я ответил практически на все ваши ответы, а вы их по прежнему их задаете, только в другой форме, при этом не отвечая на мои... не есть good...

Неактивен

 

27-07-09 18:43:48 #19: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

В чём здесь удобство, вы так и не объяснили. По крайней мере, ничего из названного я к удобствам не отношу.
Вы задавали какие-то вопросы? Не могли бы повторить.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-07-09 18:53:53 #20: Jeffrey

Общительный
Naruto fan
Здесь с: 03-07-09
Сообщений: 110
Рейтинг :   

Re: Sublustrum

вы так и не объяснили

Потому что это очевидно, на каждой странице вверху суть вкратце (или обновляющаяся полезная информация или еще чтонибудь...), расчитано на то, что тема будет продолжительная, чтобы людям постоянно не ссылаться на первую страницу... Это не является удобством??? Тогда это бессмысленный спор.

Не могли бы повторить

нет слов... уже ничего не надо...

ЗЫ Какая же крутая и прекрасная игра Sublustrum!!!!! cool  cool

Неактивен

 

27-07-09 19:35:56 #21: Nefertit

Общительный
Bleach fan
Death Note fan
Naruto fan
Откуда: ПК
Здесь с: 22-06-09
Сообщений: 125
Рейтинг :   

Re: Sublustrum

АРФА .... человек делавший ЭТО точно сбег из психушки smile))


http://img220.imageshack.us/img220/6275/frezzebleach1a.gif
http://img81.imageshack.us/img81/8118/animed.jpg

Неактивен

 

27-07-09 19:40:39 #22: Nefertit

Общительный
Bleach fan
Death Note fan
Naruto fan
Откуда: ПК
Здесь с: 22-06-09
Сообщений: 125
Рейтинг :   

Re: Sublustrum

smile спор улыбнул ....


http://img220.imageshack.us/img220/6275/frezzebleach1a.gif
http://img81.imageshack.us/img81/8118/animed.jpg

Неактивен

 

27-07-09 20:03:25 #23: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Sublustrum

Приехали.

Мы вообще об одном говорим?

Да.

В чем "некорректность" моего примера?

На это я ответила.

К примеру тема на 80 страниц, ты будешь полностью читать ее, перед тем как отписываться?

На это тоже. Где ещё вопросы?


Кстати, о птичках. Мне очень понравилась теория дольменов. Было бы здорово, если б на самом деле с их помощью можно было бы куда-нибудь попасть.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.078 seconds, 10 queries executed ]