Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



02-11-08 11:49:48 #1: KeyLord

Скромный
Здесь с: 28-10-08
Сообщений: 24
Рейтинг :   

Claymore (kureimoa) / Клеймор

Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Продолжительность: 26 эпизодов по 25 минут
Режиссер: Танака Хироюки

Доп. информация: Кровавое воплощение манги в анимацию.
От создателей Тетради Смерти/Death Note.

Что ж. Я могу со всей ответственностью заявить, что именно это анимэ стало моим любимым. Даже не  знаю почему. Рисовка красивая но не более, саундтрек средненький, сюжет, правда, банальным не назовешь, но все же не такой что бы заставлял задержать дыхание в плоть до последней серии (как это было с Death Note).
А еще я очень жду второго сезона. Некоторые говорят, что он будет, некоторые утверждают, что не будет. Насколько известно манга рисуется до сих пор и количество глав уже перешагнуло за семьдесят.
В общем, начнем обсуждение.

Отредактированно KeyLord (02-11-08 11:50:31)


"...и было слово..."

"Ватащи но намаева мак(у)щим(у) дес. А ваше?"

Неактивен

Метки: [claymore, аниме]
 

02-11-08 12:11:20 #2: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

Само аниме среднее...
Рисунок хороший Mhouse "Г" не делает, тёмные тона приобладают!Эндинг хороший(музычка вставляет), опенинг так себе...Сюжет действительно банальный!От создателей  Тетради Смерти/Death Note, ты наверно имел в виду от студии Mad House:)))Вообще Mad House ориентируется на таком жанре( монстры, вампиры, чудища, триллеры), но это аниме как-то мимо кассы!
Много непонятных и незаконченных моментов остаётся, ну есть такая тенденция(характерная не только для этого аниме), что при убийстве одного монстра, появляется еще более сильный монстр, и так до бесконечности...Концовку конечно слили!
Вообщем 6 из 10, просто есть намного худшие работы по типу всяких Gantz:))))


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

 

02-11-08 16:26:24 #3: KeyLord

Скромный
Здесь с: 28-10-08
Сообщений: 24
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

1-ОКИЙ
Гандз, между прочим, довольно известен, и многим очень нравится, так что, как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет".
Концовочка действительно немного шлаковая, тут особо не поспоришь.

Слушаем еще мнения.

Отредактированно KeyLord (05-11-08 00:55:02)


"...и было слово..."

"Ватащи но намаева мак(у)щим(у) дес. А ваше?"

Неактивен

 

02-11-08 20:10:11 #4: MugiWaRa

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Поклонник «GTO»
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

я погляжу тут собрались любители ..... а поповоду аниме полное г....
рисовка норм , идея даного произведения то что мега крутые девушки мохают мечами а парень все время ревет в углу . Ему не хватало только одеть чтоб не было сомнений кто он есть .

а поповоду Gantz это произведение писал настояший мангака - наркоман потому что у здорого человека так без всяких психотропных припаратов неполучится)) закрутить сюжет. вобшем аниме снято по манге до 20 чтоли серии . так что советую почитать мангу . и не писать обсурд типо это сакс . просто видно что человек смотрел отсилы 1-2 серии . и думает что все прознал ........

Неактивен

 

02-11-08 21:04:08 #5: Elluminel

Скромный
Откуда: Далеко:)
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

MugiWaRa пишет:

я погляжу тут собрались любители ..... а поповоду аниме полное г....
рисовка норм , идея даного произведения то что мега крутые девушки мохают мечами а парень все время ревет в углу . Ему не хватало только одеть чтоб не было сомнений кто он есть .

а поповоду Gantz это произведение писал настояший мангака - наркоман потому что у здорого человека так без всяких психотропных припаратов неполучится)) закрутить сюжет. вобшем аниме снято по манге до 20 чтоли серии . так что советую почитать мангу . и не писать обсурд типо это сакс . просто видно что человек смотрел отсилы 1-2 серии . и думает что все прознал ........

Присоединюсь к мнению. Помнится, когда оно только начало выходить, все на форумах писали, что это аниме будет как берсерк. Эти разговоры помогли ему поднятся в топе ворлдарта на 1 место. Потом, когда оно дошло до 10 серии народ стал писать, что как то все нудно и однообразно. Прям как в игре какой-то: найти моба - убить моба - успокоить жителей- найти моба итп. При убийстве мобов герой иногда прокачивает скилы^_^ Кхм. Ну в общем суть не  в этом. Одновременно с клеймором вышел хранитель святого духа. И, когда народ стал смотреть его,  то и графика и задумка клеймора как-то канули в лету - все-таки там тетко похаризматичнее будет, чем этот кусок железа с душевной травмой детства и внутреностями непойми кого в  себе^_^. Я кушать мертвых людей^_^. Кхм. Концовка сериала просто добила аниме. Как итог - его сейчас нет даже  в топ 100 ворлдарта и почти все, кто его видел плюются на него из-за потраченого зря времени.
зы
Гантз - это шедевр. Такой наркотический сюжет вкупе с тучей кровищщи и постоянным поиском парня кого бы трахнуть -такого больше не найти нигде ^_^. Смотрится cие чудо просто на одном дыхании. Видел даже как парня вырвало при просмотре. В общем шедевр не для слабонервных^_^

Неактивен

 

02-11-08 22:09:43 #6: KeyLord

Скромный
Здесь с: 28-10-08
Сообщений: 24
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

Обидно за claymore. Не смотря на мнение собравшихся здесь ребят это анимэ все же остается моим любимым. А гандз... Обсуждается в другой теме.


"...и было слово..."

"Ватащи но намаева мак(у)щим(у) дес. А ваше?"

Неактивен

 

02-11-08 22:44:16 #7: MugiWaRa

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Поклонник «GTO»
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

ладно не буду больше обижать любителей клеймора.

Неактивен

 

03-11-08 00:12:35 #8: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

MugiWaRa пишет:

а поповоду Gantz это аниме снято по манге до 20 чтоли серии . так что советую почитать мангу . и не писать обсурд типо это сакс . просто видно что человек смотрел отсилы 1-2 серии . и думает что все прознал ........

Может тебе сюжет каждой серии рассказать,я смотрел это аниме от начала до конца!Ну я считаю,что сакс,так как ноющие рожи раздражают,озабоченный главный герой еще хуже чем сюжет,разве,что рисунок радует,но минусы всего аниме перечеркивают этот рисунок на 3d фоне...
И я не считаю,что чтобы понять качество аниме-нужно читать мангу по которой оно снято...


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

 

03-11-08 11:21:04 #9: MugiWaRa

Скромный
Лига Настоящих Отаку
Поклонник «GTO»
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 43
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

манга это перв источник и если с ним не ознакомится то ты не будешь знать что хотел донести автор сие произведения . потому что кто с нимает аниме не всегда в точности доносят то что в манге .
мой тебе совет раслабся и иди смотри азумангу .

Неактивен

 

03-11-08 12:02:50 #10: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

Сколько людей столько и мнений, мало кто из знакомых мне "анимешников" может оценить работу на проф. уровне, таких 3-4 человека.

Для меня клеймор кончился после 8й или 9й серии, когда у Терезы отлетела голова, дальше я смотрел все без напряга и лишних мыслей.
За сюжет ровные 8/10.


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

05-11-08 00:40:36 #11: KeyLord

Скромный
Здесь с: 28-10-08
Сообщений: 24
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

"Для меня клеймор кончился после 8й или 9й серии, когда у Терезы отлетела голова"

Neviril
К несчастью не только у вас. Многие считают, что сюжет закончился после смерти Терезы.


А мне лично наоборот стало интересно досмотреть до конца, и узнать чем все это дело закончится. Поэтому и жду второго сезона. Но будет ли?


"...и было слово..."

"Ватащи но намаева мак(у)щим(у) дес. А ваше?"

Неактивен

 

05-11-08 17:07:25 #12: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

KeyLord пишет:

Поэтому и жду второго сезона. Но будет ли?

Нет, не будет.


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

31-01-09 22:56:16 #13: Shirohime

Самарская шпиёнка ^_^
Откуда: Сызрань
Здесь с: 22-01-09
Сообщений: 34
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

Да, Терезу жаль, конечно, но анимешка от этого не потеряла. Вцелом, замечательное аниме...с кровью... yikes

Неактивен

 

01-02-09 00:42:30 #14: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

Аниме нормальное, удивило расхождение с мангой в после определённой серии, поэтому интересно было и мангу читать и аниме смотреть.


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

01-02-09 01:11:12 #15: ZiF

Скромный
Здесь с: 26-01-09
Сообщений: 19
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

Аниме на троечку, сюжет кривой и скучный, конец вообще не о чём..

Неактивен

 

01-02-09 06:35:18 #16: Shirohime

Самарская шпиёнка ^_^
Откуда: Сызрань
Здесь с: 22-01-09
Сообщений: 34
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

как раз конец-то и нормальный: вроде бы все точки над и поставлены, а при желании авторов можно и второй сезон нарисовать. На мой взгляд, это редкость, т.к. в аниме часто много недоговоренностей, особенно в последних сериях, или же наоборот все ясно и развитие сюжета даже не их чего построить.

Неактивен

 

01-02-09 06:59:35 #17: ZiF

Скромный
Здесь с: 26-01-09
Сообщений: 19
Рейтинг :   

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

мне показалось обратное-тупо и скупо..

Отредактированно ZiF (01-02-09 06:59:59)

Неактивен

 

30-05-09 18:39:14 #18: Ulquiorra_Schiffer

Скромный
Откуда: П-К
Здесь с: 30-05-09
Сообщений: 23
Рейтинг :   -2 

Re: Claymore (kureimoa) / Клеймор

странно.....я помню смотрел это аниме...увы..хватило меня серий на 5-7...смысл банальный и простой до ужоса....прорисовка..остаёт желать лучшего..не знаю, ни чем не зацепило =]] smile


http://img134.imageshack.us/img134/4023/94923659.png

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]