Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



15-07-09 12:57:41 #1: Elluminel

Скромный
Откуда: Далеко:)
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 29
Рейтинг :   

Риичи

Собственно товарищи анимешники никто не хочет поиграть в риччи?smile
Для тех кто не знает риччи - это японская разновидность маджонга, только не того маджонга, в который играют  бухгалтерши у меня на работе (что вообще не является маджонгом), а настоящего маджонга.

Для справки:

Маджонг - старинная китайская настольная игра, рассчитанная на 4-х игроков.

Риичи-маджонг (он же - японский современный, он же - японский риичи/дора-маджонг) - разновидность маджонга, которая родилась в послевоенной Японии.

Основные отличительные особенности риичи-маджонга от остальных разновидностей:

Для игры используется 136 тайлов (т.е. Цветы и Сезоны отсутствуют)
Используется правило Риичи
Используется так называемая Дора (тайл, одно только присутствие которого в выигрышной руке повышает её стоимость)
Используется много ограничительных правил, например ограничения на снос (дискард), ограничение на упущенный выигрыш и т.д.
Система подсчета очков - "Манган", экспоненциальная система.

Думаю все смотрели второй сезон холика и видели как ватануки играл с  моконой и  ведьмой в риичиsmile
Сайт на котором можно почитать   подребнее о риччи: тут

Теперь о самой игре.  Качаем ее и кейген  отсуда. Распаковывем  игру. Запускаем екзешник. Заходим File- Preferences на вкладке General выбираем язык русский. Из списка правил в самом верху выбираем Japanese Modern(японский современный).Затем заходим в  помощь-регистрация и регистрируемся чз кейген. Затем в настройках уже можно настраивать что и как выглядит итп. Получиться под конец должно что то вроде того, что на скрине во вложениях. Для начала советую зайти в  помощь-guide tour чтоб понять как работает программаsmile

Если кто захочит поиграть в сие чудо или что спросить пишите мне в асю 459966600 или пм в  дц на итачуsmile


Вложения
  • riichi.JPG
    231k
    downloads: 1

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.025 seconds, 10 queries executed ]