Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



12-07-09 17:46:50 #1: Jess

В конкурсе срисовок побеждают авторы
obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

В конкурсе срисовок побеждают авторы

Слева - конкурсные срисовки, справа - просто срисовки.


Вложения
  • Copies Contest.jpg
    101k
    downloads: 2

Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

12-07-09 21:46:17 #2: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

*подавилась* КОНКУРСНЫЕ срисовки? Х0Х***
ббц...


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

13-07-09 11:30:47 #3: Кон

Скромный
О.С.А.Ка
Поклонник «Bleach»
Поклонник «One Piece»
Откуда: Bleach
Здесь с: 10-07-09
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Ну честно, что бы срисовывать, это тоже надо уметь :d

Неактивен

 

13-07-09 11:32:25 #4: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Кон, ты эти картинки вблизи видел? Эти ребята не умеют. (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

14-07-09 09:01:48 #5: Кон

Скромный
О.С.А.Ка
Поклонник «Bleach»
Поклонник «One Piece»
Откуда: Bleach
Здесь с: 10-07-09
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Что что, но в близи не видел lol Ну тогда я полмолчу лучше....smile

Неактивен

 

15-07-09 17:24:41 #6: Юки_Месай

Свежий
Здесь с: 23-12-08
Сообщений: 3

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Прежде чем говорить, что "Не умеют" на свои работы посмотри, если таковые существуют. Вообще, они хотя бы работали. А вы тока ходили и обсирали походу....


Вяяя...там мой УлькОо.. :p


Бяя=^-^=

Неактивен

 

15-07-09 17:57:12 #7: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Юки_Месай, во-первых, выбирайте выражения. Устное предупреждение.
Во-вторых, мне хватило одного взгляда, чтобы увидеть громаднейшее количество ошибок. При должном "умении" перекошенных черепов и прочего бы не было.
В-третьих, выдавать чужие работы за свои и получать за них что-то, это, простите, ни в какие рамки не укладывается. Ни моральные, ни этические, ни законодательные, в конце концов. И до тех пор, пока руководство клуба будет спокойно смотреть на подобное, моих работ даже рядом висеть не будет, какие бы они ни были.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

15-07-09 19:48:53 #8: Lucy

Стабильный
Sekai no Hajimari
Откуда: г. Вилючинск
Здесь с: 13-06-09
Сообщений: 66

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

По крайне мере я знаю в чем фокус приема заинтересованности зрителя - раскраска. Яркая, ладно, не яркая, но обязательно четкая раскраска. И не просто одну няку зарисовать и раскрасить, но и фон разрисовать. насчет срисовок согласна. Уже неинтересно. когда знаешь кадр данного произведения, но все равно невольно им любуешься. Вот если бы автор выдал свою идею зарисовку, раскрасил и тому подобное, то питьсот тыщ бы от меня ему в карму. Привезла свои работы зря, бледные до потери крови. Хотя не, не зря) Учиться еще не поздно) Кому интересно и кто на фесте был - мои висели аж под баром, мдо  hmm
Еще раз повторюсь : лишь любоваться кадром чужой идеи можно, а не восхищаться  mad


Черный....оранжевый....черный...оранжевый....черный....красный.....черный.....красный....черный...бордовый....

Неактивен

 

15-07-09 22:19:41 #9: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Jess, а в чем проблема? Покажи людям как надо. Пусть увидят настоящие шедевры. Стыдно что они будут рядом? Ну уж извините, предоставь нам отдельный стенд для твоих работ smile


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

15-07-09 22:29:26 #10: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Tetrany, не утрируй. Ничего я показывать не собираюсь. И мне за вас стыдно, но никак не за себя. Проблема в отношении. Спроси любого нормального рисующего человека, что они думают по этому поводу. Почитай холивары на дроманге. Может, тогда на кого-нибудь тут снизойдёт озарение, что для обучения брать образец можно, а выставлять это где-то - нонсенс.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

16-07-09 00:41:55 #11: NB

Свежий
Здесь с: 16-07-09
Сообщений: 2

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

То есть, это был конкурс фанарта, на котором не было представлено ни одной оригинальной работы - только срисовки?
Жалкое зрелище.

Неактивен

 

16-07-09 07:42:34 #12: Юки_Месай

Свежий
Здесь с: 23-12-08
Сообщений: 3

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

NB  фан арт там был....

Jess выражения я выбыраю, это просто вы много на себя берёте. Если не собираетесь показывать, то не *** вякать сидеть. , что у кого-то не получилось это его проблемы, уж никак не ваши. Перекошенный череп только  у Орихиме. и то...ракурс там не очень удачный. Как челоанк хочет, так и рисует....стереотипы - ерунда...как надо, как не надо - тоже.
Повторяю: смотрите на себя, а не на других.
Я тоже рисую, и мне глубоко пофиг на то, что на одном рисунке, срисовке..да чо бы это ни было, какие-то ошибки.
Не вам критиковать вообще.

Первое замечание. Следите за речью.


Бяя=^-^=

Неактивен

 

16-07-09 08:19:41 #13: ku-so

Komuhari Komusisi
Здесь с: 21-01-09
Сообщений: 105
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

У кого у кого перекощеный череп?  roll

Теперь я знаю как поднять настроение с утра, надо залезть на kamanime.ru  lol

Неактивен

 

16-07-09 11:04:33 #14: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Юки_Месай, это проблема абсолютно всех. И я не понимаю, почему это никого не колышет.
Я не знаю, кто там что рисовал (или Орихиме это персонаж на картинке?), но криво было в той или иной степени практически всё. Только чибик фотошопный был нормальным, да пара мелочей, теряющихся на общем фоне. Посмотрите на картинку с Наной и Реном. Посмотрите на Лелуша.
И зачем мне собираться показывать что-то? У меня в профайле ссылка на сайт висит. Смотрите, сколько влезет. Можете даже походить, потороллить там, это будет в вашем духе, судя по реакции.
И если бы вы действительно рисовали, вам бы не было пофиг, что вашу работу кто-то кривенько обрисует, выдаст за своё и получит за это восторги фанатов/деньги за работу/впишите нужное.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

16-07-09 13:49:55 #15: Tifa

Скромный
Здесь с: 15-07-09
Сообщений: 13

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Да...я сейчас сомневаюсь в объективности администратора или модератора форума cool . Сложилось впечатление, что здесь следует говорить только то, что угодно админу/модеру, а иначе вылетишь. Слишком много негатива. Мне казалось, админ/модер должен быть хотя бы малость дружелюбным. Здесь этого не наблюдается. Замечания какие-то делаются в принципе на пустом месте. И я сейчас не только о комментариях на этой странице, а в общем.

Неактивен

 

16-07-09 14:09:11 #16: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Tifa, действия администрации не обсуждаются, это тоже правило, но на первый раз вам прощается. Также среди правил отутствие хамства и наездов на пользователей. В харизме также. Если вам кажется, что это пустое место, вон там, наверху, кнопка с крестиком.
Я выслушаю любую точку зрения и пока ни один пост не стёрла. Пока вы действуете в рамках, пишите, сколько и что хотите.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

16-07-09 14:22:58 #17: Tifa

Скромный
Здесь с: 15-07-09
Сообщений: 13

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Где это вы вычитали, что данный форум-пустое место? Не стоит приписывать мне слов, которые не были сказаны мной, поэтому указывать на дверь мне не надо. Будьте так любезны.

Неактивен

 

16-07-09 14:46:35 #18: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Tifa, уважаемая, читайте внимательнее. Вы написали про правила. Я про них же. Про форум ни слова. И успокойтесь уже.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

16-07-09 16:27:41 #19: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Jess - будь проще - люди потянуться wink А вообще зачем мне читать холивары? Я не художник, не великий знаток как ты. Мне просто неприятно смотреть на твое поведение, вот и все. Если у тебя талант и тебе стыдно за нас то что тебе мешает придти и рассказать ребятам чьи работы весели, что и как надо исправить в их работах? Не у всех есть художественное образование и возможность изучать подходящие сайты. В общем я к чему - решишься провести обучающуюся беседу с авторами срисовок пиши звони smile
И не надо рассказывать про то что "мне это не надо" и все прочее. Лучше просто промолчи и успокойся.


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

16-07-09 17:24:47 #20: Tifa

Скромный
Здесь с: 15-07-09
Сообщений: 13

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

2 Jess
Неспокойствие исходит от вас. cool

Неактивен

 

16-07-09 17:30:56 #21: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Вебсайт

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

-_-
Tetrany, я не знаток. Просто у меня голова на плечах есть. Даже если некоторые сомневаются. А тебе это надо, потому что ты тем или иным боком относишься к руководству клуба. Потому что мне вот почему-то кажется, что в руководстве достаточно взрослые люди, чтобы им объяснить, почему так поступать не следует. А то пока я себя чувствую так, будто большая тётя пришла в песочницу и всем указывает, что делать. Дети постарше пожимают плечами, а помладше лопатками бросаются.
И я не считаю себя мастером, чтоб ещё кого-то учить. У самой глюков в работах хватает. Да и не чувствую, что это кому-то надо. На дроманге и демиарте есть уроки по пропорциям и прочей ерунде - большинству этого достаточно. -_- Я могу тут их выложить. Могу даже с книжками в клуб притащиться - но учить я не умею, увы. Только когда авторы отказываются видеть минусы, толку от всего этого - минимум.


Tifa, ага, а ещё пары серы и клубы дыма. wink


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

16-07-09 19:12:53 #22: NB

Свежий
Здесь с: 16-07-09
Сообщений: 2

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Юки_Месай, хммм? И где же там арт? Из того, что на фото вижу: срисовки с кадров манги/аниме и с нескольких довольно известных артов. Пары референсов не опознала, но судя по типичным для срисованного признакам - тоже откуда-то слизано. Может, пара оригинальных работ там и была - в таком случае мне больно за их авторов.

Tetrany,

Не у всех есть художественное образование и возможность изучать подходящие сайты.

Ну так нечего на конкурс притаскивать свои детища. Вас бы устроила операция от человека, у которого нет мед. образования?
К счастью, искусство не хирургия, и пробовать можно и нужно - но только стараться при этом, прикладывать усилия.
А разница между тем, что делается для себя/для подруги/на стену родителям, и тем, что выносится на конкурс - огромна.

2All
Как обычно, как везде - во всем виновата администрация форума.
"Себя винить не надо: Канада виновата!" (c)
Меж тем, если вот то, что висит на стенке - плохо перетыренный чужой арт - считается нормой и этим даже любуются, то температура пациентов в среднем по больнице соответствует комнатной.
Как я уже сказала - жалкое зрелище.
Jess в этом отношении полностью прав.

Отредактированно NB (16-07-09 19:14:11)

Неактивен

 

17-07-09 00:48:25 #23: Юки_Месай

Свежий
Здесь с: 23-12-08
Сообщений: 3

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Nb там же написанно "Срисовки"...значит ФанАрт где-то в другом месте и его просто не сфотографировали или не вставили сюда.  smile


Бяя=^-^=

Неактивен

 

17-07-09 02:28:28 #24: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

Tifa пишет:

Да...я сейчас сомневаюсь в объективности администратора или модератора форума cool . Сложилось впечатление, что здесь следует говорить только то, что угодно админу/модеру, а иначе вылетишь.

Спасибо, поржал в конце рабочего дня.  cool
1. Если администратору не понравилось что-то, он все равно в силах нормально описать свое негодование.
2. Если вам что-то не понравилось, то вы тоже в силах поступить также как админ.

А "рыкаться": покажи свои работы, да ты и так не умеешь, дык научи нас - детский лепет.
Эх, не был никто из нас на нормальных фестах.  cool

Как я понял из комментов арт, как и на прошлом фесте, был не оригинальным.
Художников это бесит, обычным людям пофигу.

Не хочу быть обычным!


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

19-07-09 19:02:50 #25: Эстер

Скромный
Здесь с: 05-06-09
Сообщений: 17

Re: В конкурсе срисовок побеждают авторы

а мне понравилось!

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.094 seconds, 12 queries executed ]