Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



13-07-09 13:53:10 #26: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Блин, жалею что не попал на фест, а так хотел. Первый пропустил, думал на 2й точно пойду. Буквально за час до начала меня утащили на в. Казельский с ночёвкой((((

Судя по отзывам ты лишь сберег свое настроение и деньги  tongue  А вообще бааакааааа, я на тебя обиделась из-за того что ты не пришел smile


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

13-07-09 14:01:18 #27: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

сберег свое настроение и деньги

Почему? Все же вроде радуются. Ругаются в меру, но отзывы в целом положительные. Или я что-то не вижу?


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

13-07-09 15:12:30 #28: Nefertit

Общительный
Bleach fan
Death Note fan
Naruto fan
Откуда: ПК
Здесь с: 22-06-09
Сообщений: 125
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

smile мда .... так и не смог досидеть до конца sad((( ...... 1. Равшан - конечно круто придумали, и сделать можно было лучше, но это аниме фест а не наша раша... его было до БИЗУМИЯ много .... 2. капслей ... класс, но дефеле бяка полная и редкосная, взяли перса и представти его, нет вышли покланились и слились .... мда. 3. клипы ... классная музыка многие проблемы решила ... тут зачет 3. караоки ... нечего не скажу, две девачки в начале мне понравились smile))) в остальном .... мда .... вобщем просто потратил 200 рублей впринцепи впустую.

P.s. Аниме фест на Камчатки это конкурс самодейтельности а не фест .... нам еще учиться и учиться sad


http://img220.imageshack.us/img220/6275/frezzebleach1a.gif
http://img81.imageshack.us/img81/8118/animed.jpg

Неактивен

 

14-07-09 12:40:38 #29: useRAGEnt

Общительный
Здесь с: 10-12-08
Сообщений: 98
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Зато посещаемость на форуме подстегнули smile Сколько народу зарегистрировалось!

Отредактированно useRAGEnt (14-07-09 12:42:22)


((((здесь могла быть ваша реклама))))

Неактивен

 

14-07-09 13:21:42 #30: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Если б они ещё не оставляли по одному сообщению в этой теме и этим ограничивались.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

14-07-09 13:28:38 #31: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Хм...одно непонятно,почему мероприятие,которое по программе являет собой кон,нзвано фестивалем?Фестиваль-это показы,к которым пристегнута бесплатная культпрограмма,а конкурсы и косплей отдельно всю жизнь был кон...вроде Аниматрикса зимнего,например.


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

14-07-09 21:58:52 #32: NeoRAY

Свежий
Откуда: Xansai-land
Здесь с: 09-01-09
Сообщений: 4
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

2 Tsuzuki
Так сложилось исторически. Первое подобное мероприятие прошло в Воронеже в прошлом веке! И называлось фестивалем, каковым собственно и являлось. С тех пор большинство анимешников называет любые крупные фан-мероприятия фестивалями. Ничего страшного в этом нет. Большинство мероприятий проходят неофициально, еще больше нелегально... wink Главное, что-бы посетители получили удовольствие и заряд позитива, а название - лишь формальность.


Когда вы начинаете всматриваться во тьму - тьма начинает всматриваться в вас!

Неактивен

 

14-07-09 22:09:53 #33: Ulquiorra_Schiffer

Скромный
Откуда: П-К
Здесь с: 30-05-09
Сообщений: 23
Рейтинг :   -2 

Re: Впечатления о фестивале

мдаа......я лично не жалею, что не пришел на фест, а спокойно спал дома.. cool
т.к. каго не спрашивал не в сильном восторге были, а некоторые и вовсе огорчены были фестом...
......одно можно сказать....Организация храмает....да и у народа видать такого сильного рвения нет сделать фесты лучше...
вот и получается такая канитель... smile


http://img134.imageshack.us/img134/4023/94923659.png

Неактивен

 

14-07-09 23:45:33 #34: Меч правосудия

Свежий
Здесь с: 13-07-09
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Итак начну пожалуй с того что не черта не смислю в аниме, и на фестиваль пошла ради дочери, ей 9 лет и она любит рисовать и смотреть всю эту муру(для меня).
Что хочу сказать, так  я понимаю что Равшан   и близко не стоит рядом с аниме, но как только он заходил и вес зал оживал, шутки и так далее,  да к тому же дорогие мои противники и критики  это все тот же ВОСТОК и тем более задумка то была типа того , что он гость фестиваля!!!!!  и потому ставлю плюсик
Дефиле мне так себе согласно быстро уходили,но я потом навела справки
и оказывается так надо по регламенту Фестивалей, так что и здесь вроде все в норме и тоже хот и маленкий но плюсик
Кароке  ну да были не дочеты, мне дует очень понравился,
такие живые девочки и ручками  красиво жестикулировали, и я считаю что они заслужили свое второе место, и поздравляю  девочку с первым местом
Касплеи так помоему, реально все молодцы, г ЕЛИЗОВО респект и уважуха,
ДЕВИДСОН  молодец, уважаю, Акацуки понравились!
про туалет.... я валялась супер очень большой и жирный плюс
да насчет кухни, ну так себе зато сосиски в тесте выручили все кушали и не жаловались
Клипы честно говорю мне не очень кроме последнего , второго 
А про детей убийц меня просто шокировало, ну  ешкин кот такое нельзя смотреть и мне было жутковато.
Конурс Арт: честно были неплохие работы, я как то не вдавалась в подробности кто и что,
но самое главное что есть такие одареные дети что так
хорошо рисуют или же срисовывают, это тоже надо уметь
А тепреь про то что все хают организаторов:
я прекрасно знаю чего стоило этим ребятам организовать и проводить  фестиваль и за это
им мой большой пламеный привет и большое человеческое спасибо,
вот если бы были по больше таких молодых людей и фестиваль прошел бы на ура,
вот сижу и думаю, что хаять и критиковать очень легко ,
а сделать что-либо путное ох как трудно и поэтому предлагаю всем и вся обеденится
не тянуть одеяло с друг друга и организовать третый фестиваль еще круче и еще интереснее и
тогда поверте не нужно будет приглашать гостей из тАджикистоном
(можно только мою доченку станцевать восточный танец, ну или же индийский)
ну на этом закончу пожалуй

Отредактированно Меч правосудия (14-07-09 23:50:46)

Неактивен

 

15-07-09 10:12:28 #35: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

" Первое подобное мероприятие прошло в Воронеже в прошлом веке!"(С) - Извините,но не было никогда в Воронеже таких мероприятий!Изначально вся эта культурная программа пристегивалась к показам аниме,поэтому и фестиваль.Как,например,весьма мной также любимый фестиваль МС,у которого,правда,программа не столь обширна,как у традиционных Воронежей.Ну,Воронеж более грамотные люди просто делают,чем фестиваль МС,да и с другой целью...а вот тот же Аниматрикс январский и Лоликон - это коны.


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

15-07-09 12:22:55 #36: NeoRAY

Свежий
Откуда: Xansai-land
Здесь с: 09-01-09
Сообщений: 4
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

2 Tsuzuki
Под словосочетанием "подобное мероприятие" я имел ввиду культурные собрание анимешников в целом, а не именно Камчатский фест. А уж программу этих собраний каждый организатор составляет сам, как и придумывает название. Первым был фестиваль (официально были только показы) в Воронеже, вот и называют все по привычке... ^_^' Возможно у организаторов Камчатского анимефеста в планах на 2010 год устроить грандиозный показ десятка фильмов! Вот и будет вам фестиваль, не все ведь получается с первого раза...  wink
Что касается людей которые готовят Воронежский фест, то это обычные анимешники (такие же старые как я... кхе... кхе... >_< *стряхнул очередную порцию песочка*). Ребята грамотные это точно! ~_^ Но немалую роль так же играет накопленный ими за десять лет опыт.
Так что, не опускать руки и смело вперед к новым мероприятиям. И все получится! Со временем... ^_^'

Отредактированно NeoRAY (15-07-09 12:43:37)


Когда вы начинаете всматриваться во тьму - тьма начинает всматриваться в вас!

Неактивен

 

15-07-09 15:30:10 #37: Tsuzuki

Domeko dobutsu
Откуда: Дома
Здесь с: 21-12-08
Сообщений: 348
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

А то я не знаю тех,кто готовит воронежский фестиваль winkКак раз отличие Воронежа и того,что на ноябрьские праздники устраивает МС,в подходе - ни один из тех,кто устраивает Воронеж,не зарабатывает на нем деньги,в отличие от Федоткина сотоварищи. smile Так что главное-подход smile

Отредактированно Tsuzuki (15-07-09 15:31:21)


http://line.romanticcollection.ru/lo/46_19_46D47EC0_RoficialxnoPvmeste_0.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/34b/c0ebe8f1e5/000000/160508/69b/c0ebe8ede5/000000/090610/line.gif

Неактивен

 

15-07-09 17:41:53 #38: NeoRAY

Свежий
Откуда: Xansai-land
Здесь с: 09-01-09
Сообщений: 4
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Tsuzuki пишет:

ни один из тех,кто устраивает Воронеж,не зарабатывает на нем деньги

Это точно, на нем зарабатывают совсем другие люди. Впрочем мы отвлеклись от темы.
Я считаю, что Камчатскому анимефесту обязательно нужны показы! Хотя бы парочку фильмов. Ну и обязательно... репетиции, репетиции и еще раз репетиции. Организаторы взяли на себя весьма тяжелую ношу желаю им титановых нервов и океан терпения! Респект и удачи в будущих проектах!


Когда вы начинаете всматриваться во тьму - тьма начинает всматриваться в вас!

Неактивен

 

15-07-09 22:16:56 #39: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Я считаю, что Камчатскому анимефесту обязательно нужны показы! Хотя бы парочку фильмов.

В следующий раз обезательно будет, немножно не состыковка просто вышла на этот раз sad Показы разрабатываются, мы учимся  wink


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

16-07-09 02:02:25 #40: NeoRAY

Свежий
Откуда: Xansai-land
Здесь с: 09-01-09
Сообщений: 4
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Молодцы! Так держать!!! ^_^


Когда вы начинаете всматриваться во тьму - тьма начинает всматриваться в вас!

Неактивен

 

16-07-09 14:02:14 #41: Tifa

Скромный
Здесь с: 15-07-09
Сообщений: 13
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

К организации данного мероприятия не имею никакого отношения. Хотя есть одно большое НО: мной наблюдалась работа, сделанная организаторами. Я считаю крайне неразумным кричать о том, что фест-г****, никто ничего не делал. Помнится мне, что и первым фестом кто-то был не доволен. Так, собственно, в чем проблема? Садимся в автобус, приезжаем в клуб, записываемся и организовываем умопомрачительный фестиваль на свои деньги. Да такой, чтоб никто придраться не смог и зрители сидели с открытыми ртами.И не забывайте, что в таком деле важна отдача не только от организаторов, но и от участников.  wink

Неактивен

 

16-07-09 15:08:03 #42: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Re: Впечатления о фестивале

Tifa
Вот только не надо сейчас никого защищать. Судя по отзывам, Второй Фестиваль оказался провальным. Как я понимаю, руководство клуба это признаёт. Более того, судя по всему это самое руководство сделало для себя выводы. Мне кажется что данная ситуация станет хорошим катализатором для Третьего Аниме Фестиваля. И ЭТО ОТЛИЧНО... Намного хуже если мы все сейчас начнём кричать, какой фестиваль был хороший и закроем глаза на обилие ошибок.

К Организаторам
Мой вам совет. Сейчас попытайтесь изучить теоритическую часть создания аниме фестиваля/кона. Поищите в инете людей которые этим уже занимались, найдите в чём ваш подход оказался ошибочным. Главное не сваливате вину на других. Ну, и удачи вам в "следующей серии"...


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

 

16-07-09 15:38:45 #43: Kintaro

Sleeping Moder
Откуда: P-K
Здесь с: 23-09-08
Сообщений: 447
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

найдите в чём ваш подход оказался ошибочным

в ленивых анимешниках Петропавловска...


Спать некогда...

Неактивен

 

16-07-09 16:19:17 #44: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

в ленивых анимешниках Петропавловска...

+1. Очень сложно работать с людьми у которых нет желания как такового работать, но есть громадное эго.


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

16-07-09 17:03:11 #45: Saladin

One Eyed Man
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Outer Heaven
Здесь с: 27-11-08
Сообщений: 256
Рейтинг :   17 

Re: Впечатления о фестивале

в ленивых анимешниках Петропавловска...

Тут согласен. Им лениво даже пару постов на форуме написать.

НО обвинение анимешников не решит проблемы фестивалей. Может быть, стоит подумать о переработке ядра мероприятия. Т.е. как я понял, у вас ядром является творческая деятельность именно анимешников не состоящих в клубе. Тогда просто следует напрячь клубных представителей и построить базис программы именно на их деятельности. Если же ленятся сами члены клуба, советую провести чистку на пару с реструктуризацией. Т.е. выделяем инициативную группу и болото. Болото пусть продолжает заниматься няканьем и прочей фигнёй. Актив же должен построить программу, опираясь лишь на свои силы. При этом никто не запрещает участвовать в подготовке всем остальным, НО надеяться нужно только на актив (группы из 7-10 человек должно хватить). Так же замечу, что программа должна вертеться вокруг знакового события. На большинстве фестивалей это показ. Т.е. нет смысла в косплее, караоке и т.п. У фестиваля должна быть тема.

Ну, и напоследок, советую больше обсуждать идеи. Хотя бы здесь на форуме. Тут каждый сможет высказать своё мнение (даже тот, кто в клуб не ходит). И при этом хорошая идея может прийти не обязательно от анимешников. В конце концов, фестивали, презентации, коны строятся примерно по одной схеме, и человек имеющий опыт в организации такого мероприятия сможет дать много дельных советов (даже если аниме не разу не смотрел). А сюда такой человек может заглянуть с большей вероятностью, чем скажем в клуб.


"War is no reason to end a friendship"
http://www.yourgamercards.net/trophy/24/Old_Saladin.png
http://wow.sig.magelo.com/1877610.png

Неактивен

 

16-07-09 20:58:06 #46: Kintaro

Sleeping Moder
Откуда: P-K
Здесь с: 23-09-08
Сообщений: 447
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Саладин не все орги сидят на этом сайте, так что приходи в клуб, гостем будешь)) идеям, особенно интересным и объективным мы всегда рады smile


Спать некогда...

Неактивен

 

17-07-09 03:00:17 #47: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Впечатления о фестивале

Организаторам настоятельно рекомендую лично поприсутсвовать (хотя бы в качестве гостей) на материковых больших и пузатых аниме-фестах.

Сравните косяки своих первого и второго фестов.
Есть ли повторы?  cool

И если анимашники камчатки настолько ленивы, то не заморачивайтесь с будущим фестом вообще, ибо если не хотят они ничего делать - уволить всех не получится, мы на Камчатке - тут "свежая кровь" непостоянна и ценна.

Что-то много написал.
И многое уже самому не понятно.
Простите.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

17-07-09 03:08:32 #48: goodday

Свежий
Здесь с: 16-03-09
Сообщений: 5
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Эм.wink всем привет! Мнение от организатора первого аниме феста.wink
Заходил на фестиваль.. не удалось остаться на долго захватил 20 мин. первой части. из того что увидел понравился косплей -  елизовский.. второй косплей показ был не очень..но как я понял в целом было более подготовленное зрелище.. хотя все так и остается на уровне самодеятельности.. ну бр бр бр..wink может так оно и должно быть. все в одном зале. все сидя. нехватало на мой взгляд движухи.. а может я что то пропустил.. в общем мы всегда рады к сотрудничеству.. и я хотел бы помочь вам в организации следующего феста, не стоит пренебрегать опытом других людей и трам пам пам..wink
чмок..Ваш любимый Хороший день! wink а аниме пати скоро! wink

Неактивен

 

17-07-09 23:23:43 #49: Nero-kun

Свежий
Здесь с: 14-07-09
Сообщений: 1
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Итак, по пробую написать более менее понятнее и не отходя от темы :d
Сам фест мне понравился, несмотря на некоторые недочеты и то, что с музыкой меня подвели, сама виновата. Сказать по правде, я не думала, что вообще будеть кафе и сам факт того, что он там был дает большой плюс, несмотря на критику кухни.  Самое удачное, что по-моему мнению вышло, так это косплей. Каждый из нас посторался как можно лучше показать своего персонажа, а люди, шившие костюмы, делали это как можно более професионально :p  У Кидо поистине великолепная вышла сценка, но в этом смысле мы тоже не оплошались. Я хочу выразить неболшое недовольство по поводу арта.
Не к художникам, а к критикам, которые возмущаются по этому поводу. Я понимаю, что у каждого свое мнение и ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы были собственные рисунки...НО! Поставте себя на место художиков. Во-первых: вы сами по пробуйте так же профессионально срисовать, а тем более расскрасить (у меня не получается), во-вторых: я точно
не помню, но по идее в бланках заполнения на конкурс арта был вопрос "фан-арт или срисовка?". Так что я прошу, не слишком на них наезжайте, если не вкурсе, как они стараются. Следующее, на что я хочу обратить внимание - так это Равшан. Вот сейчас вы возмущаетесь, что он там делал? какое отношение он имеет к аниме? А те кто был на фесте, вспомните-ка, как взорвался зал, когда он вышел! Вы там от восторга кричали, а сейчас?
Вы опредилитсь-то уже. Отдельное спасибо хочу сказать караокерам, они порадывали. Причем все, я даже не буду называть отдельных личностей. В общем все прошло на твердую 4, и надеюсь, что в следующий раз, мы учтем свои ошибки и все сделаем еще профессиональнее и качественнее фестиваль! smile

Отредактированно Nero-kun (17-07-09 23:43:00)


Я белый и пшистый только с виду, на самом деле я седой и волосатый

Неактивен

 

18-07-09 00:47:45 #50: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

(у меня не получается)

Это ключевая фраза, видимо. И так как основная волна возмущения исходит от меня, я отвечу. Если при максимуме старания то, что я видела висящим в фойе, это таки максимум, на что все эти ребята способны, то выставляться большинству из них более чем рано. Пусть учатся. И, да, я не профи и кичиться уровнем работ не собираюсь, но считаю себя вполне вправе возмущаться.
Во-вторых, у меня есть предложение - уже на будущее. Хотя, теоретически, так должно было быть ещё на этом фесте. Сделать несколько стендов, разделённых на Фан-арт, Копии, Оригинальные персонажи/работы. Копии - вне конкурса. Категорически. Пусть ими любуется кто хочет, пусть сами ребята радуются факту их висения, но висеть они должны отдельно. Пинайте народ сильнее, если остальные стенды заполнять нечем. Пусть уже сейчас начинают готовиться. Я, блин, тоже буду иметь в виду, чтобы на сайтах не развешивать ничего. -_-
И ещё, опять же, теперь на будущее. Бумажки, впихнутые в прозрачные файлы и собранные в кучку, смотрятся достаточно отвратно. У работ должно быть паспарту. Обычные бумажные рамки по меньшей мере. Это придаст хоть какой-то солидности и будет признаком уважения по отношению к работам и авторам.

Хех... Косплей теперь похож на косплей. Караоке на караоке. Осталось разобраться с арт-секцией и программой в целом. -_-


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.088 seconds, 10 queries executed ]