Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



11-07-09 18:11:48 #1: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Впечатления о фестивале

Итак. Только глядя на название подфорума, я поняла, почему думала, что фест будет позже.
Высказываемся.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

11-07-09 18:27:38 #2: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

А я сейчас буду ругаться.
Начнём с хорошего. Косплееры наконец-то косплеили. Жаль, только на сцене и частенько не ту роль. Сценки забавны, хотя были мелкие недочёты. Клипы в целом были неплохи.
Равшан - это была отвратительная идея. Ругань на сцене это табу, за это громаднейший минус организаторам, тем, кто писал сценарий, и лично Саю.
Той просветлённой личности, которая в конце, на вручении призов, подкрутила звук - открутить голову.
И, наконец, то, от чего я априори в восторге. Ребята, меня от одной мысли, что на этой стенке с кривенькими срисовками могло висеть что-то моё, передёргивает. Неужели во всех клубах нет никого, кто хотя бы срисовать может по-человечески, не говоря уж о нормальной самостоятельной работе? Самое потрясающее, что пока я одевалась, к рисункам подошла деффачка, как бэ художник, с подружкой, и на мой вопрос "вам не стыдно вешать срисовки" ответила "да без разницы", скорчив такую умилительную рожицу. Я в итоге ей нагрубила, но пусть радуется, что не сказала всё, что о ней думаю, и в лицо не съездила. Не люблю рукопашную, увы. Как организация вообще допустила призы за срисовки давать? Из всего,что висело на стенах, самостоятельных работ было меньше десятка. Не говоря уж о том, что номинации, помнится, изначально были "фан-арт", "ориджинал" и "CG". Где это всё было?


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

11-07-09 19:03:26 #3: Махич Ня

Свежий
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 11-05-09
Сообщений: 5
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Ну мне впринципи фестиваль понравился, особенно косплей.Правда я не поняла, причём здесь Равшан и аниме?  А насчёт рисунков согласна.


Mangekyu sharingan! Сколько же я не спала что глаза столь красные...=_='

Неактивен

 

11-07-09 19:40:37 #4: [CKTB_LLIMbIra]

Свежий
Откуда: дома,за компом))
Здесь с: 11-07-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

первый раз на таком мероприятии,друг засранец притащил да ещё и на Аниме подсаживает потихоньку ^_^ на счёт организации да,спору нет,практически никакой,на счёт рисунков согласен,срисовывать ни есть хорошо)клипы на отлично все)а Равшан и Аниме разве совместимые вещи?)))а так всё нормалёк было))весёлый Вы народ,АнИмЕшНиКи)))и сори за вопрос слегка не по теме,а Аниме Пати намечаеЦа вообще? ^_^

Неактивен

 

11-07-09 19:40:55 #5: Deidara-sempai^^

Свежий
Откуда: Акацки
Здесь с: 10-07-09
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Мне фест в общем понравился, но Сай скучновато вел... Да и с мнением о Равшане я тож согласен. Косплей получился прикольный, больше всего понравилось, что Акацки вместе собрались, а вот организации им правда не хватало... Тоби сегодня просто отжег!)) lol


Взрыв - это искусство...катсу!!

Неактивен

 

11-07-09 19:59:59 #6: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Я согласна со всеми вами, по поводу рисунков, косплея, Равшана и Сая. А ещё я считаю несправедливым, что Цунаде не дали призового места в караоке, а в конкурсе рисунков и дефиле наградили Нану, если и Рен в паре с ней похож на своего персонажа, то она нет. Очень понравился Эдвард с 5 размером груди lol И ещё, может есть сведения о том сколько было человек, т.к. по-моему было как-то маловато.


Неактивен

 

11-07-09 20:26:01 #7: [CKTB_LLIMbIra]

Свежий
Откуда: дома,за компом))
Здесь с: 11-07-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

около сотни наверно))0хотя может быть я ошибаюсь)))

Неактивен

 

11-07-09 20:59:02 #8: useRAGEnt

Общительный
Здесь с: 10-12-08
Сообщений: 98
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Равшан почему-то  никому не понравился(Хотя при его появлении весь зал безудержно угарал).Но ругань действительно была не в тему.Хотя-бы не  в таких количествах.Вот от чего я действительно не в восторге так это AMV.Несколько Роликов(в двух из которых играла одна и та-же песня группы linkin park,а в других часто попадались одинаковые куски)ничем особо ни примечателных.Только  Gunslinger Girl и  веселый ролик по неизвестному мне аниме(там еще песня на немецком языке была) произвели н меня хоть какие-то положительные впечатления.Про косплей не буду по скольку особо в таких вещах не разбирюсь.Артов было немного я ожидал чего-то большего,но пусть срисовки они там или не срисовки была пара действительно красивых работ.Не увидел обещанного мейд кафе ,в холе  вобще давали какую-то ерунду(Третьим пунктом "японского меню" была сосиська в тесте LOL) .Но несмотря на все недочеты было весело и в целом мне понравилось.Ну наверное все  smile
Вместо p.s.: Я в зале видел 2 камеры,они  видео писали? Если да то можно это видео выложить в сеть?


((((здесь могла быть ваша реклама))))

Неактивен

 

11-07-09 21:17:50 #9: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Много писать руки не двигаются, так что постараюсь писать более менее кратко. Итаг, косплей... В кои-то веки более менее приличное кол-во учатсников, из которых большинство были похожи на своих персонажей. Пусть недочеты были, да... но косплей прошел на твердую четверку. Имхо.
Равшан - не считаю этот пункт столь уж и значительным. Да, Аниме-фест. Да, какие нафик попсовые таджики, но! Не забывайте, что Дэвидсон потом переоделся в костюм Кьераку... Считайте это ходом, который, возможно, не до конца продумали. Но, опять же, совсем плохой эту идею я не считаю.
Просто дико расстроил эпизод с Элриком. Не знаю, кто там прав, кто виноват, но... господа анимешники, вы еще не поняли, что в таких делах нужно полагаться только на себя? Лично я, окажись на месте Неро, сто раз бы проела плешь звукооператору, но у меня была бы достойная озвучка. То же самое касается и Бураншу. Нужно приходить, и удостовериваться, что ваши треки лежат у оператора под рукой, и что он не напутает ничего и так далее. В конце концов - это надо вам. Ну, нам то бишь. (в скобках замечу, что у нас с Хинамори с этим проблем не было... уф... yikes )
Было ли скучно? Не знаю... Мне поскучать не удалось. Но в фойе мне не раз пришлось услышать, мол, "как тут скучно". Да что там - к Финчу вообще подошли с просьбой вернуть деньги. Что же... не всегда удавалось достойно веселить людей. Фойе было небольшим - не  то, что в КВЦ, это тоже сказалось, несмотря на то, что было мало народу. Но, признаться, офигеть как выручило кафе! Девушки были на высоте, просто без комментариев. Хоть что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было красивым. Респект, девчонки! wink
Рисунки... ками-сама, нет слов. Худшая выставка. Были неплохие работы, но их можно пересчитать по пальцам.
Сценки... сценки ОСАКи - ничто по сравнению со сценкой Кидо. Ребята-елизовчане - просто респектище, аригатище и уважуха))))ъ
Дефиле... Не все мне удалось увидеть, жаль - переодевала Кьераку smile ))). Смею надеяться, что наше с Хинамори выступление смотрелось более или менее прилично. И лично ми не согласна с тем, что первое место за дефиле присудили Нане. Соглашусь здесь с Сапфирой...
В целом... Фестиваль не провалился. Мы не "обо*ались", как кто-то боялся. Мы даже почти - почти справились. Но классическое рас*дяйство наших анимешников... подложило вооот такую вот толстую свинью. Безотвественность и пофигизм - имхо, вот что нас подвело. Я не говорю об организаторах - они выложились на всю 1000%, кто бы там что бы ни говорил. Может, я не знаю всех деталей - в клубе появляюсь ибо достаточно редко. Но... Мы сделали средненько. Мы могли лучше. Куда лучше, если бы взялись по-настоящему. Хотя что толку говорить об этом сейчас - фест завершился. Поздравляю всех! Давайте вспомним позитивные моменты этого дня, и извлечем уроки из негатива) На то мы и анимешники, мою дивизию....  lol


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

11-07-09 21:50:24 #10: Ultra

Свежий
Откуда: п. Рыбачий
Здесь с: 14-05-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Ведущий. Орал. Сильно. В конце. Т_т. А так - расти еще фесту и расти. С Джамшутом перебрали, черезчур влезал в кадр. Придурок и тд. тоже было бы лучше пореже говорить. Еда была совсем неплохая. Косплей, да, выглядел почти по взрослому. АМВ, некоторые клипы сделаны по настоящему сильно, выграли же совершенно слабые клипы, особенно на тему Евы. Караоке. Ну в общем нормальное. Наверное. Еще бы высокие частоты чуть убрать. И, извините, на пульте совсем ламер какой то сидел. А вообще ребятам организаторам моё уважение. Молодцы. Но орать всё же не следовало. Всё вышенаписанное моё имхо.

Отредактированно Ultra (11-07-09 21:58:30)


http://forum.vilkam.net/gallery/7/2341-260409221801.gif

Неактивен

 

11-07-09 21:52:28 #11: [CKTB_LLIMbIra]

Свежий
Откуда: дома,за компом))
Здесь с: 11-07-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

а кслипачОк под миксовку Рамштайна эт ж Евангелион был? smile

Неактивен

 

11-07-09 22:11:15 #12: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Тайчо, если смотреть по дифеле, то ваше было лучше всех, на втором месте Акацки, с некоторыми недочетами, а на третьем Нанао и Кьераку.


Неактивен

 

11-07-09 22:16:09 #13: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Самый первый, Links - да, это было Евангелие. Мне он больше всех понравился. А вот на Семь обличий (то неизвестное юзерагенту аниме) вроде и неплохо было, но мне как само аниме не понравилось, так и тут... И субтитры в клипе очень дурной тон.

Кстати, хотелось ещё заметить - караокеры... Я понимаю, у нас тут нет профи, но всё равно слушать было очень тоскливо. Учиться петь - всем - в той или иной степени.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

11-07-09 22:17:55 #14: [CKTB_LLIMbIra]

Свежий
Откуда: дома,за компом))
Здесь с: 11-07-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

вопрос слегка не по теме smile а Аниме Пати будет?слышно что либо по чатси него? smile

Неактивен

 

12-07-09 00:41:08 #15: Кон

Скромный
О.С.А.Ка
Поклонник «Bleach»
Поклонник «One Piece»
Откуда: Bleach
Здесь с: 10-07-09
Сообщений: 15
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Было весьма тупо, особенно с Ровшаном,но мне понравился фест, я небыл на прошлом, но этот был неплохойsmile)))Особенно мне понравилось девушка во всем белом, похожая на медсестру, я правда не знаю из какого аниме, но очень хороший костюмsmile)Косплейщики из Блича тоже были на 5+ smile)

Неактивен

 

12-07-09 01:16:23 #16: [CKTB_LLIMbIra]

Свежий
Откуда: дома,за компом))
Здесь с: 11-07-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

ты имеешь в виду девушку в бинтах?Рея шинигами из Дес Нота?)))

Неактивен

 

12-07-09 09:59:17 #17: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Впечатления о фестивале

Нет, там девчонка в белом платье была, не знаю с какого аниме.


Неактивен

 

12-07-09 10:01:20 #18: Ultra

Свежий
Откуда: п. Рыбачий
Здесь с: 14-05-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Ога. С такой 'шапкой' на голове. Вроде бы. Кстати, насчёт арта, абсолютному количеству пришедших было абсолютно всё равно, кто кого копиапастил. Благо, не центральная часть фестиваля. Кстати, дата проведения следующего феста обьявленна, или только год известен?

Отредактированно Ultra (12-07-09 10:02:52)


http://forum.vilkam.net/gallery/7/2341-260409221801.gif

Неактивен

 

12-07-09 10:19:53 #19: Nessytoon

Свежий
Здесь с: 28-04-09
Сообщений: 3
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Есть пара вопросов smile
Почему в фойе музыка была не j-rock/j-pop? Я рассчитывала на что-то подобное, признаться.
И... что за песню пела Цунаде-сама?

Всё не так ужасно и всё не так хорошо.

P.S Срисованные фанарты с многократно увиденных волпаперов и артбуков - унылое зрелище, не спорю.


I'm in the basement, you're in the sky.

Неактивен

 

12-07-09 10:42:11 #20: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Кон пишет:

Особенно мне понравилось девушка во всем белом, похожая на медсестру, я правда не знаю из какого аниме, но очень хороший костюмsmile)Косплейщики из Блича тоже были на 5+ smile)

Девушка эта - боевая кукла Бураншу из "Арены Ангелов" (Angelic Layer)
А за Блич-косплейщиков отдельное аригато yikes

Nessytoon пишет:

И... что за песню пела Цунаде-сама?

Третий эндинг Блич - Younha - Houkiboshi.
Насчет музыки в фойе - диск с J-музыкой не читался Т_____Т sad

Отредактированно Taichou (12-07-09 10:46:59)


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

12-07-09 13:23:46 #21: Ню

Свежий
Откуда: П-К
Здесь с: 17-05-09
Сообщений: 5
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Фест был просто офигенный, мы с подругами остались довольными, огромное аригато за такое сугойный фест))))))Я считаю что самый лучший косплей был Сой Фон и Хинамори)))я бы им первое место отдала)))но жаль...его заняла Нана(....Пели все оч клево, кроме Лины....>_<ту ту тудум.....И вот у меня вопрос там на сцене после первого антракта пела группа, как они сказали Коты на морозе)))а нет ли случайно их записей?))уж очень они мне понравились) скажу еще раз фест был клевый))жду следующего с нетерпением))


-Кто твой учитель?- Я не знаю можно ли его назвать моим учителем, он учил меня всего 10 дней, но он научил меня драться.- Кто он?- Урахара Киске...^^

Неактивен

 

12-07-09 14:23:47 #22: Deidara-sempai^^

Свежий
Откуда: Акацки
Здесь с: 10-07-09
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Кстати да, что насчет аниме-пати?)


Взрыв - это искусство...катсу!!

Неактивен

 

12-07-09 14:54:59 #23: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Аниме-пати ждите в сентябре.
Спасибо за ваше присутсвие на фестивале. Спасибо за вашу критику, я надеюсь она конструктивна  smile
Если есть фотографии, пожалуйста выкладывайте в галерею.


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

12-07-09 22:32:51 #24: NaNa

Свежий
О.С.А.Ка
Здесь с: 12-07-09
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

насчет косплея:реально не в восторге...Лучше бы акацки на первом месте бы были...я за них всеми руками была..токо за рисунки хотела...(((( neutral


Set you body free^_^

Неактивен

 

13-07-09 09:34:16 #25: ~FreeOn~

Общительный
Откуда: Kamchatka peninsula
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 140
Рейтинг :   

Re: Впечатления о фестивале

Блин, жалею что не попал на фест, а так хотел. Первый пропустил, думал на 2й точно пойду. Буквально за час до начала меня утащили на в. Казельский с ночёвкой((((

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.079 seconds, 10 queries executed ]