Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



09-10-08 12:42:41 #1: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Музыка в аниме Death Note

Nightmare (яп. ナイトメア, Найтомеа? это Японская Вижуал Кей группа. Надо заметить, что была еще одна японская группа под названием Nightmare, но она существовала в 1980х, и играла трэш-метал.
Основной состав
Yomi - Jun Chiba (вокал)
Sakito - Takahiro Sakaguchi (гитара)
Hitsugi - Mitsuo Ikari (гитара)
Ni~ya - Yuji Baba (бас-гитара)
Ruka - Satoru Kano (ударные)

История
Nightmare начинала свою деятельность в 2000 году. На каждого участника повлияло творчество X/X Japan и Luna Sea. Вокалист Yomi имеет очень красивый, глубокий, мелодичный голос, но иногда не прочь и порычать. Его часто сравнивают с Kyo из Dir en grey. Он немного эксцентричен и полон энергии. Ruka написал много песен, и его ударные отлично сочетаются с басом Ni~ya, который, в отличие от других басовиков, никогда не пытается уйти на задний план. Sakito написал большую часть песен, и играет на пару с Hitsugi, который замечен в большой любви к кошкам.
Nightmare довольно необычная группа в мире JRock'а, в их музыке каждый может найти что-нибудь себе по нраву.

Сингл Nightmare "the WORLD" был использован как первый опенинг популярного аниме Death Note. Вторая часть сингла, "Alumina" была использована как первый эндинг. Их новый сингл, "Raison d'etre," который вышел 6 июня 2007 был использован как оупенинг к аниме Claymore. Sakito в Yahoo! Japan's Live Talk 29 март 2007, заявил, что эта песня является рок-балладой, отличной от их обычных песен.
В июне 2007 у них состоялся трехдневный тур под названием "the WORLD RULER ENCORE." 23 сентября 2007 Nightmare впервые выступили на сцене Nippon Budokan. Позже они выпустили два новых сингла, 「このは」("Лист") и "DIRTY". Последний был использован как оупенинг для аниме Частный Детектив Нейро Ногами. В декабре 2007 у Nightmare состоялся тур по Японии, под названием "DIRTY Influence". В марте 2008 они организовали тур "2008 ZEPP TOUR six point killer show". Они так же выпустили два новых сингла - "極東シンフォニー〜the Five Stars Night〜@BUDOKAN" и "Nightmare 2003-2005 Single Collection". Ещё один сингл, выпущенный через интернет в 2008 году, "WHITE ROOM", был доступен в ограниченом количестве. 21 мая 2008 Nightmare выпустили свой новый, седьмой по счёту альбом, который называеться "KILLER SHOW". 7 июня они начали турне по Японии в его поддержку.
Стиль Музыки Nightmare можно описать, как тяжелый рок с сильным басом. Основа всех песен, это глубокий голос Yomi. Иногда, они делают песни темпом помедленней, например Suna, но обычно они быстрые. Почти все песни написаны Yomi, Sakito и Ruka. В любом случае, каждый участник внес свою лепту в написание текста.

Очень миленькие такие мальчики.. тяжко представить треш в их исполнении
К остам для "Death Note" учатсвовала еще и группа
Maximum The Hormone (яп. マキシマムザホルモン Макисимаму дза хорумон) японская рок-группа, отличающаяся тяжёлой музыкой, характерной для хард-рок. Стала более знаменитой после того, как песни группы использовали в популярном аниме Death Note.

Биография
В 1998 г., в одном из Токийских пригородов — Хатиодзи (八王子市), появилась на свет группа Maximum the Hormone. Основоположники группы: Дайсуке Цуда и Наво Кавакита, SUGI и KEY. В 1999 году, группа подписывает контракт с Sky Records, и в августе этого же года выпускает свой первый альбом — A.S.A. Crew. Все это время Дайсуке писал все песни на английском, но все изменилось, когда группу покинули SUGI и KEY.

2000 год: На место SUGI Наво привела в группу своего младшего брата Рё, практически не расстававшегося с гитарой со средней школы и к тому же неплохо певшего. Было принято коллективное решение — разделить вокальные партии: Дайсуке взял себе речитатив и скрим, а Рё взвалил на себя обязанность петь мелодично и красиво. Позже к группе присоединился Футоси Уехара. После изменения состава группы, они решили писать название группы катаканой: マキシマム ザ ホルモン (Maximum the Hormone). В обновленном составе группа выпускает свой второй альбом — Ootori.
В мае 2002 группа выпускает очередной сингл — Niku Cup, предвещавший выход их третьего альбома — Mimi Kajiru, альбом изобилует дикими воплями Disuke, так же видоизменились басовые риффы, сказывается влияние Уе.
Настоящая популярность к группе пришла в 2003 году с выходом трека ROLLING 1000 tOON, ставший финальной темой Airmaster. Следующий альбом — Kusoban, вышел в 2004 году, и представлял собой смесь тяжелой альтернативы и попсы, после выхода альбома группа подписывает контракт с VAP.
2005 Год: После выхода двух синглов, группа выпускает очередной альбом — Rokkinpo Goroshi, и отправляется в промо-тур. В этом же году они выпускают свой первый (и пока единственный) концертный DVD — Debu vs. Debu. После более менее успешных релизов, группа издает сингл Koi no Mega Lover, который попадает на 9 строчку чарта Oricon — большое достижение для молодой группы.
В марте 2007 года выходит их последний, на данный момент, альбом — Buiikikaesu, два трека с альбома вошли в саундтрек Death Note: открывающая тема — «What’s up, People?!» и закрывающая тема — «Zetsubou Billy». Также стоит отметить, что последний альбом вплотную приблизился по звучанию к nu metal.
Текущий состав
* Дайсукэ Цуда [Daisuke Tsuda] - Вокал \ Скрим
* Рё Кавакита [Ryo Kawakita] - Вокал \ Скрим \ Гитара
* Наво Кавакита [Nawo Kawakita] - Вокал \ Бэк-вокал \ Ударные
* Футоси Уэхара [Futoshi Uehara] - Бас-гитара

Эти ребята пострашнее в музыке.. очень милые выступления особенно когда они рвут непосредственно на концертах "тетрадь смерти" кто то ест мышей(Ози Озборн) а они тетрадки рвут и кидаются яблоками


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

09-10-08 12:57:33 #2: Koda Kumi

Moderator
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 98
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

да. Ребята молодцы, что одни что другие. А что ты сама можешь о них сказать? Какое твое первое вчепятление о них?


http://img148.imageshack.us/img148/641/kodako1.gif

Неактивен

 

09-10-08 13:13:21 #3: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

Я люблю такое направление в музыке я можно сказать слушаю очень тяжелую музыку так что первая группа для меня как Сергей Лазарев а вот вторая заслуживает уважения( но только не у моих соседей).
На мордочку все смазливые.
Когда первый раз услышала при просмотре аниме- зацепило и развеселило.


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

09-10-08 13:42:11 #4: Koda Kumi

Moderator
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 98
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

да бывает, у меня лично под Maximum the Hormon  соседи просыпапются, особено по воскресеньям. нечего спать в 10 утра (=^_^smile


http://img148.imageshack.us/img148/641/kodako1.gif

Неактивен

 

09-10-08 15:00:09 #5: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Музыка в аниме Death Note

Кажется именно эта группа учавствовала в написании музыкального оформления некоторых хитовых игрушек.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

13-10-08 00:03:09 #6: Tokio

Скромный
Здесь с: 24-09-08
Сообщений: 39
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

Maximum The Hormone рульна вещь выдвигаеться на уровень с SlipKnot, и вроде как популярна в штатах.


Don't Fear The Reaper

Неактивен

 

13-10-08 21:11:01 #7: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

SlipKnot намного-намного тяжелее!!! Ну у меня Maximum The Hormone стоит на телефоне на мужа)) вздрагиваю когда звонит- а как на работе все вздрагивают)) зато не перепутаешь))


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

13-10-08 21:15:42 #8: Koda Kumi

Moderator
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 98
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

Tokio пишет:

Maximum The Hormone рульна вещь выдвигаеться на уровень с SlipKnot, и вроде как популярна в штатах.

Не вроде а популярна!!!! Они 2008 год начался с релиза нового DVD названного "Deco Vs. Deco". Так же в марте группа совершила свое первое турне по Америке и Канаде. Там они выступили просо на  УРЯ!!!!!!!!


http://img148.imageshack.us/img148/641/kodako1.gif

Неактивен

 

13-10-08 21:17:17 #9: Koda Kumi

Moderator
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 98
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

Pelageia пишет:

SlipKnot намного-намного тяжелее!!! Ну у меня Maximum The Hormone стоит на телефоне на мужа)) вздрагиваю когда звонит- а как на работе все вздрагивают)) зато не перепутаешь))

Что правда то павда! обычно в школе забываю звук отключать на телефоне. А папа  мой очень любит звонить не во время!!!!!!! Училка по русскому уже не обращает внимания на это!!!!!! И даже скачала у меня пару есенок!!! ^_^

Отредактированно Koda Kumi (13-10-08 21:17:56)


http://img148.imageshack.us/img148/641/kodako1.gif

Неактивен

 

17-03-09 00:18:44 #10: Monix-sama

Великий и ужасный
Code Geass fan
KIDO
Sekai no Hajimari
Spice and Wolf fan
Откуда: г. Санкт-Петербург
Здесь с: 22-12-08
Сообщений: 379
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

Мда, 2рой опенинг меня немного удивил, не ожидал я такой бешеной оторвы от такого серьёзного аниме(приятно удивил)


http://animelayer.ru/torrentbar/bar.php/107582.png

Неактивен

 

18-03-09 17:17:41 #11: Rintaro

Скромный
Откуда: ПК
Здесь с: 04-11-08
Сообщений: 35
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

Обожаю MaxTheHor’ов!!
big_smile
Это одна из немногих команд, играющих NU-metal, которые меня зацепили...
Жаль только, что ни один российский лейбл не хочет издавать их альбомы у нас
mad

Барабанщица - чудо)))))))))

Неактивен

 

15-04-09 08:54:54 #12: Eduardo

Стабильный
Откуда: Душой в Японии
Здесь с: 18-01-09
Сообщений: 70
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Музыка в аниме Death Note

Качаем:
http://tenshi.ru/anime-ost/Death_Note/ 
там прямые ссылки!!!  smile  tongue  big_smile


http://kamsocial.ru - Камчадалы, обьединяйтесь!
Я не самодовольный и не самоуверенный. Я доволен своей уверенностью в себе!
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Звездной болезнью не страдаю. Автограф не дам.

Неактивен

 

19-04-09 17:14:55 #13: Eduardo

Стабильный
Откуда: Душой в Японии
Здесь с: 18-01-09
Сообщений: 70
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Музыка в аниме Death Note

Альбомы MTH на ФТП вилючинска :
ftp://ftp.vilgame.ru/pub/music/J-Rock/M … e_Hormone/


http://kamsocial.ru - Камчадалы, обьединяйтесь!
Я не самодовольный и не самоуверенный. Я доволен своей уверенностью в себе!
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Звездной болезнью не страдаю. Автограф не дам.

Неактивен

 

03-07-09 20:13:38 #14: Faith

Свежий
Здесь с: 03-07-09
Сообщений: 6
Рейтинг :   

Re: Музыка в аниме Death Note

Maximum the hormone очень бодро весело и зажигательно выглядят в клипах и, что меня расстроило, довольно вяло на сцене (судя по тем концертным записям что я видел). А вообще группа здоровская, регулярно пару альбомов прослушиваю.

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]