Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



26-10-08 21:46:07 #1: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Death Note

Авторы этой манги достойны восхищения за одну идею, не говоря уж о воплощении. Чудная графика захватывает не менее, чем сюжет. Все персонажи заслуживают внимания, все что-то несут в себе, подчёркивая друг друга.
Плюс к двенадцати томам есть How-to-Read и ваншот-послесловие, который выражает всё безумие современного мира. (: А ещё в How-to-Read был напечатан пилотный выпуск, который после первых двенадцати томов производит впечатление просто квинтэссенции идеи, в чём-то чуть более жуткой. Мне иногда даже кажется, что Таро я люблю едва не больше, чем Лайта. (:

И, да, любите ли вы DN как люблю его я? (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

Метки: [death note, манга]
 

05-12-08 10:39:04 #2: Satara

Стабильный
Здесь с: 07-11-08
Сообщений: 56
Рейтинг :   

Re: Death Note

И, да, любите ли вы DN как люблю его я? (:

ну, мое мнение тебе уже известно, однако отпишемся еще здесь... мне понравилась манга (больше аниме), но читать дальше смерти L все нет и нет желания... сильно же зацепил меня этот персонаж...
Лайт нравился только до момента, как вернул себе память.
В целом, нехилое произведение, 8 балов из 10, но... сама знаешь... не буду повторяться... -_-"


http://static.diary.ru/userdir/9/0/3/6/903623/35116324.gif

Неактивен

 

05-12-08 14:14:16 #3: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Death Note

Кстати. Сейчас потихоньку читаю 13й том, и там есть такая высказывание от Обы, на котором я поняла ещё одну глобальную причину, по которой я люблю эту мангу. (:
"This is something I realized only recently, but the fact I didn't focus on human drama was made it possible for Death Note to have such a fast and instant pace".
Если бы манга была о том, какие все несчастные, было бы невыносимо это читать. Плюс нигде не высказывается точка зрения, что же именно хорошо. Читатель не просто выбирает сам, но и не чувствует давления по этому поводу. (:
Вообще, читая этот разбор полётов, я понимаю, что огрехи в истории есть, но достоинства позволяют со спокойной душой закрыть на них глаза, а то и смотреть как на, как это говорится, фишки. (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

05-12-08 20:41:30 #4: Satara

Стабильный
Здесь с: 07-11-08
Сообщений: 56
Рейтинг :   

Re: Death Note

Вообще, читая этот разбор полётов, я понимаю, что огрехи в истории есть, но достоинства позволяют со спокойной душой закрыть на них глаза, а то и смотреть как на, как это говорится, фишки. (:

Ну да, согласна)))

Читатель не просто выбирает сам, но и не чувствует давления по этому поводу. (:

вот мне и не повезло глобальным образом выбрать L.


http://static.diary.ru/userdir/9/0/3/6/903623/35116324.gif

Неактивен

 

05-12-08 21:01:56 #5: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Death Note

L человек, а не точка зрения. (: Своя-то у него, конечно, была, но как минимум схожую защищают его преемники - каждый в меру своих способностей. И мне, кстати, очень понравилось, как автор охаректеризовал это всё как "L's curse". (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

06-12-08 03:13:03 #6: Satara

Стабильный
Здесь с: 07-11-08
Сообщений: 56
Рейтинг :   

Re: Death Note

"L's curse". (:

вполне вероятно)))


http://static.diary.ru/userdir/9/0/3/6/903623/35116324.gif

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.035 seconds, 10 queries executed ]