Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



26-11-08 20:07:29 #1: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Что нужно О.С.А.Ке

Знаете, по-моему нам в клуб нужна доска. Т.к. сейчас же начнутся занятия по японскому языку, рисованию, да и вообще эту полезную вещь можно использовать для всего, что душа пожелает. А ещё было бы неплохо если бы некоторые личности вовремя, да и вообще сдавали членские взносы, на которые мы бы смогли купить заветную доску. Пока всё.smile

Отредактированно Сапфира (26-11-08 20:57:30)


Неактивен

Метки: [клуб, осака]
 

26-11-08 22:00:01 #2: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

...А можно поподробней о языке и рисовании?


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

26-11-08 22:08:59 #3: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Вот-вот, я бы тоже хотела подробностей особенно о языке.
Кто планирует вести уроки и вообще как они будут выглядеть?


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

26-11-08 22:28:03 #4: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Ну Соби ведёт уроки по рисованию,  а Темари и Лилит ведут японский язык (я им буду помагать). Точная информация будет в субботу.


Неактивен

 

26-11-08 23:04:02 #5: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

А-а... Э-э... Кто-то из них обладает достаточными для этого знаниями и умениями?..


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-11-08 21:23:23 #6: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Jess, ты опять? smile
Сапфира, аудитория как я понимаю- библиотека? А не будет ли это детский садик на выезде?
Помниться мне, попытки заставить кого-то замолчать оборачивались прахом, когда шло обсуждение чего-либо. Уровень передавания языком будет поверхностный? типо здрасте-досвидания?
или всетаки  будет что то интересное?? Сами девочки самоучки?


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

27-11-08 22:03:44 #7: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Ндя... Собственно говоря разговор пошел немного не по теме... ^_^
Пелагея - аудитория естественно клуб... Садика стараемся избегать, на данный момент уже лучше с вопросом дисциплины. Девочки не самоучки, а с подходящим уровнем образования в преподаваемых дисциплинах.


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

27-11-08 22:23:42 #8: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Pelageia, я снова. Я, может, учиться хочу, но у меня есть серьёзные сомнения, что меня могут научить тому, чего я ещё не знаю. А пока не увижу вживую, ещё и подозрения, что научат других тому, что знать не надо...

А что по теме?.. Судя по тому, что я последний раз видела, клубу прежде всего нужна дисциплина. Но это было давно и, вдруг, уже неправда...

с подходящим уровнем образования

Они все учились в педуниверситете? оО Или в каких вузах?


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-11-08 22:38:46 #9: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

2Jess
Если хочешь учиться, можно самой выучить язык не напрягаясь, Skype и MSN тебе в помощь для практики.

Доску в библиотеке никто не предоставит, да и вообще надо сваливать из этого книжного гроба.


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

28-11-08 11:36:41 #10: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Jess...которая хочет учиться...Значит берем себя в руки-ноги и идем смотреть в субботу на то что там будет.. а то мы пока харчям будем перебирать .. все уже язык и выучат.

Neviril пишет:

да и вообще надо сваливать из этого книжного гроба

зря ты так, куда ж мы зимой то пойдем??А так есть свой тепленький маленький гробик....


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

28-11-08 16:46:58 #11: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Pelageia, вообще-то, как ты могла заметить, в субботу я прийти собираюсь. И Марс тебе принести, если ещё надо. К тому же я никак не могу понять, нафига людям форумы, если чтобы что-то узнать меня обязательно посылают куда-то идти, что-то узнавать "лично". Зачем вам сайт вообще тогда? И, да, я прежде всего не об языке говорила. Компетенцию японистов я оценить, увы, не могу, но если рисовательная часть окажется такой, какой я думаю... Предположим, я промолчу, но и мнение соответствующее будет.

Отредактированно Jess (28-11-08 16:48:05)


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

28-11-08 17:14:50 #12: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

1. Ну вот я самоучка, но у меня уже есть представления о языке, граматике и т.д.
2. Я предложила не у библиотеки доску конючить, а самим купить.
3. Neveril у тебя, что есть большая аудитория в которой ты приглашаешь проводить собрание клуба?
4. Я так поняла, что вас не было в субботу и воскресенье, потому что в субботу была информация по секциям, и я лично в воскресенье составляла список желающих записаться на японский язык (в группе по-яонскому языку 17 человек).
5. Т.к. все секции будут собираться в разное время, дисциплину наладить будет возможно.
6. На первый урок конечно практических занятий не будет, но мы проведём тематику по японии, т.к. важно знать не только язык, но и культуру страны.
7. Девчонки учились и учатся в лицеях, а так как у нас в клубе нет знатаков японского языка закончивших пед.институт с красным дипломом, просьба не комментировать их уровень знаний, точнее вас же не засавляют туда носильно ходить.


Неактивен

 

28-11-08 18:48:08 #13: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Значит, занятий ещё не было? Тогда, может, кто-то создаст темы с информацией об их проведении?

Упаси тьма, ещё бы заставляли. Но чтобы преподавать что-то, нужно образование. В университетах есть такая дисциплина, как "психология и педагогика", после изучения которой человек имеет право что-то рассказывать другим. У вас это будет просто обмен опытом между равными.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

28-11-08 19:43:11 #14: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

2Jess
В клубе будут учить только азам японского языка, т.е. это 2 азбуки, минимум кандзи, и паре десятков правил. Я сомневаюсь, что ты этого не знаешь, а если не знаешь, тогда милости просим.

2Pelageia
Да, зима - это плохо, тут тепло, но надо искать новое помещение, ибо библиотека уже тютю.

2Сапфира
Оке, давай купим доску, только каждую субботу и воскресенье ты ее сама туда таскать будешь? Я сомневаюсь, что библиотека даст добро на подобные мероприятия, мы и так у "неё" уже в печенке сидим.


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

28-11-08 20:35:22 #15: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Neviril, а. Азбуки... Нет, "я знаю" это сильно сказано, но клуб несколько не та организация, которая может сподвигнуть меня на зубрёжку. -_- Я надеялась на качественное преподавание и объяснение, при котором я и так всё запомню.
А как проходят, в смысле, будут проходить занятия по рисованию?
...Хотя твои слова насчёт библиотеки меня несколько смущают. Но, думаю, это будет и вовсе лишним оффтопом. >_>


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

28-11-08 23:33:26 #16: Tetrany

daremo
О.С.А.Ка
Здесь с: 07-10-08
Сообщений: 89
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Neveril - вперед, товарисчи, на поиски места ^_^
Jess - не понимаю почему так интересует уровень преподавания... Ведь абсолютно очевидно, что ходить ты не будешь.
Сапфира - идея не плохая, но не думаю, что пока что жизненно необходимая. Но идея взята на заметку : )


http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/8/66.gif

Неактивен

 

29-11-08 00:40:35 #17: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Правильно Тетрани говорит! Ну, а про уроки рисования я не в курсе, это надо у Соби выяснять.


Неактивен

 

29-11-08 00:42:06 #18: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

о_О Даже прям абсолютно. А почему я спрашиваю тогда, если не буду? Вернее, выяснив, что уровень меня не устраивает, конечно, не буду. Но почему это очевидно сейчас? Tetrany, изволь видеть в моих словах только то, что я написала, а не то, что тебе хочется там видеть.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

29-11-08 19:59:46 #19: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

2Jess
Ну какой может быть уровень преподавания у людей 16-18 лет? Не смейся)
А так Джес, будь чуточку проще) Слишком много ненужных эмоций для читателей твоих постов, и не говори мне "не хотите не читайте", или "я ничего плохого ввиду не имею", я все понимаю xDDDDD


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

29-11-08 21:43:04 #20: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

*фыркнула* Это не в моих постах эмоции, а в головах читателей. Откуда они там берутся, я даже знаю, но не мне их лечить.
А уровень... Ну, раз взялись за дело, какой-то ведь должен быть. И в воскресенье я постараюсь добраться и посмотреть на это действо. Правда, у меня сейчас со свободным временем напряг, так что ещё посмотрю, что будет дальше...


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

30-11-08 15:55:30 #21: Tokio

Скромный
Здесь с: 24-09-08
Сообщений: 39
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

В первую очередь надо купить автоматическую закрывалку для двери, потом заказать баннер нашего клуба, доску постараемся купить до нового года, если не хватит заборов, коллективно на неё скинемся всем клубом, библиотека не будет возмущаться против доски с этим легко договориться, касательно нового гроба ведём разговор, на уроках японского так же как и на всех остальных собраниях наших групп будут находиться только те кому это надо, проходить они будут по воскресеньям, в это воскресенье не чего не получилось из за того что в библиотеке санитарный день.


Don't Fear The Reaper

Неактивен

 

01-12-08 18:35:24 #22: Сапфира

Общительный
О.С.А.Ка
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 04-10-08
Сообщений: 176
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Что нужно О.С.А.Ке

А что за банер?


Неактивен

 

01-12-08 20:33:57 #23: Tokio

Скромный
Здесь с: 24-09-08
Сообщений: 39
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Банер который мы могли бы повесить на фесте как это было у хорошего дня


Don't Fear The Reaper

Неактивен

 

02-12-08 13:08:53 #24: Oosaka Lover

Стабильный
Здесь с: 13-10-08
Сообщений: 72
Рейтинг :   

Re: Что нужно О.С.А.Ке

а какие вообще секции существуют? надеюсь, чтобы узнать это не нужно приходить в библиотеку?

Неактивен

 

02-12-08 14:46:19 #25: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Что нужно О.С.А.Ке

Jess, разделяю твои сомнения, но есть несколько но:

1. Да, на Камчатке мало специалистов, способных качественно научить японскому языку и рисованию, к примеру, манги.
Но не в этом же смысл существования клуба, сбора его участников. Цель — это привлечение, сначала хоть на ламерском уровне, но все же привлечение. Далее — сами заинтересуются и найдут более качественные материалы/способы.

2. Молодежь, которая сама учится может сразу же передавать знания и без специальных психолого-педагогических навыков. Это просто: смотришь на сенсея и потом в клубе зеркалишь его.

3. Я очень рад, что стали хоть какие-то «подвижки». И мне (на первых порах) совершенно не важен их уровень.


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.107 seconds, 12 queries executed ]