Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



24-11-08 20:22:57 #1: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Bleach(Попса или Тру))))

Давайте обсудим, описание на данное аниме не стал выкладывать, ибо каждый даже начинающий отаку знаком с данным сериалом...
Обсуждаем!!!


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

Метки: [bleach, аниме]
 

24-11-08 20:42:56 #2: Pelageia

тора-сама
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 08-10-08
Сообщений: 230
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Каждый начинающий отаку???
Вот чесно, ради принципа не стала смотреть, ну не осилю я такое кол-во серий об одном и том же- это фанатизм!
Хотя может аниме и хорошее.
Помните, модера за его мнение гнилыми яблоками закидывать не стоит, а также  не надо попытаться избить при встрече..


мандаринка -лучший фрукт

Неактивен

 

25-11-08 00:02:33 #3: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Pelageia пишет:

Каждый начинающий отаку???

Ну наверно каждый начинающий определить кто у меня на аватареsmile))

Pelageia пишет:

Вот чесно, ради принципа не стала смотреть, ну не осилю я такое кол-во серий об одном и том же- это фанатизм!
Хотя может аниме и хорошее.

Я вот если честно такого же мнения о Наруто, как его люди смотрятsmile)))


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

 

25-11-08 02:20:49 #4: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Ну... как говорится, я ткнула в ТУ сцылочку...
Итак *потирает руки*, начнем-с...

Блич! Блич-Блич-Блич! Мое любимое аниме, аниме, которым я не устану восхищаться, классная манга, кульный мангака, хорошая музыка и замечательные персонажи... так, меня понесло. Вернемся к теме.
Блич - ТРУ Попса.
Блич - аниме, под попсу заточенное самим автором. Он не шутки ради на обложках наряжает героев в можные одежки, не просто так вставляет прикольные сценки типа конкурсов персонажей и т.п. Блич - аниме стильное, кульное (от слова cool) и попсовое. В нем нет ни печальной готики, ни травм детства (вспомнили Наруто), ни трагической безысходности, ни злобных родителей... Зато в нем есть что? Битвы (отличные битвы, надо сказать), эмоции (неслабые, мягко говоря, вспомним хотя бы крик Хинамори, обнаружившей Айзена), юмор (Кенпачи и его лейтенант), любовь (Рукия и Кайен, Иноуэ и Ичиго)...
В Бличе не убивают. Во втором арке стали погибать арранкары - но у них на роду написано автором помереть. Но до этого ни один персонаж в Бличе не умер (холлоу не в счет!). Даже Зараки, который "обожает резню", не добивает своих противников.
Почти каждый персонаж в Бличе отлично выписан (не берем в расчет мелочь типа одноклассников Ичиго и статистов из шинигамиsmile). Стиль рисовки - замечательный, имхо. подобного я не встречала больше нигде. Графика в аниме кой-где страдает, конечно, но этим грешит практически любой проект 25+серий.
А в общем, что же такое Блич? Это красивая (пусть не сверкающая) феерия приколов, страстей, сражений, печали и надежды, где иной раз прозвучат те слова, которые отзовутся в вашем сердце. Конечно, подобные слова можно, наверное, услышать в любом аниме, были бы уши... Лично для меня в Бличе прозвучало немало таких слов.
Смотреть - кажому, кто захочет. Одно могу гарантировать - грузить вас там не будут) только интриговать)
Ведь это же Тру Попсаsmile


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

25-11-08 03:16:16 #5: Nair

Стабильный
Откуда: П-Камчатский
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 70
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

нем нет ни печальной готики, ни травм детства

о, а о маме Ичиго вы уже забыли?...чем не травма детства...пацан долгие годы винил себя в  смерти своей матери

любовь (Рукия и Кайен, Иноуэ и Ичиго)...

со всем уважением к вам, но поспорю... не знаю можно ли назвать то, что испытывала Рукия к Каену любовью... скорее это было восхищение, влюбленность, но не любовь. Это было одностороннее чувство и оно не развивалось, да и не было у него шанса перерости в нечто большее. Каен слишком сильно любил свою жену))
Иноуе и Ичиго... боже, это невероятно... еще одна безответная любовь, да Куросаки-кун даже в упор не замечает главный чид-код Блича))) Не он ли во все услышанье заявил перед боем с Гримджо, что пришел в Лас Ночес сразится с ним?! не этот ли парень готов был повернуть назад, чтобы спасти Рукию, когда Улькиорра сказал о ее "смерти". Он определенно не думал о Химе. Безответная любовь - одна из традиций Блича.
Как фанат ИчиРуки я просто не могла пройти мимо этого...

В Бличе не убивают.

я бы не назвала это плюсом... по сути такой ход событий не кажется естественным, это сериал/манга о смерти... и такая жизнестойкость персонажей в конечном итоге слишком бросается в глаза. Хотя очень сложно представить, что кто-то из персонажей Отбеливателя дейсвительно умрет. Под танк готовы бросить разве, что бедняжку Момо, тогда как другие персонажи в глазах своих поклонников почти, что бессмертны.

Стиль рисовки - замечательный, имхо. подобного я не встречала больше нигде. Графика в аниме кой-где страдает, конечно, но этим грешит практически любой проект 25+серий

СС-арка заслуживает того, чтобы ее видеть... и даже страдающая рисовка не помешает просто любить Блич за первые 60-с небольшим серий. Но УМ по-крайней мере для меня становится одним большим разочарованием, там зацензурено все, что могло быть. Голос Неллиел просто убивает, я правда теперь понимаю жажду крови Нойторы. Когда тебя "учат жизни"(с.) таким голосом, сдержатся просто невозможно.

Отредактированно Nair (25-11-08 03:22:28)

Неактивен

 

25-11-08 06:35:12 #6: KeyLord

Скромный
Здесь с: 28-10-08
Сообщений: 24
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Мне Блич не особо. Пока глянул только  первую сотню серий. Саундтрэк просто бесит. Есть одна-две нормальные темы, а так вообще гон.
Рисовка в Бличе средняя. Смотреть его себя заставляю. (хотя тот  же наруто смотрится сам собой)
Достану у знакомого еще серий - досмотрю все что  есть на данный момент. Не достану - да и отбеливатель с ним.

Отредактированно KeyLord (25-11-08 06:49:15)


"...и было слово..."

"Ватащи но намаева мак(у)щим(у) дес. А ваше?"

Неактивен

 

25-11-08 12:41:40 #7: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

2Nair,
Я наверное, не точно выразилась. Трагейдие в Бличе действительно хватает. Джае самый стебный персонаж в какой-то момент становится серьезным и выдает такое, что хоть стой, хоть падай (Урахара - когда прикосулся к Вратам, Зараки - когда пытался со своим мечом заговорить и т.д.)
Нащет крови Нойторы - я тебя порадую - после замечательного файтинга его прирезал-таки один из капитанов. Тот самый, который точно так же обожает резнюsmile
И все-таки, я повторюсь... Каждому - свое. Ведь смотреть вас его никто не заставляетsmile А Кубо-сенсей пускай придумывает приключения шинигамской (и не только) шатии-братии на радость поклонникам.


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

25-11-08 20:23:09 #8: Nair

Стабильный
Откуда: П-Камчатский
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 70
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

KeyLord, знаешь тебе я думаю филлеры смотреть было необязательно... сохранил бы кучу нервных клеток))) зачем же себя терзать...
ах Taichou, а я то надеялась на продолжение беседы)))
да ваш пост был очень восторженым, сразу видно преданного поклонника Блича...

Нащет крови Нойторы - я тебя порадую - после замечательного файтинга его прирезал-таки один из капитанов. Тот самый, который точно так же обожает резню

эм...меня не надо радовать, я уже в курсе... как ни как, ни одной новой главы не пропускаю...но на счет боя поспорила бы, взял Кен-чан мечь двумя руками и победил... не могу отвязаться от чувства нездорового скептецизма)))

Неактивен

 

26-11-08 00:51:17 #9: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Ню... я-то битвы Кенпачика все наизусть знаю. И сражается он всегда ТОЛЬКО одной рукой. Так что... Кенпачик х2... имхо вполне норм, чтобы победить пятеркуsmile
А нащет чувства нездорового скептицизма... Вот я никак не могу понять, шинигами тормозять по воздуху? Ну ладно, души они, я согласна... Но пыль у них из-под ног каким образом поднимается? о_О


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

26-11-08 01:05:14 #10: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Если честно после 65 серии интерес стал пропадатьsad(((
А когда увидел кавайных кукол с душами внутри, то это вообще ни в какие ворота... Рисунок ухудшился в качестве...
Многие считают, что авторы сериала уже рисуют лиж бы денег сорвать с народа(ведь чем больше серий, тем больше прибыль)))
Вот при всех этих минусах, есть что-то что заставляет смотреть сериал дальше....


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

 

27-11-08 22:42:24 #11: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Блич - это конечно хорошо, познавательно и интересно до поры, до времени, потом такое количество становится обычной повседневностью, зашел раз в недельку скачал манку/серию и так далее.

Начинающих отаку не бывает)) Вы походу не понимаете значения этого слова вообще) Отаку, это только сугубо японское, и быть отаку могут только живущие в Японии wink


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

28-11-08 22:31:56 #12: Nair

Стабильный
Откуда: П-Камчатский
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 70
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

имхо вполне норм, чтобы победить пятерку.

Для Кенпачи это может и нормально, только вот Ичиго на его фоне теперь выглядит полным лохом, да что там говорить, он в последнее время вообще сдает позиции...и отсюда вытекает вполне резонный вопрос: как Куросаки-кун вообще умудрился выйграть у Кен-чана в той битве? Не иначе рыжику просто повезло)))

А нащет чувства нездорового скептицизма... Вот я никак не могу понять, шинигами тормозять по воздуху? Ну ладно, души они, я согласна... Но пыль у них из-под ног каким образом поднимается? о_О.

Ну может это все-таки не пыль, а духовные частицы? Вообще души и окружающее пространство в мире живых по идее состоят из разных материй))  А когда две материи  резко соприкосаются, одна из них получает урон... ну в данном случае пострадал воздухlol  так, что пыль на самом деле и не пыль вовсе, она просто так выглядит big_smile

А когда увидел кавайных кукол с душами внутри, то это вообще ни в какие ворота... Рисунок ухудшился в качестве...

с какой стороны ни смотри, а филлеры - это зло(в большинстве своем). Лично я честно пыталась досмотреть этих баунти, но не перенесла завышенной дозы фарса и сразу переключилась на серии с вайзардами.

Блич - это конечно хорошо, познавательно и интересно до поры, до времени, потом такое количество становится обычной повседневностью.

ну да новизна пропадает, но из-за этого фанаты не любят его меньше))

Отаку, это только сугубо японское, и быть отаку могут только живущие в Японии.

и быть анимашниками наверное тоже... и почему я сейчас думаю о дискриминации...

Неактивен

 

28-11-08 23:36:19 #13: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Та, та, та! рыжику просто не повезло в битве с Кен-чаномsmile А вообще, Блич дико грешит одной вещью, а конкретно - недооцениванием противников. Возьмите любого - у каждого есть туз в рукаве, которого персонаж не юзает по причине недооценивания противника... Если б Кен-чан сразу ж кендо б заюзал на рыжем... то Блич бы кончился там же))))
А по сути, ето замысел автораsmile причем, имхо, это отличный ход - не все конфетки сразуsmile

Nair, куфай печенькуsmile

Отредактированно Taichou (28-11-08 23:37:48)


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

29-11-08 19:56:45 #14: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Nair пишет:

ну да новизна пропадает, но из-за этого фанаты не любят его меньше))

Фанаты которые смотрят Блич с самого начала, а т.е. с 2004 года, или читают туже мангу, это уже надоедает даже им, т.к. уже есть около сотни, а то и больше аниме которая лучше Блича, Наруто и пр. лабуды) Но это не относиться к фанатам которые кроме Блича ничего не смотрят xD

2Taichou
Чесна, самое бредовое что можно придумать и обсуждать, это "если то, а если это", как нарисуют так нарисуют. Но без "если" низя, хнык (


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

29-11-08 21:42:45 #15: 1-ОКИЙ

Общительный
Откуда: Где-то между Елизово и П-к
Здесь с: 01-11-08
Сообщений: 133
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Neviril пишет:


уже есть около сотни, а то и больше аниме которая лучше Блича, Наруто (

Не соглашусь, что Наруто круче...Есть аниме, что лучше, но только не Наруто...


ОтакуЙ!!!!!!

Неактивен

 

29-11-08 23:49:56 #16: Taichou

сцуко-ня
Bleach fan
One Piece fan
О.С.А.Ка
Откуда: рядом с Ильпаллацио-сама-а-ах!
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 132
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

1-ОКИЙ пишет:

Neviril пишет:


уже есть около сотни, а то и больше аниме которая лучше Блича, Наруто (

Не соглашусь, что Наруто круче...Есть аниме, что лучше, но только не Наруто...

Ёпперный тятр, да канешна есть! Каждому свое))) а то ты чет в этого Наруту вцепился и не отпускаешь.


Ищу истину. В вине.

Неактивен

 

30-11-08 12:01:56 #17: Neviril

Wara wa Kami da!
О.С.А.Ка
Откуда: ул.Молодежная д.36, кв.249
Здесь с: 05-10-08
Сообщений: 126
Рейтинг :   -1 

Re: Bleach(Попса или Тру))))

1-ОКИЙ пишет:

Neviril пишет:


уже есть около сотни, а то и больше аниме которая лучше Блича, Наруто (

Не соглашусь, что Наруто круче...Есть аниме, что лучше, но только не Наруто...

Вообще-то "запятая" означает перечисление, а не то что Наруто лучше Блича))))


Покормите мою няку^___^

Неактивен

 

09-01-09 15:31:56 #18: ~FreeOn~

Общительный
Откуда: Kamchatka peninsula
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 140
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Я смотрю блич (кроме филеров) и читаю мангу блич. Не пропускаю не одной главы.

Что мне нравится в Аниме Блич: Это то что филлер это филлер, а сюжетная линия это сюжетная линия которая 1в1 как по манге. А не как в долбанной Наруто где уже смешивают мангу с филерами, вырезают кучу интересностей и тд.  Так же мне нравится Аниме Блич тем что там всё довольно динамично. Опять сравню с наруто, где один бой может начинатся 5-6 серий, или как они по коридору бегали искали Саске пару тройку серий. Это же специальное затягивание, люди уже не хотели качать Наруто.

ТЕперь по самому сюжету Блича...., мангака урод! Его мангу уже не интересно читать, Хорошие в 99% побеждают, главных героев не убивают. Вспомним последние главы манги, где Айзен уже пошёл в атаку..., там Химера оторвала пол туловища  этой грудастой девахе лентенанту, я даже представить не ом гу сколько там органов по отрывало ранение не совместимое с жизнью не как! И что вы думаете? Конечно рядовой лекарь её быстренько подлечил. Хотя всё представил как всё... геймовер, я был уверен что она конки кинет. Вот этим меня бесит.

Неактивен

 

09-01-09 18:47:15 #19: Nair

Стабильный
Откуда: П-Камчатский
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 70
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Это то что филлер это филлер, а сюжетная линия это сюжетная линия которая 1в1 как по манге.

Ну не так уж все идеально... в Бличе периодически примешивается парочка процентов от филлеров... те же 3 придурка в кустах, при первом появлении Исшина, в качестве синигами... да и затянутость там тоже имеется, хотя конечно не ТАКАЯ как в Наруто, разнится, как говорится, на лицо. big_smile 

мангака урод! Его мангу уже не интересно читать

так не читай...и вообще, какая бы не была манга, мангака тратит на нее и труд и время, ругайте его на культурном языке lol

Хорошие в 99% побеждают, главных героев не убивают.

ага... и постоянно избиваемый Ичиго тому доказательство lol и разумеется 1% мы оставляем на Айзена....он то всегда в выйгрыше smile

там Химера оторвала пол туловища  этой грудастой девахе лентенанту, я даже представить не ом гу сколько там органов по отрывало ранение не совместимое с жизнью не как!

Кстати, как человек не пропускающий ни одной главы, вы могли бы уже запомнить как зовут тяжело ранненого лейтенанта 10 дивизии...она Матсумото Рангику, а не какая-то там грудастая деваха)) Да и к тому же откуда нам знать какие там у Синигами органы...и где lol Вспомните хотя бы Маюри с его искуственными органами, он конечно не рядовой синигами, но ярый образчик живучести. Посмотрев на него скажешь: и не такое бывает))) Но в любом случае ТАКИЕ раны действительно плохо сочетаются с жизнью...

что вы думаете? Конечно рядовой лекарь её быстренько подлечил. Хотя всё представил как всё... геймовер, я был уверен что она конки кинет. Вот этим меня бесит.

Ну во-первых Кира не рядовой лекарь, он все-таки лейтенант, хоть и без медецинской практики... Да и насколько я помню нигде не говорилось, что Мацумото вылечили, ее пытаются подлатать, но не обязательно это будет успешно.

Отредактированно Nair (09-01-09 19:09:54)

Неактивен

 

09-01-09 19:28:56 #20: ~FreeOn~

Общительный
Откуда: Kamchatka peninsula
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 140
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

Во теперь другое дело) Вы в общем то верно говорите) Да я немного погорячился в высказываниях) Но суть от этого не теряется) Насчёт того что я забыл имя Матсумото так это не трагедия) Я запоминаю имена только интересных мне героев)

Неактивен

 

10-01-09 00:42:38 #21: Oosaka Lover

Стабильный
Здесь с: 13-10-08
Сообщений: 72
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

одно из моих любимых аниме. есть вся манга по нему, ну которая вышла на данный момент. печатная. на японском.

Неактивен

 

11-01-09 04:19:23 #22: Satara

Стабильный
Здесь с: 07-11-08
Сообщений: 56
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

После наруто на блич меня уже никогда не хватало...  Neviril прав - обыденность.... скачал, прочитал, забил.... не скачал - забил сразу...


http://static.diary.ru/userdir/9/0/3/6/903623/35116324.gif

Неактивен

 

16-02-09 19:17:51 #23: KelleR

Стабильный
Лига Настоящих Отаку
Откуда: Illumina kngd
Здесь с: 10-01-09
Сообщений: 66
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Bleach(Попса или Тру))))

http://forum.vulcan.ru/picture.php?albumid=22&pictureid=545
очень надо знать...это ли истинный шикай у Шухея или чьи то домыслы?


http://dragcave.net/image/6f6J.gif Сделай доброе дело, а? о_О

Неактивен

 

17-02-09 02:08:03 #24: Shirohime

Самарская шпиёнка ^_^
Откуда: Сызрань
Здесь с: 22-01-09
Сообщений: 34
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

По манге такой... Казешини, кажется его зовут...

Неактивен

 

17-02-09 23:37:25 #25: Nair

Стабильный
Откуда: П-Камчатский
Здесь с: 05-11-08
Сообщений: 70
Рейтинг :   

Re: Bleach(Попса или Тру))))

хм...неплохо выглядит :d правда функциональность его шикая подкачала

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.085 seconds, 10 queries executed ]