Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку

Уголок геймера



04-02-10 09:53:14 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/bandai.jpg

Последствия мирового кризиса затронули и такого гейм-гиганта как Namco Bandai, у них началась черная полоса. Финансовый год для японской оказался одним из самых разорительных за последние несколько лет — к концу марта убытки Namco Bandai достигнут безумной цифры в 350 миллионов долларов.

Антикризисный план уже готов — издательство ждет череда массовых увольнений. В настоящий момент под крышей Namco Bandai работает примерно семь тысяч человек. К началу апреля эта цифра уменьшится на 630 человек, почти 10 процентов от общей кадровой массы. Мера, конечно, радикальная, но вынужденная — таким нехитрым образом Namco Bandai сэкономит несколько десятков миллионов долларов, которые очень пригодятся компании в наступающем финансовом году.

Кто виноват во всех бедах компании? Низкие продажи игр и стремительно падающий спрос на PS2-продукцию. Самой прибыльной платформой для Namco Bandai стала Wii, на втором и третьем месте — PSP и DS соответственно. Но несмотря на то, что на этих

еще…

23-01-09 16:48:24 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/naruto.jpg

Вышла на широкие Российские просторы игруля Naruto: Ultimate Ninja Storm (выпущенная на волю в ноябре прошлого года) — первая в «списке желаний» любого PS3 геймера.
Плюсы: понятное управление; экшен, окунающий в аниме-серии; превосходное 3Д.
Минусы: долгая загрузка, нет тутора по он-лайн игре.

Как и все прошлые игры по популярнейшему аниме-сериалу, действие крутится вокруг юнного ниндзи и его тренировок.

Два игровых режима: Ultimate Mission — фри-райд по заранее созданной истории (около 100 под-миссий), множество интересных открытий, диалогово, параллельных сюжетов, где влияние NPC минимально. Free Battle — это сердце Naruto: Ultimate Ninja Storm. Драки, драки и ещё раз драки. Новая система боя названная как Awakening Mode + качественное 3Д, 25 различных персонажей и море экшена обеспечено! Полёты, прыжки, драки со стенами — всё это новые «фишки», среди которых есть и крутые паркурные возможности.

Музыкальное формление — выше всяких похвал, а озвучка выполнена талан

еще…

07-08-09 01:20:53 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/halo.jpg

На сайте «Kotaku» выложены скриншоты аниме-проекта «Halo Legends».

Напоминаем, пять известных японских студий, а именно, BONES, Casio Entertainment, Production I.G, Studio 4°C и Toei Animation, работают над совместным проектом. Проект называется «Halo Legends» и создается по мотивам игры «Halo». Судя по всему, это будет сборник историй, каждая из которых будет создаваться определенной студий в классическом, для данной студии стиле.

Заказчиком проекта является компания «Microsoft». Анимационный проект будет выложен на сайте «Xbox Live service» этой осенью, а также выпущен на DVD и Blu-ray будущей зимой.

Источники: anime-news.ru, www.animenation.net.

25-02-09 10:38:35 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/vesperia.jpg

Японские мультипликаторы вознамерились снять полнометражное аниме по мотивам консольной RPG A Tales of Vesperia.

Картина, которая выйдет осенью, расскажет нам о суровом житье-бытье обитателей отдаленной планеты, вынужденных прятаться за стенами больших городов от легионов монстров.

05-10-09 15:15:38 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/fate-extra.jpg

Геймейкерская контора «Marvelous Entertainment» запускает в продажу РПГ-проект для PSP «Fate/Extra».

И больше никаких подробностей ;-)
Известно лишь, что играть можно будет за мужчину или женщину.

Сценарист — Nasu Kinoko, дизайн персонажей доверили Takeuchi Takashi.

Оф. сайт: fate-extra.jp.

01-10-09 09:04:16 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/ff13-2.jpg

Игра «Final Fantasy XIII» выходит в продажу 17 декабря, на платформе PlayStation3. Жанр игры РПГ. Ждемс.

Официальный сайт игры на японском.

30-09-09 10:53:51 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/god_eater.jpg

Изветная гейм-мейкерская контора «Bandai Namco Games» анонсировала новую игру «God Eater», выход которой намечен на зиму этого года.

После продажи игры планируется  выпустить аниме, производством которого уже занимаются сотрудники компании «ufotable» (Kara no Kyoukai — the Garden of sinners).

Примечательно, что аниме будет предысторией событий происходящих в самой игре.

Промо-ролик God Eater PSP.
Оф. сайт игры God Eater.

10-09-09 13:52:20 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/onegin0.jpg

2 сентября поступила в продажу квестовая игрушка «Евгений Онегин».
Компания «Акелла» считает этот проект самым ожидаемым чудом этого года, разработанным студией Dreamlore Games. Игра «Евгений Онегин» позиционируется как визуальная новелла, все герои которой нарисованы в японском стиле аниме.

Официальный сайт игрушки.

Угадаем «ху из ху»?

07-07-09 22:08:34 от Jess

Стукните меня, если неправильно выбрала место размещения. >< Вешаю на правах рекламы и по просьбе одного балбеса, у которого "тупо недоступно окно сообщения". cool

Здравствуйте. Мастерская команда приглашает Вас поучаствовать в ролевой игре "Санктуарий".
Санктуарий - это мир воров, убийц и наемников, лицемеров и хитрецов. Игра будет динамичной и насыщенной, поверьте, вы не будете скучать! smile Игра будет происходить ориентировочно в начале августа на выходных (суббота+воскресенье), двухдневная. Взнос: 500р (в эту сумму включается полноценное обслуживание Вас на игре, т.е. это создание качественной игровой атмосферы и трехразовое питание на игре - минимум в день))). Для желающих играть, но не имеющих указанной выше суммы в полной мере, предусмотрены льготы: до 300-200р. Льгота предусмотрена для желающих и готовых помочь мастерам в оформлении игрового пространства и иных ситуациях, таких как: помощь с кухней (официант), помощь в рубке дров, реставрации сцены и т.д. Спальные места при полном отсутствии таковых

еще…

13-08-09 06:13:45 от Monix-sama

Компания «minori», выпускающая игры для взрослых в жанре «i-f» выложила на ресурсе «YouTube» промо своей новой игры.
Игра «eden*» выходит 18 сентября.

По играм компании были сняты такие аниме-сериалы как «Wind: A Breath of Heart», «Haru no Ashioto» и целый цикл под общим названием «ef-».

Вот собственно сам трейлер.

Источник: www.animenation.net.

07-07-09 16:14:37 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/shuffle_package_ne.jpg http://kamanime.ru/img/news/higurashi.jpg http://kamanime.ru/img/news/memories.jpg

На выставке-ярмарке «Anime Expo», которая проходит в Лос-Анжелесе, компания «MangaGamer.com» анонсировала выпуск i-f игры «Shuffle!». Вебсайт, откуда можно будет загрузить игру на английском языке, откроется летом, правда, пока точная дата открытия неизвестна.

Игра была выпущена компанией «NAVEL» в 2004 году, художник — Сиори Кусака (Shiroi Kusaka).
По мотивам игры вышли аниме-сериал и OVA: «Shuffle!» и «Shuffle! Memories».
Также «MangaGamer.com» планирует выпустить и другие произведения NAVEL, но, пока не объявлено, какие именно.

Также компания «MangaGamer.com» подтвердила выпуск первой части игры автора 07th Expansion «Higurashi no Naku Koro ni». Выпуск игры намечен на октябрь. Объявлено, что остальные части выйдут в течение двух месяцев после выпуска первой.

Источник:ANN.

07-07-09 00:51:12 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/nitro.jpg

Американская компания «JAST USA» подписала контракт с японской компанией «Nitroplus» на издание японских аниме игр в США.
Первой будет выпущена игра 2003 года «Zanma Taisei Demonbane».

H.P. Lovecraft вдохновила меха игра с элементами эротики, которая была перенесена на Playstation 2 в японии и после в 2004  сняли аниме OVA и в 2006 TB сезон по мотивам игры.

Сайт «nitro+» обещает регулярно информировать о релизах игр в США и оказывать прочую поддержку.

Источник:www.animenation.net.

19-06-09 10:41:10 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/t6.jpg

Цех японских мангак CLAMP собрался рисовать эксклюзивный дизайн одёжки персонажам файтинга Tekken 6, который планируется только для платформ PS3, PSP, Xbox 360.

Главный злодей, собравшийся покорить мир — Джин Кадзама уже получил личное облачение, явно созданное под императорским влиянием аниме-сериала Code Geass.

22-04-09 11:36:13 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/rena9pi.jpg  http://kamanime.ru/img/news/Ryukishi07.jpg

Компания «Konami» анонсировала работу над новой игрой для Sony PSP под названием «Ōkamikakushi».

Автор концепции — создатель «Higurashi: When They Cry», «Higurashi no Naku Koroni Kai», «Umineko no Naku Koro ni».
Разработкой дизайна персонажей и игры в целом занимается известный дуэт двух художниц, выступающих под псевдонимом Peach-Pit, авторов манги «Rozen Maiden», «Shugo Chara!», «DearS», «Zombie-Loan».

Судя по анонсу, новая игра представляет из себя мистический детектив. Это будут десять историй, связанных между собой. Действие происходит в 1983 году.

В названии новинки — игра слов «бог» и «волк».
Пока дата выхода игры не известна.

На первой картинке арт автора концепции Ryukishi07, на второй он сам.

Источник: ANN.

12-04-09 14:46:27 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/sog.jpg

Джастин Маркс — сценарист вышедшего недавно в прокат фильма «Стритфайтер», работает над сценарием по игре «Shadow of the Colossus».

Ну, раз уж дело дошло до сценария, значит «Sony Pictures» всерьез решилась на съемки фильма.



Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.048 seconds, 9 queries executed ]