Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку

Японамама!



22-06-09 10:29:14 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/toyama.jpg

Компания «Fanworks» открыла сайт, на котором представлены «туристические» анимационные ролики студий, расположенных в префектуре Тояма, и рассчитан на то, что, соблазнившись увиденным, туристы пустятся осматривать местные достопримечательности.

03-06-09 12:17:35 от Anger

Хвостато-лапные флешки
http://kamanime.ru/img/news/furry_gadgets_p2.jpg

2Gb флешка для ниндзя за $100
Потерять такую флешку будет тяжеловато, она в карман не помещается. Дизайнеры предупреждают, что края сюрикена довольно острые, ведь делалась она максимально похожей на настоящую звезду. И следует быть максимально осторожным и использовать флешку исключительно по назначению.
http://kamanime.ru/img/news/usb_shuriken_p.jpg

Мохнато-пушитые клавиаткуры
Специально для някающих барышень и прочих любителей всего кавайного и пушистого. Производитель считает, что компьютерные «пушистики» понравятся тем, кто обожает животных, особенно кошек, поэтому придает своей продукции вид кошачьих лапок, ушек и хвостиков. Так, дескать, прикольней и уютнее...
http://kamanime.ru/img/news/furry_gadgets_p1.jpg

Уши для полного комплекта
http://kamanime.ru/img/news/furry_gadgets_p3.jpg

Производитель Rakuten утверждает, что при создании этих и остальных кавайно-кошачьих девайсов ни одно животное не пострадало.

Источник кавая: [url=http://novate.ru/]novate

еще…

19-03-09 10:00:01 от ~FreeOn~

http://kamanime.ru/img/news/400sos1.jpg
Tokyo International Anime Fair (иначе известная как TAF) – это самая большая выставка аниме в мире, которая проходит каждую весну в выставочном комплексе «Tokyo Big Sight». В ней участвуют самые разные люди, так или иначе связанные с жанром аниме. На выставочных стендах представлена продукция компаний, благодаря которым и появляются на свет любимые многими японские «анимешки». В рамках TAF проходят симпозиумы, на которых обсуждаются новейшие тенденции и достижения в индустрии. Выставка открывает возможность для установления бизнес-контактов, а также для знакомства с творчеством молодых талантливых художников, которые еще не успели сделать себе имя в мире аниме.

Но это деловая часть программы, которой посвящены первые дня TAF. Выставка была бы просто немыслима без поклонников японской анимации, которым предназначаются многочисленные развлекательные мероприятия – музыкальные шоу, костюмированные представления, общение с создателями мультфильмов и актерами, занимающимися

еще…

05-03-09 19:19:14 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/cig.jpg

В Японии выпустили электрические сигареты под названием «ЭКО Смокер», сообщают информагентства.

Они по внешним и внутренним параметрам напоминают настоящие сигареты. Но в отличие от последних совершенно безвредны для курильщика и окружающих.

Электрическая сигарета вспыхивает, тлеет, мерцает при затяжках, а также от нее исходит дым. Чтобы добиться такого эффекта производители использовали высокотехнологичные компоненты.

Все делом в том, что в сигарете встроена специальная лампочка, которая реагирует на вдох и выдох «курящего», а дым — это пар, конденсируемый сигаретой из воздуха.

К устройству прилагаются сменные фильтры-картриджи, которые наполнены жидкостью, состоящей из натуральных веществ, без никотина. Сочетание этих веществ вызывают ощущение курения, вплоть до запаха табака. Один фильтр заменяет 20 сигарет. Можно использовать фильтры со вкусом ментола, ванили, клубники и другие.

Те, кому уже удалось попробовать новинку, утверждают, что по ощущениям это

еще…

18-03-09 17:17:41 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/beer1.jpg

Люди очень часто кормят собак тем же, что едят сами, а некоторые умудряются даже давать им то, что люди пьют сами, т. е. то же пиво.

Разумеется, это собакам — да и людям в ряде случаев — отнюдь не полезно, поэтому любящие собак и прочую живность японцы изобрели пиво специально для четвероногих друзей человека — пиво «Happy Lager».

Напиток не содержит алкоголя и ароматизирован мясным экcтрактом. Будут ли собаки это пить? Фотографии показывают, что да. Собачье пиво поставляется в подарочных упаковках по три бутылки, что станет настоящим праздником для питомцев, которые в Японии имеют уже практически всё, что можно пожелать, и ещё чуть-чуть.

Одна бутылка стоит около 4,5 долларов, что значительно дороже, чем две бутылки «человеческого» пива.

13-03-09 13:08:24 от Anger

Через несколько лет обучением японских школьников могут заняться не люди, а роботы. Сейчас в стране проходят испытания андроидов, которые по внешнему виду весьма напоминают людей, умеют выражать эмоции, читать лекции и даже возмущаться по поводу шума в классе.

Речь идет о создании робота, который обтянут резиновым материалом, по виду напоминающим кожу. Робот Сайя, как отмечается, стал результатом 15−летней работы специалистов. Машина уже прошла ряд испытаний и была признана хорошей заменой традиционной секретарше в приемной. Сейчас из нее планируется сделать школьного учителя.

Тестовый урок уже прошел в одной из школ Токио. Сайя говорит на нескольких языках, хорошо понимает вопросы учеников, умеет самостоятельно составлять программу занятий, слушать ответы, сверять их на предмет соответствия действительности и ставить оценки. Более того, если в классе поднялся шум по вине одного из учеников, робот способен выявить зачинщика и сделать ему замечание.

Изначально Сайя создавалась для крупных предприятий: предп

еще…

15-01-09 15:50:40 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/nii.jpg

Японский университет Мэйдзи создает крупнейший в Японии научно-исследовательский Институт манги и аниме.

«Многие университеты за пределами Японии начинают серьезные научные исследования манги и аниме. Новый Институт призван соответствовать новым мировым научным тенденциям», — рассказал руководитель кафедры международной японистики университета Мэйдзи Каитиро Морикава.

В новом научном центре будут изучаться история, методы и техника создания манги и аниме. По словам инициаторов проекта, необходимость изучения популярных во всем мире комиксов и мультфильмов вызвана тем, что это направление давно уже вышло за рамки субкультуры. Кроме того, многие специалисты считают анимацию перспективным инструментом для популяризации японской культуры во всем мире.

Кроме офисов и лабораторий, на территории НИИ расположится кинотеатр, зал поклонников манги и аниме, библиотека, где будут собраны несколько сотен тысяч книг и журналов, а также выставочный зал.

РИА «Новости»

09-02-09 14:10:40 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/zont1.jpg

Японскими исследователями был разработан уникальный хай-тек зонтик под названием Pileus, который может подключатсья к Интернету. В нем есть интегрированная цифровая камера, адаптер Wi-Fi, а также встроенный видеопроектор.

Модель, созданная в лаборатории Okude в токийском университете Кейо, способна снимать фото и записывать видео и автоматически загружать их на сервисы Flickr и YouTube. Кроме того, имеющийся проектор позволяет показывать предварительно загруженные изображения над головой пользователя внутри зонтика.

16-01-09 15:47:42 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/sav.jpg

Теперь на плечи певицы возложена важная миссия — пропагадировать японскую культуру в нашей стране.

Вместе с культовым диджеем Катана, Савичева будет ездить по городам России и освещать разные аспекты культуры страны восходящего солнца.

«Мы постараемся показать россиянам настоящее аниме, рассказать, что такое суши и кимоно», — сказала певица. Возможно, Савичева даже запишет парочку музыкальных треков на японском языке.

Материал подготовлен редакцией AskWoman.ru на основе информации открытых источников.

Женский портал ASKWOMAN.RU
Фото: MOSKVA.FM

13-01-09 11:38:26 от Anger

Группа японских исследователей сообщила, что ей удалось создать несколько клонов быка, умершего 16 лет назад, используя его клетки. Сотрудники научно-исследовательского института животноводства префектуры Гифу и университета Кинки сообщили, что они клонировали быка по имени Ясуфуку-го — прародителя большого числа телят высококачественной японской породы Хида.

Исследователи говорят, что они воспользовались новым методом культивации замороженных клеток семенных желез быка и пересадили их в оплодотворенные яйцеклетки, из которых был удален генетический материал. Яйцеклетки были вновь помещены в коров, одна из которых произвела на свет первого клонированного теленка в ноябре 2007 года, а также в двух других коров, клонированных в прошлом году. Исследователи говорят, что все животные здоровы.

Это первый раз, когда исследователи добилась успеха в использовании клеток, замороженных на столь долгое время.

Институт сообщает, что этот метод может проложить путь массовому производству телят высококачественной п

еще…


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.044 seconds, 7 queries executed ]