Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



26-01-09 18:59:13 #51: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Нет, давайте начнём с того, что это не девушка. -_- Оно бесполое, но анатомия ближе к мужской. Насчёт среза. Волосы идут вертикально. Как, в общем-то, нормальные волосы по силой притяжения. При этом пряди там есть, так что... Хотя, может, вы имеете в виду, что не хватает движения, типа ветерка? Это не баг, но спасибо за мнение.
Про трубы. Кто вам сказал, что они, э-э... Из одного измерения, что ли? Вас же смутил размер стоящих рядом зданий. (: Я думала, вы укажете, что вторая, что пониже, труба кривая.) А теория весьма не помешала б. Вы правы, я её не знаю, но в конкретно данном случае я просто не вижу необходимости её изучить.
Тем не менее, большое спасибо. (:

сравнить что вкладывается, а что передается

Правда, это сложно, если ни один из нас так и не признается ни в чём. ^^


KelleR, ну, в общем, смотри выше.)


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-01-09 00:39:07 #52: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Нет, давайте начнём с того, что это не девушка

Хм. Над этим вопросом я, признаться, не думал. Руководствовался исключительно превой ассоциацией  smile 

в общем-то, нормальные волосы по силой притяжения

Я бы не согласился, притяжения для волос не самый важный фактор. Волосы очень легкие и поэтому больше подвержены силе упругости, от чего и получаются неровные пряди. Так что настолько прямой срез можно получить либо с помощью лака для волос, либо еще одним способом: очень похоже что у этого человека волосы собраны в хвост который уходит за правое плечо и закрыт маленьким деревцем. Если это так, тогда нарисовано абсолютно верно, потому что тогда волосы просто натянуты резинкой или заколкой.

Кто вам сказал, что они, э-э... Из одного измерения, что ли?

Я так понимаю, что труба поменьше стоит дальше и из-за этого кажется ниже. Но на ней ясно просматриваются мелкие детали, вроде гофрированной поверхности, причем довольно крупно нарисованные, что и производит эффект близости.

Насчет теории, естественно здесь это не важно, но разговор ведь идет о мелочах  wink 

если ни один из нас так и не признается ни в чём.

Ну, тогда позвольте признаться первым  cool
В правой части, то есть на абстракции я вижу полет, вижу свободу, облака, птицы деревья. Единственное, мне не разгадать никак объект, обвивающий маленькое деревце, но это абстракция, здесь важен смысл, а не форма.
Что касается левой части, то здесь все интереснее, тут урбанистический пейзаж, завод, судя по окнам, в запущенном состоянии, но, тем не менее, центр этого пейзажа. Человек стоящий одет в черное, что явно контраст с центром картины - крылатым человеком. Но самое интересное, левая часть перевернута, вод ведь в чем проблема  cool Некий свол дерева делит картину пополам, делит реальность и абстрацию. Возможно правая часть здесь это некий другой мир, некая фантазия чтоли, возможно того парня в черном, возможно это его свобода, его полет.

Ха-ха  lol это называется "... и тут Остапа понесло..." 

Не судите строго, я лишь показал как воспринимаю эту картину.  cool


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

27-01-09 18:28:34 #53: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

(:
Волосы не абсолютно ровные, это раз. Во-вторых, по штрихам перед шеей должно бы быть видно, что волосы уходят вперёд.) Мне, конечно, страшно нравится, как Обата прорисовывает каждую беспорядочную прядь, но это не значит, что все волосы выглядят так. (:

вроде гофрированной поверхности

0.0 Я думала, я просто штрихами более тёмную поверхность изображаю. >< И крупные они как раз потому, что всё расплывчато и не детализировано...

Остапа понесло в достаточно любопытном направлении. (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

27-01-09 18:43:12 #54: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Ну в общем и целом мои придирки до автора дошли и получили достойный отпор  cool
Так что я полностью признаю вашу правоту.

Лично я доволен дискуссией.

Ждем следующих работ и рисуем свои  smile

Кстати вот, попробовал на работе, что умеет Paint в моих руках.
Поглядите и оцените мои первые 2 рисунка в пэнте. До этого вообще к нему не прикасался.
Ошибок конечно много, но, мне кажется, что-то особое есть  smile 

Рисунки пэнтовские, обработка Corel Photo-paint X3.
Ага, кажется я закосячил с загрузкой картинок, вот исправляюсь  smile
thumb123
thumb124


Вложения
  • ледоколX3.jpg
    37k
    downloads: 10
  • ту95X3.jpg
    29k
    downloads: 8

Отредактированно Orbiter (27-01-09 23:56:03)


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

09-02-09 18:48:37 #55: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Думаю, оставлю тут на тот случай, если получится так, что в субботу я не смогу приехать на анимку, либо у меня не найдется возможности распечатать эти рисунки. Все равно это арт.

Если что, это было задание от Соби.
Можете говорить все, что хотите. Мне все равно.

http://shadify.deviantart.com/art/Ishid … -112303371 - Исида.
http://shadify.deviantart.com/art/Hani- … -112303262 - Хани.


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

09-02-09 19:52:46 #56: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Shadify. Отношение "Можете говорить все, что хотите. Мне все равно" грубо, прежде всего, по отношению к читателям/зрителям. Если тебя не волнует чужое мнение, с какой целью ты что-либо вывешиваешь? Подумай над этим хорошо, пожалуйста. Это не предупреждение, а так, намёк.

Модератор.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

09-02-09 20:07:06 #57: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Чтож. В таком случае, я должна заметить, что уже ответила на это в прошлом посту.
" Все равно это арт.

Если что, это было задание от Соби."

Поясняю: раз тема для арта - значит, я имею право сюда вывешивать свои работы. Следовательно, я могу дать ссылки на свои работы для того, чтобы они не затерялись, если у меня не будет возможности поехать на анимку и показать "задание на неделю" Соби по каким-то причинам.

Ей и оценивать, раз уж на то пошло.
Мои личные порисовки Вы можете оценивать лишь в том случае, если это мегасрочно необходимо Вам или мне.
А грубости я лично тут не вижу. Я уже не раз говорила о том, что если художник хочет продолжать совершенствоваться - он должен сам видеть свои ошибки. Другие, несомненно, это тоже замечают, но это совершенно не значит, что они обязаны каждый раз при просмотре творчества автора указывать на них. Можно просто сделать для себя выводы, что так делать/рисовать некоторые детали не стоит. Вот и всё.

Отредактированно Shadify (09-02-09 20:09:45)


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

09-02-09 20:47:30 #58: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Shadify
Я, конечно, извиняюсь, что лезу в вашу дискуссию, но форум все-таки общение групповое  smile

Знаете чем еще отличается человек от окружающей материи? А тем, что может учиться, помимо того, что на собственных, еще и на чужих ошибках.
Прочитайте название этой темы - "Наброски, работы, опыт и советы" Видите слово? ОПЫТ!
Есть опыт личный, есть опыт общий. Выложив здесь свои работы, ты пополняешь опыт общий. Люди смотрят на ошибки твоих работ, а они есть у всех, даже у Айвазовского и Шишкина, и делают свои выводы. Но если ты сделал вывод лишь для себя, то ты в ответ пополнил, лишь свой опыт и в будущем постараешься не совершать этой ошибки (если мог ее совершить), но подняв эту ошибку на обсуждение, ты даешь шанс менее внимательным сделать аналогичный вывод и также пополнить свой опыт.
Обсуждая ошибки, ты помогаешь людям, и не только автору работы, но и остальным читателям, в чем-то даже и себе.

Не нужно бояться критики. Если критика здоровая, то это ни в коем случае не оскорбление твоего творчества, а нездоровую критику видно всегда, на это не нужно даже внимания обращать.
И не бойтесь своих ошибок, невозможно нарисовать идеальный рисунок. Как невозможно достичь идеала ни в чем другом. Ваши ошибки - это ваш стиль. Примите их и постарайтесь исправить.


Кстати я бы не прочь выслушать комментарий к моим "рисуночкам", ну правда, неужели не заслуживает даже внимания?  neutral


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

09-02-09 22:17:56 #59: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Ваши ошибки - это ваш стиль.

- не согласна.

невозможно нарисовать идеальный рисунок.

- какое противоречие...


Критики я не боюсь, просто мне уже её, поверь, хватило на одном сайте так, что она у меня уже, простите, возле глотки сидит... в ней нет смысла, если я и сама прекрасно вижу ошибки в процессе рисования, но не могу их по каким-то причинам исправить.

Вообщем, гомен, если я вас чем-то оскорбила, я же сказала, что вы можете говорить все, что захотите.. просто мне уже ваше мнение безразлично... можете говорить другим, что не так в этих рисунках, приводить их в пример как самые гнусные из всего арта, пусть даже не срисованого... делайте все, что хотите... а мне уже просто плевать на вас и ваше мнение... можете даже удалять все мои посты из этой темы.. тогда-то Соби не увидит эти рисунки и у меня появится замечание... я не боюсь вашей критики... просто мне уже плевать на вас.... и я не отказалась бы теперь от взаимности... смотрите на мои рисунки, и учитесь.. на моих ошибках..


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

09-02-09 23:34:45 #60: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

- не согласна.

- какое противоречие...

Может доводы приведете?

хватило на одном сайте так, что она у меня уже, простите, возле глотки сидит...
просто мне уже ваше мнение безразлично...
просто плевать на вас
можете даже удалять все мои посты из этой темы..
просто мне уже плевать на вас..

Ужас!  roll  Кто же вас так обидел? Нет, ну право, откуда столько злобы?

приводить их в пример как самые гнусные из всего арта,

Но, простите, ПОЧЕМУ?! Почему вы считаете ваши рисунки такими плохими?
Я могу уверить вас, что это не так, это хорошие рисунки, и в них нет ничего плохого!
Да, конечно, опытных художник может исписать страницы, выделяя недостатки, но ни один из этих недостатков нельзя назвать фатальным.
Особенно если взять во внимание, что эти арты целевые, для кого-то, то нет повода говорить грубости.

Мне правда жаль, что чья-то критика довела вас до таких постов, но не каждый критик - Латунский. Бывают и ценные замечания, не обиающие, а скорее подстегивающие. Это я имел ввиду в своем последнем посту.

Будте добрее. И не берите в душу  smile


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

10-02-09 00:06:03 #61: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Ошибки - это не стиль... можно с таким же величием утверждать, что многие художники в своих работах делают тысячи... нет.. млрд ошибок лишь потому, что списывают это на стиль. но да ладно.. забейте...

Ужас!  roll  Кто же вас так обидел? Нет, ну право, откуда столько злобы?

злобы... злобы?.. это... это не Ваше дело, если мы говорим об этом в теме об арте!

Пожалуйста... давайте не будем оффтопить и просто... просто выслушаем ваше мнение об этих работах, если Вам есть, что сказать... онегай... если же нет.. то прошу закончить данную дискуссию....
я повесила сюда ссылки лишь для того, чтобы они были.. чтобы они не потерялись... чтобы была возможность посмотреть.... а не ради таких дискуссий.. Это мое дело.. кого слушать, а кого - нет....


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

10-02-09 01:37:39 #62: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

потому, что списывают это на стиль

Нет, именно те ошибки, которые они в силу какой-то своей природы не могут устранить (отчасти) формирует их стиль.
У всех так, не может быть двух одинаковых рисунков. Возьмем 2 рисунка разных людей, примем один за эталон и в другом сразу возникнет море ошибок, проделаем обратную операцию и получим противоположную картину. Каждый рисунок отличается от других и отличается от идеала (реальности).

если Вам есть, что сказать...

Думаю есть.
Я хочу сказать, что не смотря на все ваши комментарии, лично мне эти арты по нраву. Первый за его позитивность и солнечность, а второй за неплохое изображение динамики.
Кроме того я посмотрел остальные арты с сайта из вашего профиля, и они мне понравились. И скажу, что и ваш стиль мне нравится. Особенно интересна картинка про дождь  smile

Интересно то, что к этим артам я не увидел ни одного негативного коментария.  smile  Как сказал герой одного фильма: "Народу нравится!"

Может быть все не так плохо?  smile  И вам надо все таки найти немного позитива  wink

P.S. Для повышения образованостей: Какую программу вы используете при рисовании?

Отредактированно Orbiter (10-02-09 01:41:50)


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

10-02-09 02:01:23 #63: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

с.. спасибо.... о.о я не ожидала, что вам понравятся и другие мои работы... про дождь - это которая планировалась как подарок другу?.. я не думаю, что я подобный стиль разукраски и эффектов буду использовать в аниме-арте.. пусть это делают другие...



про комменты - это уже отдельная история... Вы не видели их на ДА, но они есть в другом месте.. там, где... вообщем... в моем первом доме.. но не время оффтопить...

Я использую лишь фотошоп, с ним мне удобнее, чем с прочими "вкусными и полезными" прогами... (в принципе, об этом говорил раньше Невирил, решив ответить за меня, пока меня не было. Хмпф.)


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

10-02-09 16:55:33 #64: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

о.о я не ожидала, что вам понравятся и другие мои работы...

А вот напрасно! Не надо относиться так к себе и своему умению и таланту. Подумаешь кому-то не понравилось. В таких вещах важна массовая оценка, а не только одного человека, одного форуму и т.п.

Я использую лишь фотошоп

Это наверное хорошо, я тоже пришел к этому, но в другой области.
Подскажите еще, вы пользовались внешними фильтрами при создании эффектов? Если пользовались, то какими? В особенности меня интересует эффект телевизионного экрана, использованный в работе с подростком-магом.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

10-02-09 17:54:00 #65: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

В таких вещах важна массовая оценка

оценка важна лишь в том случае, если рисуешь под заказ, а не для себя.. с этими анимешными пиками вышло нечто среднее из этого....

По поводу фильтров не совсем поняла. Точнее, про подростка-мага.. Вы про Исиду так? О.о там лично использовалось все.. мм.. сперва сделала линейную patter"ну в новом документе, затем сохранила, и уже им залила все пространство, поставив в режим Soft Light'а. потом пришлось дублировать слой, конечно, но это уже не столь важно... остальные фильтры я юзаю по мере необходимости, там только фотошопное всё, ничего извне.. ну разве что Lunar Cell иногда юзаю, когда планеты рисовать лень..

гоменасай, если чего не поняла...


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

10-02-09 18:29:01 #66: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

сперва сделала линейную patter"ну

Понятно. Просто здесь этот эффект получился гораздо красивее, чем тот что получился у меня, когда я его делал этим же способом. Я подумал, что это какой-то фильтр для этих целей.

Если честно, то я думал что фон нарисован с использованием фильтра SolarCell, кстати вещь не хуже Lunar Cell. Если не пользовались - то она рисует звезды и туманности.
В общем, хорошо.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

10-02-09 18:35:16 #67: Shadify

Общительный
Поклонник «Code Geass»
Поклонник «Spice & Wolf»
Откуда: подподушко
Здесь с: 27-09-08
Сообщений: 162
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Ну не знаю, я предпочитаю работать стандартными кистями и фильтрами для туманностей, ну и звезды... хотя, надо будет скачать... опробовать эту Соль...


[когда-то здесь был сущий бред, за который мне теперь стыдно XD]
But whatever.

Неактивен

 

28-02-09 23:29:47 #68: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

По просьбам трудящихся выложу свои наброски в 3д.
Итак встречайте, три хорошо известных всем места.


Вложения
  • 1.jpg
    12k
    downloads: 37
  • 2.jpg
    10k
    downloads: 36
  • 3.jpg
    12k
    downloads: 34

Отредактированно Orbiter (28-02-09 23:31:16)


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

01-03-09 00:28:00 #69: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

У Земли не видно озонового слоя  cool и слишком ровные цвета — нойза туда, нойза!
У Марса точно такой же ореол, что и у Земли?!
У Луны мало бампа  cool


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

01-03-09 01:08:16 #70: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

О! Знатоки!
Озоновый слой прозрачный, виден только отблеск атмосферы. Насчет отсутствия нойса - это правда, есть такое.
У марса так же есть атмосфера, которая аналогично земной дает отблеск.
Насчет Луны согласен со всем, она вобще какая-то кривая получилась  smile  Кстати бампа там в самый раз, там в настройках отражения надо мутить  wink

Но это наброски, и нужны они мне были именно в таком качестве, потому что использовать их предполагалось в размере 128х128  smile

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, вот нашел еще одну давнишнюю работу - деревянный паровозик.
Тоже не доработано.


Вложения
  • 1.jpg
    30k
    downloads: 29
  • 2.jpg
    28k
    downloads: 28
  • 3.jpg
    29k
    downloads: 27

Отредактированно Orbiter (01-03-09 02:16:30)


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

01-03-09 02:28:19 #71: KelleR

Стабильный
Лига Настоящих Отаку
Откуда: Illumina kngd
Здесь с: 10-01-09
Сообщений: 66
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

паровозик милый smile тоже, баловался в 3д *хз каким боком оно относится к аниме, но вот чо намутил в 3дмаксе полгода назад...потом забил на него -_-*
http://demiart.ru/forum/uploads2/post-119954-1227046837.jpg


http://dragcave.net/image/6f6J.gif Сделай доброе дело, а? о_О

Неактивен

 

01-03-09 10:58:22 #72: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Неплохо! Только теней нету, надо бы добавить, было бы красивее.

Сейчас львиная доля графики в аниме рисована в 3d. А вообще зачем искать отношение с ним?


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

01-03-09 11:43:49 #73: KelleR

Стабильный
Лига Настоящих Отаку
Откуда: Illumina kngd
Здесь с: 10-01-09
Сообщений: 66
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Кстати, тени от деревьев не видно, тк источник света низко а рельеф, который до деревьев создает очень протяжную тень сам..тени от деревьев за кадром...тут другие косяки smile

Отредактированно KelleR (01-03-09 11:44:11)


http://dragcave.net/image/6f6J.gif Сделай доброе дело, а? о_О

Неактивен

 

01-03-09 11:48:41 #74: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

Значит надо было выставлять дополнительные источники сверта, от дальних деревьев все равно бы были тени, кроме того тени были бы от высоких веток. Короче надо было включить трассировку луча и все, он бы сам все начертил.  smile 
Ну... Подождать бы пришлось  cool


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

01-03-09 12:53:13 #75: KelleR

Стабильный
Лига Настоящих Отаку
Откуда: Illumina kngd
Здесь с: 10-01-09
Сообщений: 66
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Наброски, работы, опыт и советы ^_^

vray рендерил это один час (разрешение 1600х1200), поэтому не в ожидании дело...просто надоело с ней сидеть, да и ракурс убог, в принципе smile


http://dragcave.net/image/6f6J.gif Сделай доброе дело, а? о_О

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.105 seconds, 13 queries executed ]