Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку



09-07-09 16:43:23 #26: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Может поделимся?!

За такую цену в такое время и при прочих условиях?) Думаю, большинство умнее, чем кажется нашим провайдерам. (:


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

09-07-09 18:15:50 #27: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Может поделимся?!

На самом деле цена относительно нормальная.
Относительно значит продиктована запросами. Например, если человек нуждается в ежимесячной закачки с интернета порядка гигабайта ему будет выгодно доплачивать 500р сверху.
На самом деле, не всем нужна эта безлимитка, но некоторые будут здорово экономить на ней.
А чтобы не было обидно, цену лучше не сравнивать с метериковскими вариантами, а просто принять как есть, тогда все будет нормально.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

09-07-09 19:13:45 #28: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Может поделимся?!

Ежемесячная закачка порядка гигабайта это тариф Go1000 за девятьсот с чем-то рублей. А ночью спать надо, а не качать.
А почему это нельзя сравнивать? Цена за мегабайт у них сравнима с нашей. А вот скачать мы почему-то можем меньше. И вообще я лично хочу интернет как в цивилизованных странах, а не "на материке". >_>


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

09-07-09 21:28:49 #29: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Может поделимся?!

Ежемесячная закачка порядка гигабайта это тариф Go1000

1 ГБ в месяц или полная свобода в ночное время за теже 900 р в месяц (минимальная абонка + ночной безлимит)

А ночью спать надо, а не качать.

Я думаю вы знаете о существовании автоматизированых систем закачки, и мне не надо их перечислять. Машина работает по расписанию, а вы спокойно спите.

А почему это нельзя сравнивать?

Потому что технологически интернет на материке кардинально отличается от нас. В отличие от большой земли мы не можем использовать высокоскоростные и дешевые кабельные линии, мы вынуждены использовать маломощный, дорогой и капризный спутниковый канал.
Что такое спутниковая связь - это жалкие проценты реальной мощности спутника, которые достаются провайдерам от того объема что используются на государственые нужды. Кроме того, спутниковая связь ужасно чувствительна к метеоусловиям (Помните такого оператора "Интерком", у них на сайте целая лекция висела о солнечной интерференции), все причуды погоды прямо отражаются на скорости и стабильности соединения.
Ну а самое главное это "ширина" канала, то биж одновременное количество пользователей которые могут пользоваться интернетом, оно несравнимо меньше. чем на кабельных сетях. Именно поэтому реализация полноценного безлимита на Камчатке затруднительна, сеть просто встанет от перегруза.
Хотя, думаю, что все мной сказанное общеизвестно, надо просто осознать-то, что как только появится техническая возможность ускорить, улучшить, удешевить интернет, она сразу будет реализована, потому, что это выгодно для компании.

И вообще я лично хочу интернет как в цивилизованных странах

Тогда вам надо было родиться в такой "цивилизованной" стране.
Родину не выбирают! Наша страна достаточно цивилизована, и уж точно цивилизованнее большинства стран мира. Дороговизна интернета (кстати обусловленая вполне объективными причинами) никак не может быть показателем цивилизованости страны. Да в США интернет не лимитируется и месяц назад я имел возможность этим насладиться, но уверяю вас, в США вы не сможете скачать с интернета ни фильм, ни клим, ни аниме, ни мангу, ни компьютерную игру, ни даже картинку или рингтон, не заплатив при этом ее владельцу, а за нарушение вас натурально арестуют без преувеличений. Вот вам цивилизованая страна, которая достаточно развилась, чтобы охранять авторские права. У меня было подготовлено порядка 30ти ссылок на закачку разного рода файлов, реализовать удалось всего около 5ти, вот вам и безлимитка, которая никому не нужна.
Подумайте, может быть в нашей стране еще не все так плохо.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

09-07-09 22:06:45 #30: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Может поделимся?!

Эк вас задело. (: Давайте только спорить не будем о вещах, которые до конца не понимаем?) И я о нас обоих, если что.
Про родину без комментариев.)
Лучше бы назвали какой-нибудь местный файлообменник, доступный с глобала, как просили. soom.ru оттуда не виден, нэ?


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

10-07-09 00:57:10 #31: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Может поделимся?!

Эк вас задело. (:

Не то чтобы задело, просто мне не нравиться когда люди говорят 2 вещи, что Россия плохая страна и что Англия - хорошая страна. (я не про вас, я в общем говорю).
А в целом я просто хотел сказать, что не все так плохо и наши технологии позволяют нам многое, а если чего-то нет сейчас - то на это есть причины. Вобще, на все всегда есть причины, и редко когдя этими причинами являются людские качества, вроде жадности и т.п. В тех масштабах в которых работают провайдеры интернета, не думаю, что торможение прогресса является выгодным решением.
Спор я начинать не хотел, впринципе почвы для спора здесь нет, ибо вещи очевидные. Просто вы привели аргументы различающиеся с моим мировоззрением, я был вынужден привести свои. Если вы не будете продолжать, соответственно не буду продолжать и я. Но, тем не менее, я за продолжение спора, т.к. хочу выслушать вашу точку зрения, увидеть ваши аргументы.

Насчет ресурса который виден из глобала, насколько я знаю, данный форум позволяет загружать файлы, во всяком случае есть необходимые разделы, почему бы не воспользоваться ими, хотябы на первое время.
Затем, если уж речь идет действительно о крупной рыбе, о серьезной партии AMV, то здесь можно поговорить и с хостером, об открытии ФТП ресурса, в этом может подсобить Anger.
Создание ftp сервера весьма незамысловатый процесс, который, по крайней мере временно, может быть организован любым человеком.
Ну а если Shim имел ввиду небольшое количество клипов не стоящее мороки, то и затевать что-то смысла не имеет, вряд ли достать несколько клипов для Камчатки будет серьезной проблемой.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

10-07-09 02:03:16 #32: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Может поделимся?!

Orbiter, мы вообще жутко оффтопим, а на этом движке нет возможности разделить тему и перенести часть сообщений (разве я что-то не вижу). Это раз. Во-вторых, мне искренне лень писать длинные тексты на не шибко интересные мне темы, даже если на эти темы точка зрения у меня имеется.

На форуме вроде лимит в десять метров был... или мне кажется? оО
И я предполагаю, что если человек предложил что-то, то ему есть чем делиться. Как-то заранее думать обратное немного противоречит этике.)


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

10-07-09 03:04:50 #33: Shim

Скромный
Sekai no Hajimari
Откуда: Елизово
Здесь с: 20-03-09
Сообщений: 22
Рейтинг :   

Re: Может поделимся?!

сейчас у меня есть 33 клипа в хорошем качестве, которые весят от 20 до 130 метров, но я могу скачать с amvnews.ru, хоть всё или в хорошем качестве(20-130mb) или в не очень хорошем(2-30mb), было бы куда выложить. Себе я качаю то, что нравится мне, но вооб
ще могу скачать всё подряд и привезти на камчатку.

Неактивен

 

10-07-09 10:54:35 #34: Orbiter

Cpt.
GTO fan
Sekai no Hajimari
Откуда: Солнечная система
Здесь с: 20-01-09
Сообщений: 531
Рейтинг :   16 

Re: Может поделимся?!

На форуме вроде лимит в десять метров был... или мне кажется? оО

Возможно, я незнаю об этом.

И я предполагаю, что если человек предложил что-то, то ему есть чем делиться. Как-то заранее думать обратное немного противоречит этике.

Я и не думал обраное. Просто делиться можно тонной клипов, а можно 2мя. В первом случае стоит заморачиваться, а во втором можно подождать пока человек их привезет.
Но это уже не важно, потому что Shim конкретезировал ситуацию.

Я покопался по местным форумам, похоже единственый рекламируемый обменник помимо камчатки, это file.soom.ru, но лично я на него залезть не смог.

Задача эта, скорее всего, решаема двумя способами, либо надо найти человека у которого уже есть безлимит и ему Shim передаст напрямую, либо надо просто писать на винчестер и везти сюда.


Свет, пыль и квазары,
И радиовсплески далеких планет.       http://img140.imageshack.us/img140/8340/galaxy2.gif
Ищут радары,                                     http://img164.imageshack.us/img164/2919/space3kr0.png
Рай, которого нет...

Неактивен

 

10-07-09 11:11:59 #35: Jess

obuza-ba
Obata is ♥
Откуда: own Hell
Здесь с: 26-10-08
Сообщений: 890
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: Может поделимся?!

А. Хм. 95 метров. Тогда можно и сюда выкладывать, кроме самых больших. А на soom.ru я сейчас почему-то тоже зайти не могу. Ещё с месяц назад работало.


Ah... Roses... Roses are blooming everywhere... How... How frightening...
"Let me rest, Memnoch. Answer my questions. I am not an angel, only a monster. Please let's go."

Неактивен

 

10-07-09 18:05:16 #36: Anger

Administrator
GTO fan
Лига Настоящих Отаку
Здесь с: 05-01-09
Сообщений: 2187
Рейтинг :   21 

Re: Может поделимся?!

Лучше сюда с глобала не выкладывать, а то наш халявный хостер будет злой ;-)
Хотя 95 Мб - это не та величина, о которой стоит задумываться.

Камчатские ФТП закрыты от глобала и это правильно.
Иначе можно было запросто выкачивать объёмные вещи сразу на ФТП, а уж оттуда почти даром забирать.

Сохраняйте на диски, Камчатка вас будет ждать с нетерпением!


http://kamanime.ru/img/anger2.jpg
http://kamanime.ru/img/spell000.gif

Неактивен

 

03-11-10 14:16:31 #37: Влад

Скромный
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здесь с: 26-12-09
Сообщений: 11
Рейтинг :   

Re: Может поделимся?!

если нужно smile то я могу залить клипы на 8 гигов всяких разных,обращайтесь если нужн wink

Неактивен

 

19-11-10 22:31:59 #38: KocTuK

Скромный
Здесь с: 24-02-09
Сообщений: 10
Рейтинг :   

Re: Может поделимся?!

Давай выкладывай всё что есть в отдельной папке на фтп 2. Буду признателен!

Неактивен

 


Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]