Аниме-радио, нарута, аниме-игры онлайн, картинки

Блоги аниме-клубов полуострова, отчеты по аниме-фестам, личные галереи художников, интересные новости с аниме-полей, открытое общение отаку

Киноанимемания



09-07-09 07:47:34 от Monix-sama

http://kamanime.ru/img/news/jinro.jpg

На Anime Expo, проходящей в Лос-Анжелесе, новая новость: вице-президент студии «Production I.G» Маки Терасима-Фурута (Maki Terashima-Furuta) объявил, что одна из студий выкупила права на экранизацию аниме «Jin-Roh». Какая конкретно студия займеся съемками фильма, японская или голливудская, указано не было.

Напоминаем, анимационный фильм «Jin-Roh» был выпущен режиссером Окиура Хироюки (Okiura Hiroyuki) по сценарию Мамору Осии (Mamoru Oshii) в 2000 году на студии «Production I.G».

Источник: www.animenation.net.

30-01-09 19:51:57 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/blood1.jpg

Что-то меня прёт по кинолентам ;-)

12 июня 2009 года нас ждёт премьера киноленты Blood: The Last Vampire от корейской студии Pathe Films под чутким руководством директора фильма Крисом Нахоном (Chris Nahon).

Сюжет обещают не трогать и оставить анимашным: Сая — 16-летняя девушка, успевшая 400 лет гонять вампиров по всему миру (кстати, она «полу-вамп»: папа нормальный, а мама вампирша) прибывает на военную Американскую базу (г. Токио) и давай там всех крошить своей полу-вампо-силушкой и мечом тяжеленным.

Источник, фотки: http://www.shocktillyoudrop.com/news/to … p?id=9382.

IMDB.

А ещё есть сайт о фильме: BloodtheLastVampireMovie.com, только там всё флешевое — трафик  sad

12-05-09 09:30:50 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/ninja.JPG

В 2009 году выходит в прокат еще один голливудский фильм, вдохновленный страной восходящего солнца.

Режиссер фильма Айзек Фиорентине («Пастух», «Битва драконов»). В фильме играет довольно известный актер Скотт Адкинс («Пастух», «Розовая пантера», «Люди Х. Начало: Росомаха»).

Трейлер можно посмотреть на сайте журнала «Hunger Pains».

Офицальный сайт фильма «Ninja» пока пуст.

03-05-09 21:10:48 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/dn.jpg

Кинокомпания Warner Bros. задумала адаптировать для большого экрана знаменитый японский аниме-сериал «Тетрадь смерти» (Death Note), превратив его в захватывающий боевик. Для написания сценария студия пригласила Чарли и Власа Парлапанидис.

27-04-09 15:03:37 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/lg.jpg

Теледрама «Liar Game», в основе которой одноименная манга Синобу Кайтани, получает второй сезон. Более того, планируется снять и игровой полнометражный фильм.

Главная героиня Нао Канзаки случайно попадает в жестокий мир игры «Liar Game». Победить в этой игре невозможно, если не обманешь или не подставишь других игроков. Так что ей приходится принять помощь профессионального игрока, холодного и лживого Сeньичи Акияма.

Роль героини отдана Эрике Тода, игравшей в фильме «Death Note». Парня играет Шота Матсуда, играл в теледраме «Hana Yori Dango». Понятно, они сыграют и во втором сезоне телесериала, и в полнометражном фильме.

Источник: ANN.

Про первый сезон «Liar Game» можно почитать у нас на форуме.
От себя добавлю, что сериал напоминает интеллектуальную «Королевскую битву».  cool

26-01-09 12:41:04 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/vp.jpg

Триллер-ужастик 2008 года.

История трогательной романтической дружбы между вампиром и человеком, только в отличие от недавних «Сумерек», героям фильма по 12 лет. Снятая шведским режиссером Томасом Альфредсоном, картина получила больше десятка разнообразных фестивальных наград и вошла во многие авторские списки лучших кинолент прошлого года. Американский ремейк уже подписался делать Мэтт Ривз («Монстро»).

Фильм снят в очень интересной форме, такого исполнения вспомнить сложно: два одиночества в одной коробке.

Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины, зато ночью он мечтает о мести. Воспитываемый без отца Оскар, ускользнув от присмотра матери, в красках описывает в тетрадке изобретательные и безжалостные убийства его обидчиков. На бумаге он связывает людей, ломает им шеи и высасывает из них кровь.

Еще он тренируется метать ножи на заднем дворе. Но однажды но

еще…

08-04-09 09:22:47 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/fmp.jpg

Издание «The Hollywood Reporter» опубликовало новость, что студия «Mandalay Pictures» приобрела лицензию на съемки игрового фильма по манге Седзи Гато (Shoji Gatoh) «Full Metal Panic!».

Сообщается также, что актер Зак Эфрон (Zac Efron), снимавшийся в фильмах «Лак для волос», «Папе снова 17», мюзикле «High School Musical 3: Senior Year», проявляет интерес к проекту, возможно, потому, что претендует на роль Сасуке Сагара.

Подробности пока не известны: что за студия возьмется за съемки фильма, кто еще будет играть, кто напишет сценарий. В последнее время Голливуд круто взялся за экранизацию аниме и манги, так что мало сомнений, что фильм все-таки будет. Вот только, какой?

Источник: ANN.

10-04-09 11:49:01 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/solanin.jpg

По манге «Solanin» Инио Асано (Inio Asano) снимут игровой фильм, который выйдет на экраны в следующем году.

Уже определены актеры, которые сыграют главные роли.
Это Аои Миязаки (Aoi Miyazaki), игравшая в фильмах «NANA», «Tomie: Forbidden Fruit» и других, и Кенго Кора (Kengo Kora).
Режиссером фильма заявлен Takahiro Miki (Такахиро Мики).

Манга выходила в журнале «Weekly Young Sunday» в 2005-2006 годах.

Источник: ANN.

21-01-09 10:03:17 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/baskov.jpg

В уфимской студии «Муха» полным ходом идет процесс создания нового аниме-клипа на песню Николая Баскова «Натуральный блондин».

Сюжет мультика непрост и пока держится под большим секретом.

— Мы скажем только, что клип будет очень смешным и веселым, — говорит директор студии «Муха» Марат Черкасов.
— Достаточно сказать, что прототипами героев станут Филипп Киркоров, Максим Галкин и, конечно же, сам Николай Басков. Это будет большо-о-ой сюрприз от Коли всем его поклонникам и коллегам по сцене.

Источник, фотки: life.ru.

Мну щаз вырвет, простите — не удержался.
— Буэээ!

01-04-09 15:17:11 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/code.jpg

По сообщениям киношных блогов «Hollywood Reporter» создатели лучшего аниме-сериала 2008 года «Code Geass» после долгих раздумий передали 1 апреля права на производство продолжения голливудской кинокомпании Miramax.

Уже известно, что продолжение будет игровым фильмом.
На роль Лелуша утвержден актер Пол Беттани («Догвилль», «Игры разума», «Код да Винчи»).
Судя по новостям, сюжет фильма будет существенно отличаться от оригинальной версии создателей «Sunrise».
Сценарий пишет Кори Гудман (Cory Goodman).

Источник: ANN.

04-03-09 14:58:47 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/ma.jpg

Если верить сообщению журнала «Futabasha», то по манге Мамору Кода (Mamora Gōda) «Mori no Asagao» снимут игровой фильм.

Это история тайной дружбы заключенного камеры смертников и охранника-новичка.

Манга в 2007 году завоевала гран-при Японского фестиваля медиа-искусств.
Вышло семь томов, которые разошлись тиражом в 250 тысяч экземпляров.

Режиссером фильма заявлен Дзиро Сено ( Jirō Shōno), режиссер фильмов «Tegami» и «Beautiful Life».

Источник: anime-news.ru.

25-02-09 11:46:54 от Anger

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения самой престижной награды в области кино — премии «Оскар».
Японцы в этом году, в отличие от наших, отличились.

http://kamanime.ru/img/news/kunio-kato.jpg  http://kamanime.ru/img/news/kunio-kato2.jpg

Первый «Оскар» увез японский режиссер Кунио Като за лучший анимационный короткометражный фильм «Дом из кубиков» (La Maison En Petits Cubes) — это 12 минут чистой поэзии, проникнутой щемящей ностальгией.

Старик пытается спасти свое жилище от нахлынувшей волны. Его подводная одиссея суть парафраз долгого, сладкого и попеременно горького, воспоминания длиною в человеческую жизнь. o_O

http://kamanime.ru/img/news/yojiro-takita.jpg  http://kamanime.ru/img/news/yojiro-takita2.jpg

Второй забрал Едзиро Такита (Yojiro Takita) за картину «Отбытие» (Okuribito, Departures), которая победила в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
На первой фотографии Едзиро слева, справа — актёр фильма Masahiro Motoki.

10-02-09 13:17:27 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/heaven.jpg

«Heaven's Door», фильм Майкла Ариаса, обогатился промо-видео от известного аниматора Frogman.
Майкл Ариас, участвовавший в проектах «Mind Game», «Beyond», режиссер «Tekkonkinkreet» от студии 4С, завоевавший множество призов, выпускает новый фильм.

Новый фильм, кстати, игровой, снят по мотивам немецкого фильма «Knockin' on Heaven's Door», 1997 года выпуска, в нашем прокате — «Достучаться до небес».
В главной мужской роли японский актер и певец Томоя Нагасе (Tomoya Nagase). Его голосом говорит Нанасе в «Sword of the Stranger». Женская роль отдана актрисе Майко Фукуда (Mayuko Fukuda), сыгравшей в фильмах «Kamikaze Girls», «L change the WorLd».
Это история о 28-летнем парне и 14-летней девочке, которые знают, что жить им осталось буквально три дня. Они решают прожить эти оставшиеся три дня так, чтоб потом не о чем было жалеть.

Frogman создал трейлер фильма. Аниматор этот известен в Японии как экспериментатор, у него есть студия «Kaeruotoko Shokai». Студия эта выпускала та

еще…

06-02-09 12:08:03 от Anger

http://kamanime.ru/img/news/ya1.jpg

7 марта 2009 года компания Nikkatsu обещает выход в свет полнометражного фильма по популярному в 70-х годах аниме Yatterman.

Как и в 108-сериях аниме 1977 года «Приключения во времени: Яттэрмен» (Time Bokan Series: Yatterman) или в недавнем 70-ти серийном продолжении 2008 года «Яттэрмен 2» (Yatterman Remake), действия в фильме будут разворачиваться вокруг «любовного четырёхугольника», самодельных мехов, путешествий, сражений.

Создатели обещают наличие в картине большой дозы неподражаемого юмора.

В главных ролях:
- Ган-чан (Gan-chan3) — J-pop испонитель Arashi Шо Сакураи (Sho Sakurai);
- Аи-чан (Ai-chan) — японская актрисса Саки Фукуда (Saki Fukuda);
- Лидер банды Доромо (Dorombo Gang) Доронджо (Doronjo) — Койко Фукада (Kyoko Fukada);
- Тонзура (Tonzura) — Кендо Кобаяши (Kendo Kobayashi);
- Боякки (Boyakki) — Кацушиса Намасе (Katsuhisa Namase);
- Шоко (Shoko) — Анри Окамото (Anri Okamoto).

04-02-09 15:20:58 от Anger

В Мире — кризис, а в Голливуде настоящий бум на экранизации классических аниме-картин: «Ковбой Бибоп», «Манускрипт ниндзя», «Гонщик Спиди» (уже отснятый). Теперь к ним добавляется и сериал «Robotech», созданный американцем Карлом Масиком в середине 1980-х из японского «Super Dimensional Fortress Macross», скленного с двумя другими японскими ТВ-сериалами «Genesis Climber Mospeada» и «Super Dimensional Cavalry Southern Cross».

Права на экранизацию приобрела студия «Warner Brothers», к проекту были привлечены Акива Голдсман (Akiva Goldsman), сценарист «Я – легенда», «Игры разума» и других фильмов, а также продюсерская фирма актера Тоби Магуайра.

Затрудняют создание картины студии «Harmony Gold» и «Tatsunoko Productions», которые до сих пор не могут решить, кому принадлежат права на аниме-сериал.

Источники: animenation.net , anime-news.ru.



Board footer

Powered by PunBB + PE
Вебмастер ждет ваши письма, ага ^_^

[ Generated in 0.043 seconds, 7 queries executed ]